Ответ Аноним в «Для чего манипуляторам нужны отношения?»

Я была девушкой-манипулятором для своего мужчины. В итоге он ушел с прощальной речью, очень напоминающую пост ТС.

Но вы-то, конечно, идеал и во всём виноват мужчина?

Да, я тоже плакала по незначительному поводу, например, когда он всего лишь наорал на меня в ресторане, когда я спросила у него, не хочет ли он попробовать кусочек моей пиццы.

Он же на диете, у него пониженная калорийность и он не может контролировать себя, а я вмешиваюсь в его диету и насилую его.

То есть вы зная, что он на диете, ели при нём не диетическую еду и при это еще и дразнили его этой едой - но виноват, по-прежнему, он?

Я бы, зная, что моя девушка на диете, заказал бы в ресторане тоже что-то аналогичное, чтобы не мучать свою девушку видом вкусной калорийной еды. Понимаете в чём разница?

И уж точно, если бы точил при ней что-то калорийное, пока она роняет слюни точно не предлагал бы ей кусочек (чтобы она потом потела в спортзале, проклиная меня и себя, и отрабатывала этот кусочек).

Или когда он выебывался перед друзьями и грубо общался со своей подругой, а я потом ему сказала, что он к ней строг - он мне сказал, что я пытаюсь переманить его друзей, и меня это обидело до слез

То есть вы при друзьях начали его воспитывать? Кроме того, подруга могла бы и сама за себя постоять, или друзья заступились бы. Подозреваю, что его поведение могло иметь основания. Но вам нужно было реально при друзьях его повоспитывать и тем самым поднять свою самооценку, а когда вас поставили на место - использовали любимую манипуляцию - слёзы?

Дружок, если твоей бабе с тобой настолько хреново, что она рыдает, безусловно, проблема в ней.

Как ни странно звучит, но, черт возьми, да! Адекватные люди плачут, когда у них реальное горе: умер или заболел близкий человек. Но точно не когда им не нравится поведение партнёра. Слёзы при малейшем неудовольствии от ситуации - самая дешевая манипуляция или признак нездоровой психики. С такими привычками надо не отношения строить - а идти к врачу психиатру/психотерапевту.

А потом меня заебало плакать, и я начала разговаривать. Ах да, скандалить, извините.

Обычное дело: когда манипуляция не прокатывает - начинается скандал.

А если есть страх и нет яиц, чтобы быстро завершить небезопасные отношения, она будет себя защищать другими способами.

Например, контролировать вас.

Вас не смущает, что вы сейчас предлагаете пытаться контролировать человека, которого боитесь? Это же очевидное вранье! Представьте, что в банк забежали грабители - вы их тоже начнете пытаться контролировать? Вряд ли - потому что боитесь и знаете - ваш поступок может привести к насилию в вашу сторону.

Почему же вы позволяете себе подобное с мужчиной, которого по вашим словам - вы боитесь? Потому что вы знаете - он ничего вам не сделает, потому что хорошо относится. Будет злиться, стучать кулаками по стенам, бросать об стену телефон, но вас не тронет.

А вам будет очень уютненько прикрывать свои идиотические поступки и провокации страхом перед ним.

Какие проблемы?! Не нравится? Рассталась.

Да-да, у меня такое тоже было. Меня беспокоило, что меня постоянно просят делать вещи, которые мне неудобны и доставляют дискомфорт. Каждый раз я пыталась поговорить, преподносила новые и новые аргументы, почему я не буду это делать.

У меня было такое: бывшая жена говорила, что я её психологически насилую, в то время, как я вежливо объяснял ей, что она стареет и скоро не сможет заниматься своей профессией и ей нужно подумать над профессиональным развитием, предлагал курсы, варианты, помог получить обучение на руководителя, даже диплом писал за неё.

А в итоге услышал, что я её насилую и заставляю заниматься тем, чем она не хочет. Только вот она сама не знает, чем она ХОЧЕТ заниматься. До сих пор живет на мои алименты на сына, а я слушаю байки о том, как она занята и по её профессии не устроиться - возрастные ограничения и никуда не берут.

Я же за это время получил 2 высших образования, кроме того дважды кардинально сменил область деятельности с переобучением и приобретением новой профессии.

В итоге: она - бедная овечка и жертва домашнего насилия, я - арбузер и тиран, деспот и садист. Только в рамках домашнего насилия это я работал по 12 часов, а она - занималась ребенком и жила в коммунизме: даже не знала, сколько тратит в месяц с моей карты.

Секрет прост: некоторые вещи в вас девушке очень нравились, а некоторые причиняли девушке сильный дискомфорт - не настолько сильный, чтобы она сразу от вас сбежала. Но достаточный, чтобы она иногда рыдала, истерила и вела себя непоследовательно. Она стала эмоционально неустойчивой рядом с вами,

А вот тут вы перекладываете ответственность за свои заморочки на мужчину. Типа в проблемах вашей психики виноват партнер, а не вы и принимаемые вами решения.

и её качало от ненависти к любви, во время которой она искренне вам говорила комплименты. У меня было то же самое.

Это называется биполярочка. Человек если любит - то любит. Ему могут не нравиться действия партнера, могут быть неприятны, но любовь - стабильное чувство.

А те качели, которые вы описываете - это невротические игры, которые экзальтированные дамы пытаются выдать за настоящее чувство. Нет, не катит.

У вашей девушки все будет хорошо - она ушла, хоть и поздновато. А вот будет ли у вас, если вы не умеете принимать на себя ответственность за свои действия? Может быть, но это не точно.

Абзацем выше это как раз вы переложили ответственность за внутренние проблемы женщины на мужчину. Сами-то умеете сообразить кто и за что отвечает?

А теперь пишете, что у неё будет всё хорошо.

Нет, не будет, она снова найдет такого же мужчину и будет кататься на этих горках от псевдолюбви до ненависти.

Лига разбитых сердец

4.7K пост14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.