Оторванный шланг на АЗС. ДТП или не ДТП?

Зашёл на днях жаркий спор с одним типом, который доказывал мне, что оторванный отъезжающим автомобилем пистолет на заправке, это не ДТП и соответственно, не подпадает под действие ОСАГО. Его мнение, что это не дтп, т.к. территория АЗС не является дорогой.
Я считаю, что это чистое ДТП, готов аргументировать. Интересует мнение экспертного сообщества лиги юристов на Пикабу по этому поводу.

Лига Юристов

32.3K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

как диванный эксперт, заявляю - под осаго НЕ попадает, скорее под ГК, как порча имущества.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Попадает. ГИБДД всегда приезжало
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ебать ты некропостер ))))))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Завидно?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

крипово )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще ни хрена не понял. Ну да ладно.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Аргументы какие?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку