Отставка

Любое судьбоносное решение – это либо принятие на службу, либо подача в отставку.

Когда Вениамин впервые соврал по крупному, и ему понравилось – он подал в отставку из корпуса добропорядочных людей, и записался в легион лжецов.

Оказалось, что уволился в запас до первого серьезного форс-мажора. Кто ж знал, что Вениамина так ценят на первом месте службы?

Между тем, "легион лжецов" рапорт об отставке у Вени не принял. Так, невольно, люди становятся двойными агентами.

А еще, Вениамин служил на пол ставки в ТЮЗе, играл Раскольникова, и на четверть ставки платил алименты.

"Запутался человек"– скажете вы. Не думаю, скорее жизнь запуталась, и вынуждена платить зарплаты Вене с трех корпораций: корпуса добропорядочных людей; легиона лжецов; ТЮЗа.

По первому месту службы, хорошо бы четвертину алиментов платить со всех трех мест работы; согласно уставу легиона – с одного, или же не платить вовсе; по мнению ТЮЗа – каждая тварь дрожащая право имеет...сначала на топор, затем на выход из запаса, потом на каторгу, и никакой конкретики по процентам, при условии, что проценщица приказала долго жить еще в первом акте.

"Наебу ка я всех!" – решил Вениамин, и отправил на детский счёт сына все сбережения, которые только имел...

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.