Отличная планировка

603
Автор поста оценил этот комментарий

Все неправильно! Должно быть так:

1. Один санузел на всех, желательно сразу возле входа

2. Родительская спальня через стенку от детской, желательно без двери, чтобы ни потрахаться, ни выспаться

3. Большую часть дома должна занимать гостиная, с его величеством диваном, плазмой и стенкой

4. Кабинет где-нибудь в углу в тамбуре метр на метр

5. Прачечную можно сделать на кухне

6. Почему один этаж? Должно быть три. Кухня на третьем, спальня на первом, а гостиница на втором. Санузел в подвале

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый переехал в Москву, что-то подобное купил, там три этажа, но вроде как 4 уровня, где-то еще между этажами кухня, или наоборот 2.5 получается, дичь кароче
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
С этим согласен. Я около моря сейчас живу, у меня влажность в квартире постоянно 65-70%. Я не знаю в этом ли причина, но вся эта копоть, жир и прочее ложится тонкой липкой плёнкой по всей поверхности кухни. Приходится её капитально мыть постоянно.

Не замечал такого, когда жил в Москве.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому все в Москву и едут, там даже копоти нет от готовки
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

по полу сквознячек пойдет полюбому

а на полу дети ползают али нимфа какая в негляже валяется

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Свознячок
показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

Разделение кухни и гостиной хорошо, когда есть кухарка или жена в таком качестве. Тогда да, "Маша, принеси нам кофе" - и Маша уходит и не мешает светской беседе.

А так, кухня-гостиная отличное современное решение.

Если пришли гости - то пока хозяин готовит еду, то не выключается из общения. Если гость хочет чай, кофе, то можно самому подать нужное, можно объяснить голосом где взять.

Если семья с детьми, то пока мама/папа готовят-убирают, ребёнок может играть или смотреть мультики в гостиной на виду. Не нужно смотреть что он там затих в детской.

Запахи? Есть вытяжка. Ну и один фиг запах будет только тут, а не в спальне, кабинете и пр.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, быт обычного человека все равно крутится вокруг кухни.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Основная причина этого: 2-хэтажные дома - это пережиток прошлого

Они дешевле в постройке, вот причина их популярности. Просто тупо у вас при одном этаже в 2 раза больше площадь фундамента и крыши. Все всё понимают, но и деньги тоже считают. Если лифты для частных домов, это гораздо дешевле чем строить в один этаж, а для вариантов когда можно воткнуть только 4 этажа на вертикальном склоне и вовсе единственный выход.

Короче не всё так просто, как хотелось бы и всё тупо упирается в деньги. Были бы деньги, можно и участок нормальный взять и дом в один этаж построить, но чита на деньги я пока не нашёл, кто знает поделитесь.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот фундамент под два этажа тоже дороже, ещё точно есть удорожания, типа плит перекрытия, но я забыл
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и не буду спорить и соглашусь. Жаль ум через рубль дошёл
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я просто ошибку исправил
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Яростно плюсую. Сам дурачёк без проекта стал строить. Шишек набил… Теперь вот, например, думаю, сначала стены покрасить, а потом наружную проводку вести или наоборот.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дурачок
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, ламинату не станет плохо от почти 15-18 метров без разрыва?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Чем так всем не нравятся коридоры что они заказывают строить, например, такое? Хотя тут уже объяснили все грехи планировки. Я, например, люблю коридоры, весь дом бы коридорами сделал, жил бы в коридоре :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно в прошлой жизни вы были муравьем
Автор поста оценил этот комментарий

Грустные потолки 2.8м. Всегда это удивляло: в своем доме можешь сделать нормальные высокие потолки или даже второй свет, но нет, делают эти пещеры 2.8.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Экономия на отоплении
969
Автор поста оценил этот комментарий

Так и знал что в комментах хуёв насуют по полной )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда минусы отменили, то и в комментариях башню у многих сорвало.
8
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе кухни в советскороссийской застройке таких размеров, что это пиздец.

У нас была сталинская четырешка, всё идеально по планировке, кроме кухни. Будка у собаки в загородном доме больше была. Всегда мечтал разломать стену между гостиной и кухней, поставить там барную стойку, а дверь в кухню заложить, идеальная квартира получилась бы.

Ну и эти перебежки, когда гости приходят. Тоже всё детство за этим наблюдал и не понимал прикола. Дверь открой, выйди из гостиной, открой дверь в кухню, возьми что нужно, закрой дверь в кухню, иди в гостиную, закрой дверь в гостиную. Офигеть удобно.

Сейчас всегда смотрю при покупке на квартиры либо с совмещенными кухней и гостиной, либо без гостиной, но с ОЧЕНЬ большой кухней, чтобы все гости могли разместиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дома садиться на барный стул, это зачем такое, это же неудобно
показать ответы