Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ aikrr в «Классовая борьба которую мы заслужили»11

Не смогла выбрать, кому бы ответить в комментариях к посту aikrr, решила оставить отдельный комментарий, а вышло на целый пост-ответ.

По своему опыту могу сказать, что молодые (я про тех, кому до 25) действительно «зажрались» и «изнежились». Искали ассистента в отдел, сменилось 3 человека (одна из них проработала всего неделю!), потому что не хотят ничему учиться и что-то делать, хотят курить свою дуделку паровую, пить кофе и смотреть видосики в телефоне.
К слову, на собесе всем всё рассказано про обязанности, должностная инструкция со всем описанием работы при приёме сотрудником подписывается. Причём наоборот ожидали, что молодые будут активные, со «свежим» подходом. Вот тебе и свежесть.
Итог - пришла девушка 35 лет, подхватила всё очень быстро и влилась буквально за 2 недели по полной. Через 1,5 месяца работы заслужила повышение, а это при том, что испытательный срок 3 месяца у нас.

А теперь про другую сторону медали. Я работаю с проектами, и есть у меня один сотрудник лет под 50. Выносит регулярно мозг про возмещение питания на обеде и автобуса до работы (это не входит в условия трудового договора), обязанности выполняет максимально халатно и на замечания реагирует не попытками исправить ошибки, а огрызается и продолжает косячить, либо кидает фразы «ну раз не так, значит вообще делать не буду» (и реально не делает).
На том же проекте есть ещё один сотрудник около 50. Вот этот второй сотрудник показывает абсолютно другое отношение, по каждой ошибке подробно всё обсуждаем, человек желает понять и разобраться. Результат - отличная работа и положительное мнение заказчика об этом сотруднике.

Так что, увы, в каждом поколении есть как трудоголики, так и безответственные лодыри.

Upd: Вах какой поток срача пошёл в комментариях 😵‍💫
Так вот, товарищи, если у вас реально плохие условия на работе, а вы ощущаете, что достойны лучшего - увольняйтесь и двигайтесь к успеху на новом месте. Благо у нас вакансий в стране и за рубежом пруд пруди. Но вот если у вас подход «все козлы, буду сидеть 🚀🚀🚀 пинать, а если отсюда попрут, так найду другое место и там буду 🚀🚀🚀 пинать», так и не надо ждать хорошего отношения к себе. К слову, на hh отзывы есть не только по работодателям, но и по сотрудникам 😏

Кому интересно было про сотрудников, не выполняющих свои обязанности, - безусловно, у нас они попадают под увольнение. Зачем держать слабого сотрудника, если можно нанять сильного и дать ему развитие.

Отдельно хочу закончить на позитивной ноте. Спасибо тем, кто просто делает свою работу так, как нужно. Лучи счастья и удачи тем, кто стремится к большему 💪

Так себе работа

1K поста3.1K подписчиков

Правила сообщества

1. Не нарушать главные правила пикабу.

2. Запрещены посты не по теме.

3. Запрещено разжигание негатива к работодателю. Только конструктивная критика!

4. Будьте грамотны!