Отоларингологи, отзовитесь!

Нужен совет отоларинголога. Обращаюсь сюда, так как проблема очень неспецифическая, а возможно, даже единственная в своем роде, поэтому при непосредственном визите к какому-либо одному врачу, вероятность получить необходимый совет крайне мала, а посещать множество специалистов нет возможности. Единственное, на что остается надеяться, что тут мой пост смогут увидеть не один, а большее количество специалистов, и возможно, кто-то из них сможет дать нужный совет.

Вот уже с месяц как началось постоянное кровотечение из носа. Значит, тут сразу уточню. Единственная причина - это сильное истончение кожи. Это происходит на фоне общего сильного истончения кожи по всему телу. А поскольку, кожа внутренних стенок носа изначально тоньше, чем в других местах, то здесь уже дошло до постоянной кровоточивости. Кровь просто медленно выступает сквозь кожу и всё. Любые воспаления, язвы и прочее, как причину, можно сразу исключить на все сто процентов. Во-первых, воспаление я бы сразу распознал, тут без вариантов. Во-вторых, все это происходило постепенно, на моих глазах: сначала кожа стала ранимой от чуть грубого проведения пальцем по внутренней стенке носа, потом от легкого и т.д., порог чувствительности повышался постепенно (примерно пропорционально истончению всей остальной кожи), и потом дойдя уже до самопроизвольного кровотечения.

Чтобы было понятнее, картина следующая. Когда начинается кровотечение в одной ноздре, я в это время стараюсь дышать только ей, чтобы в процессе застывания крови, оставить себе дыхательный канал (чтобы кровяной сгусток не закупорил весь просвет). Чаще всего это удается, и кровь застывает по стенкам, образуя корочку, которая и сдерживает дальнейшее кровотечение. Затем эта корочка начинает постепенно разрастаться, сужая дыхательный просвет и перекрывая дыхание. В процессе сужения просвета, в какой-то момент происходит усиленное отделение слизи (видимо ответная реакция организма на препятствие дыханию, чтобы устранить помеху). Далее, вместе со слизью эта корочка отпадает от стенок носа и я её резким выдохом через одну ноздрю удаляю наружу. А на месте отвалившейся корочки опять начинается кровотечение, образуется новая корочка и так по кругу. Еще сильнее усугубляет проблему то, что дышать через рот тоже очень трудно - просто в неимовернейшей степени пересыхает весь "воздуховод".

Может есть какие-то способы решения этой проблемы? Хотя, исправить вряд ли уже получится. Ведь не существует же такого препарата - "для утолщения кожи". Но может быть можно как-то облегчить? Может есть что-то симптоматическое? Какие-то "обволакивающие" средства, останавливающие кровотечение? Или какие-нибудь дыхательные трубки для самостоятельного применения? Может что-то для быстрой регенерации?