Ответ Аноним в «Сбой в матрице или я уже "всё"???»

Я была еще школьницей, дело было в Святки. Мама у меня с папой поцапались и она куда-то к родственникам свалила, обзвоны ничего не дали, хотя потом оказалось что одна тетка врала, что матери у них нет. Но не суть. Мамы нет, отца с братом пригласили пивка попить, а я осталась дома одна. Зима, темнеет рано, из девайсов был только телек. Ближе к ночи началась свистопляска со светом, он то моргал, то отключался, то напряжение в лампочке падало что светила она не лучше свечки. Я отключила телевизор, чтобы он ненароком не испортился и пошла в свою комнату и села за стол рисовать. Чтобы не отрываться на моргающий свет зажгла свечу. И все бы ничего, если бы в этой тишине и темноте за окном не послышался хруст снега... Настойчивые шаги, вокруг дома, ну точнее моя комната и кухня, в последние две комнаты я даже не заглядывала из-за темноты. Т.к. окно моей комнаты выходит на маленький неиспользуемый коридорчик, между домом и забором, я подумала, что домой пришла мама, но не знает что отца нет дома и боится войти. Я выбежала из дома и начала звать маму. Но мне никто не ответил. Стало немного жутко, но я думала о том, что не дай Бог, ко мне пожаловал кто-то чужой..

Я зашла домой, и снова села рисовать, но теперь перебралась в кухню, чтобы услышать если кто-то подойдет к двери. Шаги снова повторились, они были очень четкими, будто кто-то подходит к окну, чтобы посмотреть как я рисую, и замирает когда я останавливаюсь чтобы прислушаться. Я не выдержала и вновь вылетела на улицу в поисках мамы.. Но, к моему еще большему ужасу, под куханным окном не было следов... Т.е. я слышу четкие шаги, хруст снега, а следов нет!😱

Пулей влетела в дом, единственной защитой в котором был крючок на двери сенок. Свет моргал, шаги не прекращались...и вдруг по двери сенок послышался скрежет когтей..

К счастью, этот скрежет был мне знаком. Это была наша кошка, она таким образом просилась домой. Я приоткрыла дверь, позвала кошку, та мне ответила на зов и я, не без страха отворила дверь сенок. Кошка прошла и вдруг, резко повернувшись в темноту оскалилась и зашипела.. Я поторопила ее чтобы закрыть дверь и забежать в дом. С ее приходом, свет пришел в норму, шаги прекратились. Я смогла включить телевизор и отвлечься.

Позже пришли и отец с братом.

Обо всем я, в последствии, рассказала маме, она предположила, что это приходил мой дед, которого хоронили с нашего двора. Кошка, кстати, через пару недель пропала, нашли ее по весне, точнее ее остатки. Ее кто-то съел. Обглоданный череп и подломанная лапка, то, по чему ее опознали.

Сейчас я живу в этом доме с детьми. ТТТ ничего странного не происходит, но у меня иконы, свечи, святая вода всегда на готове, как бы странно не звучало. Но, во двор, после полуночи, я стараюсь не выходить, не под каким предлогом.😐

Неопознанное

636 постов3.1K подписчика

Добавить пост