0

Ответ abnatop в «Не имеющая аналогов в мире!!!»7

Оснащается. На приору серийно устанавливался предпусковой подогреватель, на патриот в комплектации "арктика", на камазы, и даже сейчас лада предлагает предпусковой подогреватель как дополнительную опцию.
Проблемы отечественного автопрома в другом. Первое - это наследие совка (в данном случае именно совка, а не СССР), а второе - это поддержка государства. Руководства отечественных автозаводов застряли во временах, когда в стране был такой дефицит автомобилей, что люди готовы были покупать любое говно за любые деньги, а поскольку государство было монополистом, оно заботливо "защищало" свои производства от конкурентов. В итоге стимула развиваться у автозаводов просто не было, потому что продукцию покупали в любом случае. А потом настал более менее свободный рынок, и оказалось, что лады и нивы уже не очень то и покупают, потому что конкуренты предлагают варианты поинтереснее. И тут началась вторая проблема. Государство вместо того, чтобы дать автозаводам выбор, адаптироваться к новым реалиям, или банкротиться, начинает давать им денег и ограничивать конкуренцию. И стимула развиваться опять нет, потому что государство в случае чего даст денег, а продукцию из-за ограничения выбора и так купят.
В итоге имеем то, что имеем. Отечественная автомобильная отрасль не умеет жить без монополии, а государство вместо того, чтобы дать ей стимул развиваться, создаёт монополию искусственно. А вот зачем и почему происходит именно так, я уже не знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда на тазах серийно установленые подогреватели. Допы присранные дилером.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

НЕ-не. Не мешайте ему истекать патриотизЬмомЪ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, я теперь ещё и патриот.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку