Ответ 0GRK0 в «Тихо мирно взломали Авито»

А у меня на выходных, значит, такая история. Сижу, никого не трогаю, и вдруг в whatsapp приходит сообщение "Мы уже на проходной, как вас найти, что бы получить билеты?"

Обычно я вообще игнорирую сообщения в вотсап, так как им не пользуюсь и мне туда никто не пишет обычно. Но тут решил ответить, что так и так - вы ошиблись номером. Чат удалил и забыл.

Через 15 минут мне уже пишут с другого номера, тоже с вопросом о проходках на этот концерт, при этом следующим сообщением приходит скриншот общения с авито. Там "продавец" просит за билеты предоплату и даёт мой номер телефона. Мол, когда приедете - напишите "мне" в whatsapp.

Вот и написали. Приехали на концерт и остались перед входом без билетов и без денег, со случайным номером телефона.

Тут мораль - никогда не отправляйте неизвестным людям предоплату! В особенности, если вы даже по телефону не общались, человека лично не видели. Хотя это тоже ничего не гарантирует, конечно же. Если что-то стоит сильно дешевле, или у всех нет, а у кого то есть, стоит отнестись с некоторым подозрением.

При этом оценка на авито хорошая, а продавец "надёжный". Но если отсортировать по оценкам, то плохие отзывы есть и тянутся с 2019 года.

Ответ 0GRK0 в «Тихо мирно взломали Авито» Авито, Мошенничество, Длиннопост, Служба поддержки, Вопрос, Скриншот, Ответ на пост, Текст, Негатив
Ответ 0GRK0 в «Тихо мирно взломали Авито» Авито, Мошенничество, Длиннопост, Служба поддержки, Вопрос, Скриншот, Ответ на пост, Текст, Негатив