Отношение государства к уже рожденным детям?

Здравствуйте, пост без рейтинга, поднимите , пожалуйста.

Хочу обратиться ко всем родителям и рассказать о своей ситуации

Наш ребенок ходит в группу#1 детского сада N 18 г. Курска.
И тот ужас, с которым мы столкнулись, просто нельзя передать словами. Мы даже подумать не могли, что вообще возможно такое отношение к детям.

Придя туда в мае этого года, дочке тогда было 2,5 года, прекрасно прошли адаптацию, ходили в садик с удовольствием, до тех пор пока нас в сентябре не перевели в другую группу и не назначили новую воспитательницу.
Сначала она показалась обязательной, ответственной, но желание ребенка ходить в сад таяло на глазах. Она стала пугливой, стала бояться и постоянно извиняться, даже когда не виновата.
Но то что дочка нам рассказала потом, повергло в шок. Оказывается, однажды придя с прогулки в группу, она не хотела раздеваться и воспитательница закрыла ее и еще одну девочку в тамбуре, между входной дверью в здание сада и в раздевалку. (Помещение около 3м2 абсолютно темное, без окон). Закрыла и выключила свет. Дети остались одни в полной темноте. Истерили, плакали.. как сказала дочь, тетя сказала "пущу, когда закроете свой рот" " выпустила меня когда я закрыла свой рот" Вы можете себе представить, сколько и как сильно может плакать закрытый в полной темноте ребенок?
Со слов ребенка вторая девочка замолчала быстро и ее пустили, а моя дочь долго там сидела и плакала.

Но на этом еще не все. тогда же мы увидели на ноге дочки синяки. Стали снова расспрашивать дочь, и выяснилось, что тетя воспитатель (та же) тащила ее в спальню а потом уронила!!!
Естественно мы пошли разговаривать с воспитателем, она этот факт отрицать не стала, стала жаловаться что работает она одна, няни нет, еще и детей маленьких новых к ней привели
Обратившись к И.О. заведующей данным садом, мы, казалось бы, получили результат: воспитателя сменили. Поверив заведующей, что это единственный случай, больше не повторится, мы решили не афишировать. И побои снимать мы не стали.

После всего этого мы столкнулись с серьёзнейшими последствиями этого у нашей девочки. Она стала бояться даже на секунду оставаться одной, она сразу же бежит бегом за тобой, бросая все.
Если она идет куда то одна, то обязательно с включенным фонариком, даже если белый день и светло, и даже в комнате включен свет.
Она стала бояться замкнутых пространств, все двери дома между комнатами должны быть открыты, иначе - паника и слезы
Дальше - больше. Воспитателя, оказывается, не уволили, а просто перевели в другую группу, где дети младше, и, в общем, почти все они ещё даже не умеют разговаривать, многим даже 2 лет еще нет.

Мы думали, что в нашей группе воцарился порядок. Новая прекрасная воспитательница, хороший подход к детям... Но не тут то было. Спустя где-то месяца полтора, в группу приходит новая нянечка (как выяснилось, возвращается с долгого больничного старая). Мы приходим в группу после больничного, а на следующий день встретив в дверях группы новую няню, ребенок разрывается в истерике, что в сад она не пойдет
Заподозрив, но решив понаблюдать, мы заметили планомерное ухудшение состояния ребенка буквально за несколько дней. С 27.11 по 01.12(сегодня) ребенок замкнулся в себе, плачет, просит не отдавать в сад. На расспросы ответ - няня ударила по ноге, кричала, таскала за одежду, трепала и трясла. сказала "Я боюсь оставаться, когда уходит хорошая воспитатель"
Мы, не успев оправиться от последствий прошлых травм, столкнулись с новыми... Сколько это может продолжаться? Почему отдавая ребенка в сад и идя на работу я получаю на выходе ребенка с психологическими проблемами?

Обсудив с другими родителями эту ситуацию, мы узнали, что проблемы не только у нас. Одного ребенка из группы няня толкнула прямо при маме, другим не открыла дверь.. и эти случаи не единичны.
Еще одной девочке, которую предыдущая воспитатель закрыла ребенка вместе с нашей дочерью, в другой ситуации случайно выдернула руку ребенку из сустава
ИО заведующей МБДОУ 18 по результатам нашего сегодняшнего обращения сказала что няня заменена не будет, никто не жаловался за 4 года ее работы, ваш ребенок врёт, доказательств прямых у вас нет, значит этого не было, а сообщения родителей ничего не значат. То что вашего ребенка били вы не докажете, побои же вы не сняли!


