Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Оцените что я придумал - Нотепрогрессивизм

Что такое "Нотепрогрессевизм"


Сам термин является слиянием трёх терминов - Ноократия (идея социально политической системы на базе разумного подхода и гармонии с природой), Технократия (идея об обществе, которое базируется на технологиях и инженерных решениях), и Прогресс.

Это конструкт мыслительной модели, реализующий в себе средства миметического агента, и описанный как высокоуровневая идея (по аналогии с высокоуровневым программированием), на булевой алгебре, в виде базового псевдокласса, в котором описаны основные функции, и методы, гарантирующие "человеческую добродетель", "базовые требования блага", и заголовки методов для дочерних классов, в которых реализуются проявления человека в качестве "Терранийского Прогрессора".

Нотепрогрессевизм использует в себе элементы (в основном) технократии, корпоратократии, ноократии, и классической философии, так как в нотепрогрессевизме не описаны правила социального формирования (только стандарты и цели для достижения), модель может быть гибкой, и реализовывается в любых условиях и системах, любыми способами.

Нотепрогрессимизм состоит из нескольких основных компонентов:
1 – функции для самодиагностики (для определения добродетельной активности и деструктивной активности)
2 – функции мыслительной последовательности для достижения поставленных целей и задач
3 – методы и элементы миметического агента, направленные на подавление и минимизацию негативных производных идей и эффектов от процесса активности
4 – методы для получения информации о состоянии объективной реальности, а также изменения объективной реальности, и сравнения с субъективной реальностью

Ключевое отличие нотепрогрессевизма от других систем — это концепция, которую я описал как "дух-мысль-человек-объективная реальность". Суть концепции — направлять силой духа разум, для решения своих задач и проблем, а общество, в котором присутствуют люди, владеющие "приобретаемым навыком разумности" (не путать с грамотностью, или логикой), владеющие пониманием "степени влияния духа в реальности" и, соответственно понимающие уровень своей свободы, и умеющие гарантировать себе свободу, будут "нормализовать" объективную реальность, и проявлять в ней "Нотепрогрессевизм".

Важность понимания объективной реальности и ее различия с субъективной реальностью.


Кто бы что не говорил, но люди независимо не от чего имеют одинаковые потребности, примерно одинаковые стремления и одну природу, а соответственно и одинаковые фундаментальные идеалы (всем одинаково нужны комфортные условия существования, возможность реализации своего потенциала, а также распространение своего жизненного опыта, идей, генетической базы).

Но важно понимать, что у каждого человека, семьи, города, государства и т.д. Разные представления о реальности (и не у кого нет представления об объективной реальности), а также очень низкий уровень развития самости и духа, из-за чего общество превращается в марионеток (своих зависимостей, бытья, хозяина, нужды и т.д.).

Большинство проблем на Терре проистекают из добровольно-принудительного отказа от своей природы, нативной добродетели, целей и стремлений.

Нотепрогрессевизм и элементы миметического агента.


Для гарантии устойчивости и продвижения нотепрогрессевизма идея должна обладать функционалом миметического агента, при этом это должен быть мутабельный агент, потому что общество на Терре крайне неоднородно.

Из-за этого эффекты миметического агента нельзя описывать как догму или правило, можно описать заголовки эффектов, для их разнообразной реализации.

Влияние агента должно провоцировать активность добродетельной природы человека, имеющей позитивный эффект для конкретного человека, а также подавлять активность негативной природы человека, которая приводит конкретного человека к противоположенным эффектам, которые были описаны выше как "добродетельная активность с позитивным эффектом для конкретного человека", без конкретного деления на "абстрактное зло" и "абстрактное добро".

Эффект миметического агента должен подавлять действие "голубой чумы" (термин, созданный мной по аналогии с болезнью голубой крови, описывающий психическое расстройство, вызванное избыточной властью, неприличным богатством, безответственностью, глупостью, и другими эффектами, присущими подавляющему большинству управленческих юнитов, являющимися следствием способа реализации британской империей своего контроля на терре).

Эффект миметического агента должен подавлять действие "белой чумы" (еще один термин, который я использую для описания национальных обид, шовинистических идей целостности наций, реставрации империй, реваншизма и тд).

Эффект миметического агента должен подавлять действие "красной чумы" (термин, описывающий приспособленчество, фатализм, безразличие, негативный критицизм (все идеи всегда обречены на провал), и другие формы животного поведения).

Важность образования
Одна из фундаментальных задач нотепрогрессивизма – изменить модель мышления, с рефлексивной на осознанную, для этого необходимо внедрить афоризм "век живи, век учись" как проверочный агент и функцию в образ мышления. Человек, для становления разумным человеком должен понять и осознать не только сам факт важности образования, но и получить базовые представление об объективной реальности, эффективных методах жизни и понимание позитивных и негативных эффектов тех, или иных методов жизни.

