Ответ AngelAvenger в «Трудный ребенок обрушил цены на жилье в элитном районе Москвы»

Когда я перешёл из 3го класса в 5ый нас перемешали и в пятый класс мы шли новым составом.


Был в моем классе парень наглый, вел себя дерзко, и как-то сразу он нам с пацанами не понравился. Но что-то делать по этому поводу было рано, все друг к другу притирались и приглядывались.


И вот в один из дней он принес с собой пистолет, который пластиковыми пульками стреляет и начал из этого пистолета по ногам людям постреливать. Это стало последней каплей, и мы с пацанами решили что с этим надо что-то делать.

Вызвали его после школы на футбольное поле на разборки, чтобы, значит показать ему, что идти супротив коллектива дело опасное.


Коллектив плюнет в тебя и ты захлебнёшься все дела. 


Собрались после школы, стоим, смотрим друг на друга. Чего делать не очень понятно. Задумка была, что нас шестеро, а он один, в силу чего он испугается, попросит прощения и на этом конфликт будет исчерпан.

Однако пугаться он не стал, а стоял и как бы всем своим видом вопрошал "вы че хотели-то". Драться толком никто ещё не умел, так толкались-пихались в основном.


В конечном итоге хулигану нашему надоело ждать, он полетел на нас и первым же ударом срубил на землю и сломал нос одному из нас. После чего началась паника и мы, уже впятером, побежали в разные стороны. Каюсь тоже поддался общей панике, бежал так что ветер в ушах свистел.


Хулиган, кстати, проникся к парню, которому сломал нос уважением потому что тот не зассал и не убежал. И были они хорошими друзьями до самого конца школы.

Да и сам хулиган оказался отличным парнем, готовым подставить плечо, неоднократно впрягавшимся за меня потом в тяжёлых конфликтных ситуациях.


Чего мы тогда о нем не знали, так это что папа у него чемпион СССР по боксу и сыну с детства прививал любовь к этому виду спорта.