Отличный медовый месяц с Травелатой!!!

Всем пикабушникам добрый день!

Пост о помощи, да и вообще как таковой, пишу в первый раз. Как говорится нужда заставила.

В общем, ближе к делу, изложу саму проблему.

Мы- я и супруга, обратиль в турагентство. Ситуация стандартная, выбрали отель на Пхукете, оплатили половину стоимости( налички не было, и менеджер попросил перевести ей на карту), подписали договор, забрали квитанцию и счастливые поехали домой. Стоит отметить, что все эти манипуляции мы провели в декабре прошлого года.

В январе этого года внесли недостающие деньги, и благополучно стали ждать документов.

За 2 недели, до назначенной даты вылета, мы звоним в агенство и спрашиваем о состоянии документов, на что получаем убедительный ответ, все в порядке билеты у нас есть, осталось чуть чуть подождать ваучеры и страховку. Ну ок. Как послушные(не умные) ждем.

За 5 дней до вылета- звоним- ситуация  таже: максимум за сутки документы будут у вас на руках, убеждает менеджер. Ок, с огромной долей опасения ждем даты X, деваться не куда.

За 15 часов до вылета, мы звоним в агенство и спрашиваем, где бл...ь наши документы и что вообще за херня! На что получаем ответ: тысяча извенений, отель вас не примет, мыв процессе поиска замены. Сами понимаете, новость так себе, но ничего, такие случаи бывают, успокаваю жену и жду замены отеля.

После обеда звонок, и нам предлагают отель примерно того же класса, с небольшими допами, в целом всё ок.  Соглашаемся.

Вечером после работы еду в агентство.

И уже там мне говорят, что завтра мы никуда не летим, что отель нас заселить отказался, и предлагают сдвинуть даты  вылета, и заселить нас в отель находящийся в глубине острова. Конечно же на такси от него можно доехать и до пляжа и до центра и т.д.

В итоге, мною была составлена претензия, в которой я требовал вернуть мне 100% стоимости тура и компенсацию морального вреда. К сожалению, новый тур нам оказался не по карману( цены в тайланд, в это время, выше 180 тыс руб., да и мест уже не найти)

Деньги обещали вернуть завтра же.

Естественно, ни каких денег нам не вернули. И уже сегодня, в переписке с представителем турагентства, мне  дали ясно понять, что хорошо если они отдадут нам деньги за тур, ни о какой компенсации и речи быть не может.

В целом вот такая ситуация.  Прошу помощи в разрешении этого вопроса. Очень хочется  найти толкового юриста, способного разобраться и помочь нам с решением этой проблемы (конечно же не на безвозмездной основе)

Город проживания Москва.


За ошибки прошу прощения, пишу с телефона и немного на взводе.

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.