Ответ Akajrat в «Радио маяк. Подчищает»

Вслед за Радио Маяк стал подчищать и Яндекс.
31 мая в 11:08 @Akajrat публикует ссылки для того, чтобы люди могли оставить отзыв на Яндекс и Гугл картах. В первый же день рейтинг на Гугл картах опускается до двух звезд, затем отзывы плавно подчищаются и он поднимается до 3.4. (по состоянию на 02.06.23г)

Ответ Akajrat в «Радио маяк. Подчищает» Радио Маяк, Негатив, Передача, Длиннопост, Ответ на пост, Текст, Яндекс, Комментарии, ПДД, Стукач

На Яндекс картах ситуация интересней. Судя по всему, набег осуществило большое число людей с Пикабу, такой вывод можно сделать проанализировав комментарии под множеством ответных постов, но у всех людей отзывы были отклонены без объяснения причин.

Пользователь @vbebeh опубликовал два скриншота с разными попытками оставить отзыв, и в конечном итоге его отзыв был "опубликован", вот только в последствии он не повлиял на рейтинг и пропал для остальных пользователей.

Ответ Akajrat в «Радио маяк. Подчищает» Радио Маяк, Негатив, Передача, Длиннопост, Ответ на пост, Текст, Яндекс, Комментарии, ПДД, Стукач
Ответ Akajrat в «Радио маяк. Подчищает» Радио Маяк, Негатив, Передача, Длиннопост, Ответ на пост, Текст, Яндекс, Комментарии, ПДД, Стукач

К сожалению, не смог второй раз найти комментарии со скриншотами других людей, которым удалось пройти модерацию, а такие были, но по их словам отзывы снова затирали.

@Ferryman90 предполагал что блокировки отзывов могут быть связаны с употреблением слова "АУЕ". Вполне может быть и такое, но в своем отзыве я был сдержан и не употреблял подобных слов, это не уберегло в первый раз, отзыв отклонили.

На текущий момент предложена новая стратегия понижения рейтинга от товарища @user4417765. Суть состоит в плавном понижении звезд, без резкого перехода с пятерки на единицу.

Ответ Akajrat в «Радио маяк. Подчищает» Радио Маяк, Негатив, Передача, Длиннопост, Ответ на пост, Текст, Яндекс, Комментарии, ПДД, Стукач

Хочется верить, что такой подход сработает, вместе мы сила, вместе мы Пикабу!

p.s. На текущий момент 02.06.23 видно что одному отзыву удалось пробиться от некого Lano, это первый и единственный комментарий с Пикабу. Лед тронулся?

Ответ Akajrat в «Радио маяк. Подчищает» Радио Маяк, Негатив, Передача, Длиннопост, Ответ на пост, Текст, Яндекс, Комментарии, ПДД, Стукач

p.s.s. Я бы хотел призвать представителей Yandex, чтобы объяснили, почему воля народа справедливо оценивать игнорируется(при том что сам официальный аккаунт Яндекса не чурается раздавать минуса), но на Пикабу есть только @Yandex.Market, вряд ли они что-то смогут объяснить за своих коллег из yandex.maps, но стоит попробовать.

Ответ Akajrat в «Радио маяк. Подчищает» Радио Маяк, Негатив, Передача, Длиннопост, Ответ на пост, Текст, Яндекс, Комментарии, ПДД, Стукач

UPD: Мой отзыв прошел модерацию, но он скрыт.
Так выглядит отзыв с моего аккаунта:

Ответ Akajrat в «Радио маяк. Подчищает» Радио Маяк, Негатив, Передача, Длиннопост, Ответ на пост, Текст, Яндекс, Комментарии, ПДД, Стукач

А так под инкогнито:

Ответ Akajrat в «Радио маяк. Подчищает» Радио Маяк, Негатив, Передача, Длиннопост, Ответ на пост, Текст, Яндекс, Комментарии, ПДД, Стукач

Почему отзывы не публикуют или почему они не отображаются:

Ответ Akajrat в «Радио маяк. Подчищает» Радио Маяк, Негатив, Передача, Длиннопост, Ответ на пост, Текст, Яндекс, Комментарии, ПДД, Стукач

Подробно можно почитать тут Проблема публикации отзывов на Яндекс.Картах и пути их решения

upd: таблетка памяти Пора напомнить Радио Маяк о том, как они уже обсирались

54
Автор поста оценил этот комментарий
«Че ты доебался? На тебе промокод на 300 баллов, закажи пожрать у нас в маркете, чтобы рот был занят, или вызови себе такси и едь нахуй подальше.»
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В свете последних Яндекс в очередной раз пробивает дно событий обойдешься без промокода, и еще им должен останешься :)

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

смысла особо не вижу в рейтингах на яндексе и гугл.

вот если бы прокуратура заинтересовалась, то там, я думаю, у этого ружейникова очком можно будет орехи колоть

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прокуратура молчит, пока ждать ответа. Но в чудо не верю, с прокуратурой не очень хороший опыт, отписку дадут и в кусты. Только через суды можно было чего-то добиться.

А пока они молчат Маяк успешно подтирает где наследил. Потом доказывай что ты не верблюд.
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже прикольнусь...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

Одобрили xD

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В общий список не попало. х)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Щас бы призывать говняндекс, которого интересует только финансовый поток. Вообще по хорошему стоит писать коллективно в прокуратуру, отзывы как раз мало кто читает в картах, пока не станет искать конкретное место.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая идея. Вопрос в реализации. На текущий момент множество людей отправили единичные обращения в прокуратуру. Для коллективного потребуется координатор, который соберет подписи от многих пользователей и отправит обращение. как это осуществить в онлайне я не могу наверняка сказать, так как имею другой опыт. Возможно получится запросить каждого человека распечатать свое заявление и подписать, а затем отправить сканы координатору, а он скомпилирует это в одно обращение с приложениями.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, нету. Шадоу отзыв, что-то новенькое.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обратил внимание, такие отзывы и раньше были. Часть отзывов из моего профиля Яндекса не отображаются в списке через инкогнито.

А еще обратил вот на что внимание. Есть у нас на одной из остановок ларек, там не очень приятная женщина с излишним весом и невыразительным внешним видом позволяет себе нецензурные высказывания в адрес посетителей по разному поводу и без. В этом месте продают кондитерские изделия. Женщина продавщица не использует перчатки, насыпает потной рукой печенье в пакеты, все это под стекающий пот человека с излишним весом в летнюю жару. Мной был опубликован отзыв, на тот момент рейтинг заведения был 1, и абсолютно все отзывы негативные.
Вчера я зашел посмотреть как там дела. В списке отзывов 0, оценка 5, при этом мой отзыв стал "шедоу", как и отзывы других людей. То есть они есть, но их не видно. Не понимаю, какой толк тогда в отзывах на картах, если даже условная владелица ларька может подчистить абсолютно все отзывы и поставить сама себе такой рейтинг, какой захочет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что под первым, ссылка для желающих написать свой отзыв, чтобы не искали.

https://yandex.ru/maps/org/mayak/1035118278/reviews/?ll=37.578666,55.787427&z=7

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 4 июня, и только 1 отзыв смог пробиться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... А на моих картах попало
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чекни мой последний пост в профиле. Там есть пример того как яндекс мухлюет и обьяснения