Тем временем мы боимся отдавать ребенка в этот сад, не зная что там сделают с ним. Моя жена вынуждена будет находиться с ребенком дома и не работать. А за сад придется все это время платить по 160 рублей в день (такие в Курске дебильные правила, что в случае пропуска все равно приходится платить, даже в такой ситуации как у нас. Исключение только болезнь и отпуск)
Забота государства о детях и их родителях налицо. О какой вообще демографии можно говорить?

Мы за помощью обратились в комитет образования курской области с письменным обращением, написали заявление в Следственное управление Следственного Комитета по Курской области, некоторые родители из группы написали обращение к Губернатору Курской области. Помогите, пожалуйста, нам защитить наших детей от неправомерных действий сотрудников МБДОУ 18 и тех, кто их покрывает!

А родителям г. Курска хочу пожелать терпения.. и больше разговаривайте и слышьте своих детей, кроме нас им никто не поможет!..

Отношение государства к уже рожденным детям? Дети, Детский сад, Рождаемость, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост
Отношение государства к уже рожденным детям? Дети, Детский сад, Рождаемость, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост
Отношение государства к уже рожденным детям? Дети, Детский сад, Рождаемость, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост
Отношение государства к уже рожденным детям? Дети, Детский сад, Рождаемость, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост
Отношение государства к уже рожденным детям? Дети, Детский сад, Рождаемость, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост
Отношение государства к уже рожденным детям? Дети, Детский сад, Рождаемость, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост
Отношение государства к уже рожденным детям? Дети, Детский сад, Рождаемость, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост
Отношение государства к уже рожденным детям? Дети, Детский сад, Рождаемость, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост
Отношение государства к уже рожденным детям? Дети, Детский сад, Рождаемость, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост
96
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нельзя камеры поставить в каждую группу? Работать воспитателями и нянечками под камерами не пойдут?
раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь самое интересное: родители группы полностью поддерживают установку камер, готовы скинуться и установить, но руководство сада на это говорит "воспитатели против, поэтому мы не разрешаем". Ну, учитывая то, что я в посте описал, вполне понятно, почему.
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем садике детей пугали какими-то пауками за то, что они не хотели спать.

А с одной пожилой тварью у моего младшего не сложились, видимо, отношения. Он писался. И, похоже, чем дальше, тем больше, потому что ему с собой давали больше одного комплекта одежды. Мы не сразу тоже заметили, как ребенок замкнулся в себе. Когда заметили и совсем забрали из сада, было поздно. Я не знаю, что эта скотина ему сделала. Она, вроде, ушла на пенсию, я ей желаю скорее переселиться на тот свет.
У сына начался невроз. Предположительно с галлюцинациями. Он иногда страшно начинал чего-то бояться. Как будто видел кого-то.
Дальше лечение, смены препаратов... Ребенок перестал разговаривать. На три месяца. Препараты бросили. Вытащили нас в детском психологическом центре. Там с детьми играли, в мягкой форме прорабатывали стресс. Как же я им благодарен...
Сейчас, спустя два года, все хорошо. Скоро в школу. На английском сына хвалят. Умный парень растет.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю вас с победой в этой проблеме, вы молодцы!

Читаешь и удивляешься, какие оказываются бывают твари рядом с нашими детьми, пока мы не видим....
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я люблю наш частный садик. Камеры везде. По деньгам - 8000, но 5000 возвращают. Ещё около 5000 за различные занятия. Мой на всё кроме английского ходит. Самая большая проблема - забрать вечером из сада. Ещё минут 10-15 иногда просит поиграть. Недавно болели, так постоянно спрашивал когда в сад пойдём.
Из муниципального уже 3 раза звонили, отказываюсь.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это в каком городе такой чудесный сад ? У нас 16 000 и ничего не вернут
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати вот смотрите у вас есть группы с 2-х лет. А мне куча народу в комментариях говорило что ясельных групп у нас в стране кроме Москвы нету нигде и это фантастика.. и вообще что в сад не записаться если ты за МКАД живешь.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Есть во всех наверное садах, НО. Записываться надо при рождении, а лучше за пару лет до рождения)

Мы ходим в сад, который очень далеко от дома. В сады которые в нашем районе, попасть годам к 5-6 только получится)
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так прокуратура и СК тоже государственные. Тут у вас к конкретным людям вопрос, они могут вам и в частном саду встретиться за ваши же деньги. Как государство должно (в виде той же прокуратуры) понять что воспитатель не нормален если заведующая его покрывает а по отчетам все хорошо? Можно поставить во всех группах и садах камеры но у части родителей вой начнется что это вмешательство... итд.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет камер кстати, родители не возражают. Сад ответил "воспитатели против, поэтому - нет"
показать ответы
151
Автор поста оценил этот комментарий

К психологу не забудьте сходить и получить заключение, что у ребенка психотравма ( а к ней неврологические нарушения сна, фобии всякое- врачи найдут, что поставить) именно из-за садика и его педагогически-фантастических тварей. Чеки все сохраняйте, даже за аскорбинку в рамках лечения- сможете вернуть по суду, если что.


По поводу оплаты- Вы таки имеете право на отпуск. Почитайте договор с ДОУ. Достаточно написать заявление заведующей.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет. Обязательно.

По поводу договора - не платить можно если ребенок болеет, или у родителя отпуск.
показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

В комитет образования писать нет смысла, они спускают заявление обратно, к заведующей садика, а та уже "разбирается" на своё усмотрение. Берёте ответы от заведующей, от комитета (у вас же остались копии заявления, заверенные во входящих?), получаете заключение от детского психолога, снимаете копии с этих документов и пишете в Прокуратуру.

Понимаю, что хочется порвать этих тварей, но тут нужна холодная голова. Пусть их по закону порвут и выгонят с волчьим билетом.

Удачи вам!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, нам так и сказали. "мы всего лишь учредители, и они сами там между собой трудовые договора заключают, мы не можем требовать увольнения воспитателя и няни"
нормально?
крайних нет, как обычно. Поэтому написано заявление в СК
86
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут государство? Не отвечает заведующая пишем выше уже на заведующую. Министерство образования и прокуратура их там быстро вздрючат.
У вас есть конкретные люди которые уже ходят под статьей. И заведующая которая их покрывает.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Написали. Прокуратура направила в следственный комитет, там разбираются
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне жаль вашего ребенка!

Есть ли в городе частные детские сады?

Если у ребенка появились фобии и невроз, то сходите к психиатру (это самый обычный детский специалист), он выпишет таблетки для облегчения состояния. Невроз может привести и не очень хорошим последствиям.

Решение видится таким: уходить из этого сада (ну либо кочевать с больничного на больничный), наблюдать у психиатра плюс работать с психологом, затем менять детский сад, возможно на частный.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уходить это однозначно, но нужно же наказать навредивших
18
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно они подключают СК потому что пострадавшие - дети.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Надеемся будет эффект.
А про государство написал - сад это государственная организация. Тут была волна про то как государство отрицательно стимулирует рождаемость, вот один из примеров.
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет детей, но я в ахуе насколько тс похуй на своего ребёнка.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Похуй?
не все можно решить кулаками, и лично я не хочу уподобляться мразям, которые обидели моего ребенка и решать проблему рукоприкладством. Я хочу решить эту проблему законным путем. Ну, хотя бы для начала.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы это здесь написали.Я пост тоже писала с просьбой юридического совета,когда мою дочь нянька кедом мощно шлепнула,так меня некоторые дебилоиды местные пикабушные обвинили в алчности,что я научила ребенка врать и хочу срубить бабла,что и я и ребенок врем и что моя дочь в ее 3 года была сама виновата,что ее ударила бородавчатая мразь,а ведь мне просто хотелось,чтоб эта нянька не так легко отделалась(ей дали административку и 5 т.р. штрафа,даже не уволили-по сути она купила за 5 штук у государства право лупануть чужого ребенка)...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да здесь ещё нормально. Я написал такой же пост в подслушано нашего города, и вот там уже что только ни писали... Лишь бы отвлечь внимание от нерадивых воспитателя и няньки.
и нас проверить, и ребенок специально в три года наговаривает и чего только я ни читал .
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поменяйте садик, в чем проблема? Вопрос быстро и легко решается.

