Отношение государства к уже рожденным детям?

Здравствуйте, пост без рейтинга, поднимите , пожалуйста.

Хочу обратиться ко всем родителям и рассказать о своей ситуации

Наш ребенок ходит в группу#1 детского сада N 18 г. Курска.
И тот ужас, с которым мы столкнулись, просто нельзя передать словами. Мы даже подумать не могли, что вообще возможно такое отношение к детям.

Придя туда в мае этого года, дочке тогда было 2,5 года, прекрасно прошли адаптацию, ходили в садик с удовольствием, до тех пор пока нас в сентябре не перевели в другую группу и не назначили новую воспитательницу.
Сначала она показалась обязательной, ответственной, но желание ребенка ходить в сад таяло на глазах. Она стала пугливой, стала бояться и постоянно извиняться, даже когда не виновата.
Но то что дочка нам рассказала потом, повергло в шок. Оказывается, однажды придя с прогулки в группу, она не хотела раздеваться и воспитательница закрыла ее и еще одну девочку в тамбуре, между входной дверью в здание сада и в раздевалку. (Помещение около 3м2 абсолютно темное, без окон). Закрыла и выключила свет. Дети остались одни в полной темноте. Истерили, плакали.. как сказала дочь, тетя сказала "пущу, когда закроете свой рот" " выпустила меня когда я закрыла свой рот" Вы можете себе представить, сколько и как сильно может плакать закрытый в полной темноте ребенок?
Со слов ребенка вторая девочка замолчала быстро и ее пустили, а моя дочь долго там сидела и плакала.

Но на этом еще не все. тогда же мы увидели на ноге дочки синяки. Стали снова расспрашивать дочь, и выяснилось, что тетя воспитатель (та же) тащила ее в спальню а потом уронила!!!
Естественно мы пошли разговаривать с воспитателем, она этот факт отрицать не стала, стала жаловаться что работает она одна, няни нет, еще и детей маленьких новых к ней привели
Обратившись к И.О. заведующей данным садом, мы, казалось бы, получили результат: воспитателя сменили. Поверив заведующей, что это единственный случай, больше не повторится, мы решили не афишировать. И побои снимать мы не стали.

После всего этого мы столкнулись с серьёзнейшими последствиями этого у нашей девочки. Она стала бояться даже на секунду оставаться одной, она сразу же бежит бегом за тобой, бросая все.
Если она идет куда то одна, то обязательно с включенным фонариком, даже если белый день и светло, и даже в комнате включен свет.
Она стала бояться замкнутых пространств, все двери дома между комнатами должны быть открыты, иначе - паника и слезы
Дальше - больше. Воспитателя, оказывается, не уволили, а просто перевели в другую группу, где дети младше, и, в общем, почти все они ещё даже не умеют разговаривать, многим даже 2 лет еще нет.

Мы думали, что в нашей группе воцарился порядок. Новая прекрасная воспитательница, хороший подход к детям... Но не тут то было. Спустя где-то месяца полтора, в группу приходит новая нянечка (как выяснилось, возвращается с долгого больничного старая). Мы приходим в группу после больничного, а на следующий день встретив в дверях группы новую няню, ребенок разрывается в истерике, что в сад она не пойдет
Заподозрив, но решив понаблюдать, мы заметили планомерное ухудшение состояния ребенка буквально за несколько дней. С 27.11 по 01.12(сегодня) ребенок замкнулся в себе, плачет, просит не отдавать в сад. На расспросы ответ - няня ударила по ноге, кричала, таскала за одежду, трепала и трясла. сказала "Я боюсь оставаться, когда уходит хорошая воспитатель"
Мы, не успев оправиться от последствий прошлых травм, столкнулись с новыми... Сколько это может продолжаться? Почему отдавая ребенка в сад и идя на работу я получаю на выходе ребенка с психологическими проблемами?

Обсудив с другими родителями эту ситуацию, мы узнали, что проблемы не только у нас. Одного ребенка из группы няня толкнула прямо при маме, другим не открыла дверь.. и эти случаи не единичны.
Еще одной девочке, которую предыдущая воспитатель закрыла ребенка вместе с нашей дочерью, в другой ситуации случайно выдернула руку ребенку из сустава
ИО заведующей МБДОУ 18 по результатам нашего сегодняшнего обращения сказала что няня заменена не будет, никто не жаловался за 4 года ее работы, ваш ребенок врёт, доказательств прямых у вас нет, значит этого не было, а сообщения родителей ничего не значат. То что вашего ребенка били вы не докажете, побои же вы не сняли!


Тем временем мы боимся отдавать ребенка в этот сад, не зная что там сделают с ним. Моя жена вынуждена будет находиться с ребенком дома и не работать. А за сад придется все это время платить по 160 рублей в день (такие в Курске дебильные правила, что в случае пропуска все равно приходится платить, даже в такой ситуации как у нас. Исключение только болезнь и отпуск)
Забота государства о детях и их родителях налицо. О какой вообще демографии можно говорить?

Мы за помощью обратились в комитет образования курской области с письменным обращением, написали заявление в Следственное управление Следственного Комитета по Курской области, некоторые родители из группы написали обращение к Губернатору Курской области. Помогите, пожалуйста, нам защитить наших детей от неправомерных действий сотрудников МБДОУ 18 и тех, кто их покрывает!

А родителям г. Курска хочу пожелать терпения.. и больше разговаривайте и слышьте своих детей, кроме нас им никто не поможет!..

