Ответ Аноним в «Как не нужно отдыхать или если парень хозяйственный то будет и мангал,и шашлыки и хороший отдых»

Да вообще не понимаю, как можно вращаться в компании, где есть маргиналы. От таких бежать нужно. Лучше одному уж быть, чем с такими компаниями тусить. Вот пример из моей юности.
Это школа и первые три курса института, 2002 - 2007 года. До 10 класса была большая компашка, школьные друзья, и прочие с района, много девок в компании было. Тусили вечерами, пили пиво, на праздники выбирались на природу побухать. Девки все сплошь курили. Но в целом всё мирно было. Потом 10-11 классы пацаны вдруг все решили становиться крутыми. То есть, это происходило так: более старшие пацаны предлагают им "подойти", тогда это так называлось. Платишь каждый месяц "в общак", ходишь на "сборы", а взамен ты типа при пацанах, и никто на тебя не наедет. По фактэто тупо сбор денег, на которые эти "старшие" потом бухали. Когда началась эта хуйня, я сразу прекратил с ними общение, только привет-пока, ну и в школе на переменах парой слов перекинуться. И как оказалось не зря, в их новых крутых компаниях отирались такие мрази, что неизвестно чем это могло для меня закончиться.
Так что лучше без друзей, чем потом встрять во что то.