Ответ alferius в «Этажи - вы совсем там ох...ли?»

Этажи те ещё гондоны. Расскажу свою историю...

В общем надо тёщу ближе к нам перевозить, и начали подыскивать вторичку в капиталке на первом этаже. Супруга у меня уже нашла объявление о продаже, ей там все понравилось по фото. Риелтор ещё в уши ссыт ей по полной, предлагает договор подписать - типо без него не сможет показать квартиру.

Но мы то не пальцем деланные и Пикабу читаем. Говорю ей чтоб без меня ничего не подписывала и ни куда не ездила. Будем сами собственника искать, по фото, точнее виду из окна можно спокойно определить местоположение квартиры.

Приехали на место, нам соседи открыли подъезд. В квартире нам никто не открыл, но зато соседи по этажу были дома, оставили им свои контакты. Это было в пятницу.

В понедельник утро так никто и не позвонил, супруга уже на панике, мол надо было ехать смотреть с риелтором. Я уже соглашаюсь, говорю звони, поедем смотреть. Она звонит риелтору, эта отвечает - вы так долго думали что собственник передумал продавать и решил сдать квартиру. Предлагает другие варианты. Жена у меня сразу поникла, я виноват что не дал ей сразу посмотреть квартиру, обида полная. Объявления на всех площадках поснимали.

Думаю тут что то не чисто, надо проверить эту информацию. Ладно знакомые работают в организации где можно собственника по адресу пробить. Достали только ФИО, номера не было. Но тут позвонила девочка соседка, которой мы номер оставляли, мы ей ситуацию обрисовали, сказали ФИО ей, она написала в общедомовой чат. Через пару минут номер был уже у нас.

Звоню уже сам собственнику: объясняю ситуацию что готовы покупать у вас квартиру, а она выдаёт- я ничего не продаю, выставляла эту квартиру год назад, но потом передумала. Спросил ещё адрес ее, квартира та, дом и улица сходится. Ладно понятно, до свидание.

Прикладываю скрин переписки, аналогичной ситуации по такой же квартире соседнего дома на против. Я так понимаю они себе клиентов ищут: эта квартира уже продана, отменена, давай те другие покажу.

Ответ alferius в «Этажи - вы совсем там ох...ли?» Негатив, Риэлтор, Квартира, Ипотека, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Антириэлтор

289 постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено правилами сайта