"Отремонтировали" электронную книгу

"При замене детали корпуса, мы сломали экран. Мы попробуем заказать новый и заменить ещё и его". Так меня обрадовали за день до Нового года.
Добрый день, Пикабу. Никогда не сталкивался с подобными ситуациями и что делать не совсем понимаю, прошу помощи.
На эл. книге (Pocketbook 627) треснула средняя часть корпуса, ввалилась кнопка включения и вообще весь корпус стал ходить ходуном. Отдал книгу в сервис со своей деталью, мне обозначили срок в неделю, после чего я должен был её забрать по звонку. Хотя сказали, что сборка книги сложная, могут поломать экран, но всё равно взяли. Отдал книгу 24.12.2021.
30.12.2021 мне грустно заявляют, что поломали мне экран. Ну ничего, бывает, чините, я подожду ещё.
Сегодня, 11.01.2022, спросонья отвечаю на звонок от ДНС, книгу вашу не починим, ей совсем всё, можем предложить вам книгу со склада, но с трещиной на экране! плюс оплатите услугу замены детали!! и ещё чёрт его знает, вернут ли мне эту самую деталь и саму раскуроченную книгу.
Подскажите, пожалуйста, какой правильный алгоритм действий в данной ситуации, а то я совсем омрачён этим утренним звонком. Ощущение, что меня хотят нагреть и снять с себя ответственность.
Прочитал про статью 35 "О защите прав потребителя", но с чем и какой речью идти не совсем уверен.

" думал, первый пост будет совсем не таким)) "

Лига Юристов

32.6K пост37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.