Если хотите наказать воспитателя/нянечку - второй момент, но ситуация в садике врядли улучшится, там итак с персоналом проблема, раз один воспитатель, а не двое в группе по нормативу, ещё и без няни работала, это пипец, но не оправдывает ее поведения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да менять сад - однозначно. Но нужно наказать виновных и тех, кто покрывает
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ужас. А если воспиталку так закрыть, как это будет квалифицировано? Что-то вроде похищения или незаконного задержания?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и в отношении ребенка это можно квалифицировать как истязание. Для этого мы обратились в СК РФ
Автор поста оценил этот комментарий

вот и до вас добрались.дальше хуже будет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто добрался?
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

То есть не режима посещения, не ссылок на соответствующие законы нет? Вы в полном праве обратиться к методисту или заведующей за разъяснительными документами, у нас в стране таки "информационная открытость образовательных учреждений".


Но "ващета" в договоре должен быть указан режим посещения и режим отпусков\отсутствия по болезни или ссылки на соответствующие законы\распоряжения и прочее ( например ссылки на сайт самого садика, где все это добро лежит кучкой).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ужас, малыщи толком и рассказать не могут о проделках этих мразей. Нельзя это оставлять, дети психотравмы уже наполучали
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно
4
Автор поста оценил этот комментарий

Родите вы уже 7 детей как Володя завещал, будете рады что ребёнок хоть так устроен. И времени жаловаться не будет. Шутка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. По всем радио реклама национального проекта "демография"

"Рожайте, а заботу о детях возьмет на себя государство"
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Почему мне нравится Германия? Потому что тут нет нищенских зарплат, ни у няни твоего ребенка, ни у учительницы, ни у мусорщика, все работы уважаемы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы, к сожалению, не в Германии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про инициативу сада а как в школах сделали. Поставили просто по отдельной программе и все. И теперь в школах есть камеры. Не везде но есть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы, я теперь полагаю, здорово
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю, а почему вы скрываете имена этих няней и воспитателей?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что цель не осветить их, а привлечь внимание родителей к своим детям, чтобы прислушивались к ним, и знали что такое возможно.

Ну и как то на всю страну светить их имена как то не очень корректно
показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этот рассказ прекрасно иллюстрирует качество "бесплатных" услуг от государства. От детских садов до больниц и университетов везде вас ждет подлбная история.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По радио реклама чуть не каждые пять минут "рожайте, а заботу о детях государство возьмет на себя. Национальный проект демография по поручению президента"))
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Призывы, поощрение и одобрение насилия
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Руки чешутся, но хочется решить проблему законно
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так прокуратура и СК тоже государственные. Тут у вас к конкретным людям вопрос, они могут вам и в частном саду встретиться за ваши же деньги. Как государство должно (в виде той же прокуратуры) понять что воспитатель не нормален если заведующая его покрывает а по отчетам все хорошо? Можно поставить во всех группах и садах камеры но у части родителей вой начнется что это вмешательство... итд.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А так да, согласен, правильнее было бы сказать "отношение некоторых государственных деятелей"
но сути поста не меняет, мне кажется
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Снимать побои и идти в "ментовку" это уподобляться? Вы ауешка чтоль?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Было предложение решать проблему силой. Как ее решили в отношении моего ребенка.

По поводу ауе- там написано в посте, что заявление в СК уже написано
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Внимательно читайте договор, очень часто слова с бумажкой имеют существенное расхождение :) Если садик государственный, то отпуск ( точнее временное отсутствие с сохранением места за ребенком)- можно взять и вне отпусков родителей. Вот не помню только- на сколько дней в году. Так же, если отсутствуете с предупреждением, например, по семейным обстоятельствам, то с Вас не должны брать оплату за питание, т.к. оно на Вашего ребенка не готовится.


Нет договора на руках ( потеряли)- обратитесь к заведующей или методисту- обязаны предоставить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В договоре, к сожалению ничего не указано об этом
показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий
Охренели бить заведомо беспомощных.
Удивлена Вашей выдержке. К сожалению я б не сдержалась и дала в бубен этой прекрасной женщине вне стен садика. Пусть попробует с ровней побычить

Удачи Вам в начинаниях. Если есть силы- идите до конца
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо