Отработал дворником первый месяц и вот итоги

Отработал дворником первый месяц и вот итоги Жизненно, Ремонт обуви, Рукожоп, Сантехника, Мысли, Мусор, Работа

9000 рублей – столько заработал за неполный октябрь. Это за 10 выходов. Вся октябрьская уборка заняла 24 часа. Выходит, что цена часа моей работы – 375 рублей.

На дорогу до двора и обратно в октябре ушло примерно 4,5 часа.

Во время каждой уборки собирал 2-3 почти полных 110-литровых пакета с мусором. Пускай будет два с половиной пакета за раз – это около 270 литров. За 10 смен выходит 2700 литров. Такого объёма хватит, чтобы наполнить мусором 17 стандартных ванн.

Пытался считать собранные окурки, но сбился после шестой сотни на седьмой день. Пускай будет около 900 окурков за октябрь.

Типичный мусор на газоне и возле урн:
– Почтовые рекламные бумажки
– Бутылки из-под пива, шампанского, водки
– Коробочки из-под сока
– Бумажные пакеты из Вкусно и Точка, Чикен Хауза и Бургер Кинга
– Ватные палочки

Интересные находки: шапка (выкинул), штыковая лопатка (бросил в подсобку), очки прошлого дворника (надеюсь, что он без них нормально справляется) и букет цветов под окнами (по ходу случилась драма).

Познакомился с двумя с половиной людьми. Это Галина, Александра и Сантехник. Галина – героиня заметки за 25-ый день. Александра – начальница, которую я видел всего однажды. Сантехник – дядька, который так и представился: «Я – сантехник», словно это важнее имени. Сантехник попросил меня вынести его мусор и назначил день, когда выставит его. В назначенный день не было ни мусора, ни Сантехника. Надеюсь, что он жив и у него всё в порядке. Плохо, если он умер, потому что дом большой и трудно будет без сантехника.

Ещё у меня взяли большое интервью для крупного информационного портала. Когда выйдет, поделюсь.

На первую зарплату сразу заказал крем для обуви и металлический совок с длинной ручкой. Крем для обуви нужен, потому что рабочие ботинки сильно страдают от песка, влаги и грязи. Не знаю, сколько они протянут, но надеюсь, что крем их омолодит. Насчёт совка с длинной ручкой: в подсобке есть такой, но он старый и вот-вот сломается, а новый клянчить не хочу. Да и цена такого совка на озоне – 470 рублей. «Ленивка» – так называется совок с длинной ручкой. «Неоценимая забота о спине и коленях» – такое у него описание. Ну спасибо.

Начальница Александра иногда предлагает взять ещё территорию, но я отказываюсь. Её варианты слишком далеко. Впрочем, я и сам начал искать второй двор.

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.