Отношения с дядей

Ладно, попытка номер два. Я живу сейчас с бабушкой и дядей, с которым мы не общались 8 лет, живя в одном доме. Не общались мы после того,как он начал закатывать скандалы из-за проблем в семье. У мамы начались проблемы с бизнесом, с долгами, полицией и кредиторами. а Он вместо того, чтобы помогать скандалил из-за своих кредитов, которые он взял, чтобы помочь маме и папе. Но мне кажется, что н просто хотел заработать на этом, ведь до этого мало чего добился и жил небогато. Хоть в этом и может не только его вина, но не суть. Мама и бабушка не пытались нас помирить. Мать сама с ним иногда ссорилась или выслушивала его недовольство. В период с 2014 до конца 2022 он лишь один раз извинился перед матерью. Как раз-таки 31 декабря 2021 года. до этого я ни разу не видел, чтобы он извинился. Со мной он не пытался наладить контакт, лишь пару раз пытались возобновить общение по моей инициативе, в первый раз нас хватило недели на две, а второй на восемь месяцев, но мы только здоровались. После того,как сказал он, что лучше было бы, если я у на трусах у отца засох. мы не общались почти полтора года, до смерти матери, которая умерла 3 декабря 2022 года.
По началу он пытался быть вежливым, даже предлагал починить мой старый комп на fx 6300. Но разговор переходил в сканадал, пусть и по моей вине, но я не понимаю, как можно общаться с человеком после такого. особенно, когда он не извинился. а потом просто отмалчивается насчет всех своих действий, потом все отрицает, а потом говорит, что я вру. и что-то после этого ещё хочет. Пару раз мы даже дрались чисто из-за бытовухи. последний раз,я его за руку укусил( в целом мы все также просто здороваемся и все. мы не разговариваем, лишь иногда по быту и все. да и то без энтузиазма. Он никогда не спросит чем я занимался сегодня, что делал. почти никогда не скажет спасибо. максимум для виду. Он не попросит меня что-то сделать по дому.

И вот почему произошел наш последний скандал. Он назвал меня увольнем. Дескать, я ничего не делаю. При этом я работал тогда, до этого искал работу. До этого снова работал, до этого собрал себе кровать и полку для обуви, за которую он не сказал простого спасибо. не говоря уже о том, что сколько раз я убирался дома, постоянно выношу мусор, а кроме меня его никто и не выносит. Много раз готовил еду, но он её даже не ест, либо поест пару раз и готовит че-то новое, либо варит бичпакет себе. При этом мог что-то починить в доме, помогал ему с переездом. Не прошу у него денег. Не бухаю, веду себя тихо и спокойно. На днях убрал остатки хлама на заднем дворе. Постоянно подметаю двор. Стараюсь чаще бывать на улице. Порой что-то изучаю, когда есть желание и настроение. Однако он ничего не просит, даже на мой вопрос-почему ты не просишь меня запечь курицу, он говорит:" я тебя просить ещё должен?". делая при этом одолжение. При этом за 10 лет никогда не интересовался мной, моим будущим, не пытался наладить общение, решить проблемы, в том числе те, где из-за него могли быть проблемы. Он не пытался даже поговорить и спросить, почему я ассоциален и сижу дома, почему мне постоянно грустно и тоскливо. при этом даже не пытается устроить меня на работу или помочь с этим. Или как-то решить эту проблему. Он знает,что у меня не получается устроиться и я попадаю в неприятные ситуации там,но ничего не говорит мне на этот счет. И после всего этого у него хватает наглости рот свой раскрывать. И так было всегда! он никогда ничего не решал, все решала мать, а он лишь её критиковал. При этом сам при всех делах лишь молчал в тряпочку. И раньше по дому ничего особо не делал. раз в полгода мог че-то прикрутить и все. Сам, когда не работает, в основном валяется за планшетом целыми днями. И так может провести все свои выходные.

При этом считает себя человеком и личностью. Болтливей любой женщины, помешан на политике внутренней. и может часами смотреть как два человека оскорбляют друг-друга на почве войны,а потом это мне ещё говорит. Последний раз он говорил, что мое место в тюрьме и меня там изнасилуют. Ещё пытается переложить на меня свои страхи остаться бездомным. Так и сказал: ты будешь на улице, будешь побираться по помойкам и я тебе запрещаю есть.
Бабушка все ему прощает и ничего не говорит. Так же было с матерью. Все скандалы, разборки и драки, она всегда была на его стороне. Она просто не любит меня и мать. Мать за то, что та дел наворотила с отцом, а меня за то, что я ещё давно сказал, что думаю о её сыне.

Сам же при этом он проблемы никогда решать не хотел. Сперва отец, потом мать, потом мамин друг, теперь я. все грезит себя бизнесменом каким-нибудь. да в особняке жить мечтает и на дорогой машине ездить. Даже проблему с кредитами даже не пытался решить за 10 лет! Даже работу не хочет сменить и чему-то научиться.
И я просто не понимаю, поечму он такой? Что ему это дает? И чего он хочет вообще.
Мне лично хочется наглотаться таблеток и просто сдохнуть. ну, либо вернуться в детство, когда все было круто. Либо,чтобы воскресли родители и защитили меня от этого монстра.

Сам я съехать не могу. некуда, нет перспектив, работу трудно найти, плюс не могу официально работать из-за долгов, которые в том числе и по его вине. Да и выживать на копейки, скитаясь по общагам и хостелам я не очень хочу. Так прожил уже полтора года и не хочу возвращаться к такой жизни. . Поэтому придется жить здесь, пока пиздец не настанет. Бабушка как-то говорила, что когда она умрет, я буду жить с ним один на один. Кмп
Надеюсь, что откликнуться адекватные люди, которые могут мне посочувствовать. Если вы хотите написать гадость или повыпендриваться своим скотством, то валите отсюда. Мне такое не нужно