Отрешенность от команды

Одна из самых больших моих ошибок в предпринимательстве — забивание болта на сферы, в которые я не был вовлечен напрямую.

Был период, когда я решил: здесь есть руководитель, он всем рулит, все хорошо получается, зачем мне туда лезть.

И перестал лезть настолько, что вообще не был в курсе, что там происходит.

В какой-то момент я не знал половину проектов, над которыми мы работаем, и половину людей, которые есть в моей команде. Сидел в своей уютной песочнице маркетинга, пиара и продаж — и все.

Конечно же, это привело к тому, что я стал хуже понимать свою же компанию, перестал видеть проблемы в команде и столкнулся с рядом неприятных для меня увольнений, когда ребята говорили: «Я хочу уйти работать в другое место, там как-то душевнее»

Наверно, не знать всех своих сотрудников — это нормально для директоров крупных корпораций, но совершенно неприемлемо для маленького агентства. Главный актив агентства — это люди. И не общаться с ними, не быть в курсе их проблем и недовольств — самое тупое, что можно сделать.

Я эту ошибку осознал и снова стал нормальным руководителем, который в курсе, что творится в его бизнесе. А вас предостерегаю от наступания на те же грабли.

Молодые предприниматели

2K поста15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...