Большинство людей с трудом могут сказать сколько лет человечеству, точно также большинство людей не понимают на ранних этапах важность времени, или зачастую даже не имеют представления о разных сферах бытья (будь то трудовое рабство на заводе, без духовного и интеллектуального прогресса, с игнорированием чужого жизненного опыта, или цикличным переопределением базовых принципов, которые уже были доступны, и т.д.).

Автор поста оценил этот комментарий

Суть концепции — направлять силой духа разум

Чем чем направлять?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и кста опять же ты описываешь данным вопросом проблему, которую я описал в тексте поста

Но важно понимать, что у каждого человека, семьи, города, государства и т.д. Разные представления о реальности (и не у кого нет представления об объективной реальности), а также очень низкий уровень развития самости и духа, из-за чего общество превращается в марионеток (своих зависимостей, бытья, хозяина, нужды и т.д.).


лень тоже проявление такой зависимости (или как я это описываю социального заболевания)

Автор поста оценил этот комментарий

Суть концепции — направлять силой духа разум

Чем чем направлять?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а что хочешь сказать что у тебя нет души? одно дело если ты отрицаешь существования души исходя из догм современной околонауки, классическа философия емко ответила на этот вопрос еще более 2к лет назад:)

Автор поста оценил этот комментарий

Ща мы простые рабочие бросились эти мегапростыни штудировать. Можно на русском, а то мы люди темные, еще Витгенштейна не до конца осилили.

Ты точно не юзаешь ИИ для этих прогонов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эта не та идея, которую можно описать в двух словалх, как я гоорил ранее, это раз, два это то что рабочий обладает достаточной компитенцией для ознакомления материала, проблема в желании (а именно в прогрессирующих социальных заболеваниях, которые я описал как красная чума)

касательно ии да, я пытался юзать ии в процессе написания класса, но он не может ответить должным образом, он просто пересазывает разными словами одно и тоже, что я итак знал, поэтому толку от него нет (тем более когда ты пишешь что уникальное с нуля)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кратко что это

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле я тоже начал с малого пытаясь ответить на проблемы простыми ответами и в итоге теперь описываю новую ветку в направлении философии лол

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кратко что это

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

последовательное и логичное определение идеи, направление сущьности и тд, а также эффекивные фцункции для достижения этой идеи могу повысить эффективность "бытья" очень сильно (по отношению к текущим способам бытья) а также результирующий "пресловутый потанцевал" человека его развитие и достижение блага

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кратко что это

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот так к примеру выглядит одна из базовых подфункций для определинея нарпавления идеи (часть функции для определения блага), но недописанная

(ФУНКЦИЯ: инициировать-идею): ((Идея: АБСТРАКЦИЯ): (ВЕРНУТЬ: АБСТРАКЦИЯ));

НАЧАЛО

/* Создадим условный само опрос, на которые нужно ответить либо да, либо нет */

СТРУКТУРА массив-вопрос-ответ

НАЧАЛО

Вопрос: (ПРЕДСТАВЛЕНИЕ: (АБСТРАКЦИЯ, константа));

Ответ: (ПРЕДСТАВЛЕНИЕ: (АБСТРАКЦИЯ, обязательное значение, тип-логический));

СОЗДАТЬ: Вопрос-Ответ;

Вопрос-Ответ: (ПРЕДСТАВЛЕНИЕ: (обязательное парное значение, первое значение пары Вопрос, второе значение пары Ответ, дополнить ответ да, дополнить ответ нет, нельзя дополнять, да и нет в один ответ, любое количество парных значений, нельзя повторять парные значения));

КОНЕЦ;

/* Наполним массив ключами без ответов

Этот массив вопрос определяет направление идеи если в большей части ответов возвращается нет, значит идея не направлена на Масферу. Рекомендую дважды ответить на все вопросы в ключе могули я это сделать сейчас, и могу ли я это сделать по идее, это покажет субъективной и объективной реальности субъекта (кончено не во всех случаях, но покажет). */

(СОЗДАТЬ: массив-вопрос-ответ): вопросы1;

вопросы1: (результат идеи измениться если будет гореть в огне: , если я съем результат идеи мое состояние измениться: , результат идеи измениться через большое количество времени: , если собака съест результат идеи состояние собаки измениться: , результат идеи отображается в зеркале: , я могу кинуть камень в результат идеи: , если поместить результат идеи в воду состояние воды измениться: , если все люди забудут про результат идеи, он не исчезнет: , если к результату идеи приклеить камень, результат идеи станет больше и тяжелее: , если результат идеи поместить в окружающее меня пространство, станет ли результат идеи частью окружающего пространства: , возможно ли существование результата идеи в условиях где нет законов физики, не существует атомов, пространства);

/* Создадим еще один массив для проверки это Логосфера или Анисфера */

(СОЗДАТЬ: массив-вопрос-ответ): вопросы2;

Вопросы2: (результат идеи восполнит мою потребность в голоде: , результат идеи восполнит мою потребность в самореализации: , результат идеи восполнит мою потребность в комфорте, ночлеге, убежище, безопасности: , );

КОНЕЦ;

(ФУНКЦИЯ: это-благо-или-нет): ((Идея: АБСТРАКЦИЯ): (ВЕРНУТЬ: тип-логический));

НАЧАЛО

КОНЕЦ;

КОНЕЦ;

Автор поста оценил этот комментарий

К примеру права рабочих будут при тебе ?рыночный Социализм не знаю там или плановая экономика или ЛГБТ запрещены или разрешены Или ты узаконишь поедания людей к примеру или ты запретишь не знаю официально переодевания в женщину

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мысли шире, ты описываешь навязанные представления субъективной реальности, эти мысли даже не являются твоими собственными, они не нарпавлены на дополнения твоего тела духа или разума (разумеется как мне кажется, если ты конечно не гей, который мечтает посветить свою жизнь работе на заводе, переодетый в бабушкино платье), лично для меня понятие рабочий равносильно понятию трудовое рабство, а общество должно быть высвобождено от этого ( по крайней мере хотя бы на 80%, сейчас этот показатель уровне может процентов 10%), и если бы ссср не был уничтожен развитие ии и технологий вынудило бы феодальный картель внедрить автоматизацию и кибернизацию, но увы имеем что имеем, в моем представлении класс рабочих должен исчезнуть, а навязанное представление о торговых отношения должно быть заменено на торговлю идеями (разумеется с развитием технологий полимерного дублирования ресурсов  и продуктов), в этом понимании человек как "рабочий" мог бы предоставлять только услуги, к примеру торговать готовыми вариантами решений дло конструирования дубликатов, или иметь базовые занания в роботехнике и роботв для обеспечения избыточных потребностей, базовые потребности должны быть закрыты, как я это назвал " гарантиями поврежденного колена", но опять же идея на начальном этапе, поэтому конкретные решения немногочисленны и не проработаны, а достижение описанного мной этапа требует времени, поэтому я могу сказать только то что в разных моментах проявления в реальности Нотепрогрессивизма "рабочий" будет и ущемлен и возвышен, но в результате изменит свой способ существование на тот, который проявляет для него большее благо

касательно плановой экономики, лгбт и тд, опять же не совсем корректный вопрос, нотепрогрессивизм это просто класс с набором функеций, я просто изобретаю велосипед, Нотепрогрессивизм может реализовываться в любой модели как экономических, так и социальных отношений, в этом вся суть что качественный и эффективный вариант не известен, пока не определены возможные варианты, поэтому это не демократия и не коммунизм (хотя в какой то мере мысленный коммунизм, так как я описываю идеи как общедоступное благо)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты программист что твоя идея вообще решает Опиши человеку который шибко не разбирается в программировании на пальцах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

первый комментарий посвященный словесному футурализму показывает мне что надо бы добавить к терминам, которыми я описал нотепрогрессивизм собирательным обрвазом добавить пояснения, так как многие с ними не знакомы (мне уже говорили об этом другие участники проекта, но я не воспринимал это всерьез),


наверное лучше начать последовать так как я это вижу (так как я сам не знаю, но уверен что из этого получиться что то хорошее и полезное хаха)


во первых мне не нравилось текущее состояние бытья, где овер99% населения Терры живут с недостатком чувства счастья, справедливости, блага и тд (и разумеется в материальном недостатке тоже)


Терра обладает достаточным количеством ресурсов для обеспечения избыточного комфорта для минимум 100 миллиардов человек, сейчас нет даже 10 миллиардов


Я пришел к выводу что проблемва в неадекватном управлении обществом, ресурсами, и организацией, соотвественно я пришел к выводу что надо найти способы изменить систему социально экономических отношений


Далее я пришел к другой проблеме что система (на Терре) избыточно централизована, то есть неадекватно маленькая группа юнитов управляет и организуцет практически все процессы на Терре, разумеется эффективное управление при таком подходе невозможно


Я пришел к выводу что изменить систему можно путем разработки и продвижения альтернативной идеи системы социально экономичсеских отношений, которую трансформировал в систему управления процессами


Так как я не нашел ни одной подъходящей (эжффективной и работоспособной) системы подобного рода я решил разработать свою с нуля


В ходе разработки я пришел к выводу что это невозможно сделать в одиночку из за ограниченних возможностей мозга (это потребует астрономическое количество времени), поэтому я решил создать некий набор требований (признаков) системы с эффективной организацией процессов, которую позже трансформировал в набор функций, которые смогли бы гарантировать создание решения для эффективного управления процессами


В качестве базы использовал идею ооп, так как она партизированна и мутабельна, очень проста для внедрения изменений и дополнений


Сейчас я описываю базовые функции для определния блага, а также думаю над тем как сделать так чтобы продвинуть мою идею и привлечь других людей для инттелектуального майнина нотепрогрессивизма


наверное как то так

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

К примеру права рабочих будут при тебе ?рыночный Социализм не знаю там или плановая экономика или ЛГБТ запрещены или разрешены Или ты узаконишь поедания людей к примеру или ты запретишь не знаю официально переодевания в женщину

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"при тебе?" да и кста эта формулировакка тож не валидна, так как реализация конкретных решений описана в рамках дочерних классах, которые наследуют представление нотепрогрессивизма о благе и достатке, развитии и достижениях, я тут не причем, в моем представлении лучше всего с управлением обществом (а именно ресурсами, соцуиальным обеспечением, образованием, и конечно принятием объективных решений) справиться ии

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

К примеру права рабочих будут при тебе ?рыночный Социализм не знаю там или плановая экономика или ЛГБТ запрещены или разрешены Или ты узаконишь поедания людей к примеру или ты запретишь не знаю официально переодевания в женщину

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но я смотрю тебе стала интересна эта идея, поэтому можешь посмотреть манифест на сайте котоырй я сделал, или даже присоедениться к проекту:)
http://liberum-terra.space/?watch=9

правда пока еще совсем ничего не готово и статей очень мало, пока что это набор идей неоформленных и летающих в воздухе

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть социализм и другое левачество

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хватит мыслить догмами коммунизм как и демократия являются производными идеями от идеи феодализма, то есть они суб феодальны, в них всегда выстраивается неравенство а следовательно и вероятность появления условий старта не с равными возможностями для реализации потенциала, что приводит к стогнации, дегродации и регрессу


Нотепрогрессивизм это не ряд правил следуя которым получишь какое либо общество, это цели для достижения в той или иной мере, кроме того нотепрогрессивизм в той или иной мере уже присутствует во многихъ аспектах жизни и процессах, к примеру к крыпных корпорациях в деловой этике, логике повидения сотрудников и тд проявляется нотепрогресмсивизм, в мстаде аборигенов, которые группой обсуждают что лучше сделать с тушей быка тоже проявляется нотепрогрессивизм и тд

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как при вашей идеолог и и будет тут будут работать экономика суды власть Да вы думаете о правах ЛГБТ плюс умножить пойми на что

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

навенрное чтобы лучше описать что такое нотепрогрессивизм лучше превести пример твего ответа, как бы ответил в данном случае Терранийский Прогрессор (я таким также не являюся, поэтому все теоретически)

первое это понять тезисы описанные в посте

второе пропустить тезисы через функции соотвествующие определению блага и вреда, если данные тезисы в большей части соотвествуют благу дать оценку, если нет дать другую оценку

разобрать сложные тезисы на составные компоненты и прогнать их через функции, задать вопросы на неясные моменты

провести абстрактную мыслительную активность, выдвинуть свои вопросы, к примеру про лгбт, прогнать их через функции для анализа самих мыслей они благие или злые, после чего исходя из результата выдвинуть те или иные мысли в качестве тезисов или вопросов


наверное как то та, хотя опять же все райне услово тк это пока просто поверхносная идея

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кратко что это

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

карото не выйдет, но можно попроще, хотя все таки лучше обладаить хотя бы 25% достижения от бахзового навыка логика или разумность (который проверяется тестом айкью каким нибудь)

нотепрогрессивизм, это когда человек направляет свои силы на улучшение себя субъективно, избыток сил на улучшение мира вокруг, при этом используя в этом процессе нотепрогрессивизм (функции из класса нотепрогрессивизма, и его дочерних классов, созданных другими), чем то похоэже на саентологию с элементами коммунизма, много чего от идей гитхаба и открытого по, корпоратократии и идей жака фреско, правда крайней условно, надо ознакомиться чтобы понять

2
Автор поста оценил этот комментарий

а проще нельзя сказать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не во всех случаях требование мозга к упрощению и обобщению валидно и полезно, это один из таких случаев, экономика это сложноструктурированный набор требований к отношениям с материальными объектами и услугами, суды тоже весьма не простая тема, мне так и напрашивается вопрос, а как ты упростишь такие темы, логично же что такие темы требуют более детального рассмотра и даже мой ответ не является развернутым и всеобъемлющим, просто надо было задать более конкретные вопросы, к примеру как будут происходить торговые отношения келовека с человеком или как будет работать система наказаний в случае несерьезных нарушений, или при убийстве, формы наказания, способы ограничения и тд все просто:)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как при вашей идеолог и и будет тут будут работать экономика суды власть Да вы думаете о правах ЛГБТ плюс умножить пойми на что

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хороший вопрос, нотепрогрессивизм проявляется несколькими этапами (в соответствии с мастер планом, и концепцией развития), кроме того это как тень, нотепрогрессивизм в отличии от абстрактного коммунизма не направлен вслепую (в духе давайте все уничтожим и будем ждать пока в германии начнется революция, после чего все чудесным образом будем жить в благе и комфорте), аналогично проекту венера это набор комплексных решений, которые бдуту подменять какие либо проблемные моменты в функционировании социума и взаимоотношений, сейчас разумеется такие кардинальные изменения еще в разработке (нотепрогрессивизм это не минутное изменение, общество не может взять и трансформироваться в какую либо секунду), но к примеру нерабочая (в россии) может быть заменена на систему гарантий одного процента для обеспечения правопорядка, при поддержке условной организации или органа, выступающей радикальным гарантом договоров любого рода для деятельных направлений, а вообще такие решения необходимо разрабатывать (множество решений) в рамках нотедиалога (одна из концепций ноетпрогрессивизма, которую можно назвать как интелектуальный майнинг), и на осеновании синергии таких решений, проработов сложные моменты конкретных случаев ре5ализовать систему (промежуточную) базовых социальных гарантий, но в обществе людей обладающих навыком разумности большинство функционала подобного рода карательных и рабских институтов не требуется так как все все понимают

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

-- Лингвистическая футурология изучает грядущее, исходя из трансформационных возможностей языка, -- объяснил Троттельрайнер. -- Не понимаю. -- Человек в состоянии овладеть только тем, что может понять, а понять он может только то, что выражено словами. Не выраженное словами ему недоступно. Исследуя этапы будущей эволюции языка, мы узнаем, какие открытия, перевороты, изменения нравов язык сможет когда-нибудь отразить. -- Очень странно. А на практике как это выглядит? -- Исследования ведутся при помощи самых больших компьютеров: человек не может перепробовать все варианты. Дело, главным образом, в вариативности языка -- синтагматически-парадигматической, но квантованной... -- Профессор! -- Извините. Шабли, скажу я вам, превосходное. Легче всего это понять на примерах. Дайте, пожалуйста, какое-нибудь слово. -- Я. -- Как? "Я"? Гм-м... Я. Хорошо. Мне придется в некотором роде заменять собою компьютер, так что я упрощу процедуру. Итак: Я -- явь. Ты -- тывь. Мы -- мывь. Видите? -- Ничего я не вижу. -- Ну, как же? Речь идет о слиянии яви с тывью, то есть о парном сознании, это во-первых. Во-вторых, мывь. Чрезвычайно любопытно. Это ведь множественное сознание. Ну, к примеру, при сильном расщеплении личности. А теперь еще какое-нибудь слово. -- Нога. -- Прекрасно. Что мы извлечем из ноги? Ногатор. Ноголь или гоголь-ноголь. Ногер, ногиня, ноглеть и ножиться. Разножение. Изноженный. Но-о-гом! Ногола! Ногнем? Ногист. Вот видите, кое-что получилось. Ногист. Ногистика. -- Но что это значит? Ведь эти слова не имеют смысла? -- Пока не имеют, но будут иметь. То есть могут получить смысл, если ногистика и ногизм привьются. Слово "робот" ничего не значило в XV веке, а будь у них языковая футурология, они, глядишь, и додумались бы до автоматов. -- Так что такое ногист? -- Видите ли, как раз тут я могу ответить наверняка, но лишь потому, что речь идет не о будущем, а о настоящем. Ногизм -- новейшая концепция, новое направление автоэволюции человека, так называемого homo sapiens monopedes. -- Одноногого? -- Вот именно. Потому что ходьба становится анахронизмом, а свободного места все меньше и меньше. -- Но это же чепуха!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я вижу в этом ответе скрытое проявление "красной чумы", но мне нравиться такой ответ, он заставляет мозг работать, мне это нравиться:)

показать ответы