Отношение государства к уже рожденным детям? Дети, Детский сад, Рождаемость, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост
Отношение государства к уже рожденным детям? Дети, Детский сад, Рождаемость, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост
Отношение государства к уже рожденным детям? Дети, Детский сад, Рождаемость, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост
Отношение государства к уже рожденным детям? Дети, Детский сад, Рождаемость, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост
Отношение государства к уже рожденным детям? Дети, Детский сад, Рождаемость, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост
Отношение государства к уже рожденным детям? Дети, Детский сад, Рождаемость, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост
Отношение государства к уже рожденным детям? Дети, Детский сад, Рождаемость, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост
Отношение государства к уже рожденным детям? Дети, Детский сад, Рождаемость, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост
Отношение государства к уже рожденным детям? Дети, Детский сад, Рождаемость, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут государство? Не отвечает заведующая пишем выше уже на заведующую. Министерство образования и прокуратура их там быстро вздрючат.
У вас есть конкретные люди которые уже ходят под статьей. И заведующая которая их покрывает.

раскрыть ветку (23)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Написали. Прокуратура направила в следственный комитет, там разбираются
раскрыть ветку (22)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно они подключают СК потому что пострадавшие - дети.

раскрыть ветку (21)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Надеемся будет эффект.
А про государство написал - сад это государственная организация. Тут была волна про то как государство отрицательно стимулирует рождаемость, вот один из примеров.
раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так прокуратура и СК тоже государственные. Тут у вас к конкретным людям вопрос, они могут вам и в частном саду встретиться за ваши же деньги. Как государство должно (в виде той же прокуратуры) понять что воспитатель не нормален если заведующая его покрывает а по отчетам все хорошо? Можно поставить во всех группах и садах камеры но у части родителей вой начнется что это вмешательство... итд.

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет камер кстати, родители не возражают. Сад ответил "воспитатели против, поэтому - нет"
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про инициативу сада а как в школах сделали. Поставили просто по отдельной программе и все. И теперь в школах есть камеры. Не везде но есть.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы, я теперь полагаю, здорово
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да просто это в масштабах страны огромные деньги (не столько на камеры сколько на инфраструктуру) но я думаю до этого дойдут. И я при этом не говорю что родителям надо давать доступ к камерам, но если вопросы или конфликт, то это было бы не дешевым но очень действенным рычагом некоторым воспитателям  и нянечкам не срываться на детях.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А так да, согласен, правильнее было бы сказать "отношение некоторых государственных деятелей"
но сути поста не меняет, мне кажется
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сильно меняет настрой и оттенок если бы вы написали что в садике воспитатели  издеваются над детьми а заведующая их покрывает это было бы правильно звучит конечно не так громко и провоцирующе что вот государство плохо относится к детям ужас!! Как будто государство по вашему разнорядки воспитателям и нянечкам раздает вот столько детей закрыть в темноте а вот столько побить?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если более комплексно смотреть, то государство в гос садах задает условия отбора персонала, тарифные сетки зарплат, устанавливает лимиты количества детей и воспитателей/помощников в группах. Все перечисленное влияет на качество услуги и вероятность подобных проявлений плохого отношения.

Если в частном детском саду появится такая воспитательница, на следующий же день ее уволят, поскольку это напрямую влияет на доходы детского сада. А в государственных могут и нахамить, ведь куда вы денетесь - не будет вас, так за забором огромное количество желающих в очереди отдать новых детей в сад.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы это было так, то в государственных детских садах не было бы нормальных воспитателей, игрушек, обедов итд. Зачем все это делать если за забором в любом случае очередь?

В ситуации виновата не система а конкретные люди. А государство просто не имеет механизмов заглянуть в каждый садик а смотрит на отчеты которые присылает заведующая, и на жалобы родителей.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Обеды и игрушки они не самостоятельно поставляют, там тоже есть очередь из поставщиков по тендеру, поэтому с ними не должно быть системных проблем.

У заведующей основное требование к воспитателям - справляйтесь как хотите, но чтобы на вас не было жалоб. А если будет реальная жалоба, то заведующая вместо решения проблемы начнёт отпираться и отрицать будет все до последнего, ведь реальное отношение воспитателей к подопечным и родителей к детскому саду ее интересует в гораздо меньшей степени, чем последствия, которые ее ожидают когда эта жалоба дойдет до надзорных органов.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это шкурный интерес лично заведующей - будет много жалоб ее  быстро поменяют.
А вот у надзорных органов интерес рассмотреть любую жалобы (а они тоже государство) и тут уже вопрос к родителям, почему все заканчивается обычно на жалобе заведующей?  И когда "воспитателя" переводят от их детей успокаиваются. Почему большинство боятся и не идут дальше? Это же со стороны родителей медвежья услуга остальным. Если государство не узнает что вот тут у него проблема то заведующую не поменяют, воспитателей не уволят и они продолжат издеваться над другими детьми.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так глядя на все эти кусочки пазлов, видится, что подобное пренебрижение всем и вся и своими обязаннастями и интересами простых людей, происходит на всех уравнях вертикали власти, начиная от президента. По тому и создается впечатление, что это планомерная политика нашего государства.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А нельзя написать «некоторые люди - пидарасы»? А то я на днях ходил в государственную структуру, регистрировать своего жильца-таджика, и нас принесли несмотря на то что из-за его тупости мы приперлись на час ровно раньше. Девка поругалась конечно, я очень хорошо её понимаю, но приняла нас сразу. И в целом так везде - все идут везде навстречу, садик отличный, с медициной у нас не очень, но то другое - хорошие врачи уезжают а более привлекательные места и на их место приходит пиздец …
Но в целом претензий к государства как-то не особо
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку