Отличная планировка

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
970
Автор поста оценил этот комментарий

Так и знал что в комментах хуёв насуют по полной )

раскрыть ветку (93)
140
Автор поста оценил этот комментарий

Мне дом безумно понравился, но коменты почитать - это святое, вдруг чего дельного скажут, сразу внесём исправления в будущее поместье😅

раскрыть ветку (69)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в своем доме , занимаюсь строительством последние лет 15).Так что спрашивайте если что. Главная проблема начинающих домовладельцев , думать что во время строительства внесем изменения и все будет хорошо- поверьте , будет , но через кучу времени и затрат).Поэтому только готовый проект , желательно дизайн - проект. Что бы можно было посчитать ежесекундно меняющийся ценник на материалы и работу. Ну , что бы успеть достроить до конца и не влететь в долгострой.

раскрыть ветку (28)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На том же домклик есть варианты домов под постройку, около 2 млн за 70-100 квадратов.
Каркасник (хотя есть парочка из газоблоков).

Понятно что цена рекламная и реальная будет минимум 3 млн за самый самый минимум.


Насколько это реально? Что то адекватное за такие деньги сейчас строят? Или дом придется сносить через 3 года и строить заново.


В планах успеть взять ипотеку с господдержкой до июля.

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чтоб вы понимали, сарай из профнастила 12 квадратов обошелся в 150к .... Так что 100 квадратов за 2 млн - анриал
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Баня каркас "вагончик" 4 на 2,4 240к
10 квадратов получается. Квадрат 25к без фундамента. Думаю для дома порядок цены квадрата сравним, плюс фундамент и коммуникации. 3 ляма самый минимум для 100 квадратов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
3 ляма причем 2 года назад, сейчас цены выросли + коммуникации хотя бы септик и воду ( скважину) сделать.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мастерская 7х4 300к обошлась. Утеплитель халявный.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дурак молиться пойдёт- лоб разобьёт.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это типо дорого? С работой материалом, полками, полом и заливной плитой под него.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясебе сделал мастерскую 2 этажа, деревянные перегородки, пол,  первый этаж плитка, деревянная лестница и тёплые окна, примерно в эти же деньги.

Стены - арболит.

Суммарно метров 25-30

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну "примерно" на то и примерно, если сами делали , то нет и расходов за работу.

У нас соседи сами варили сарай и без плиты из бетона только материалы обошлись 30к , размер 2.3 на 2.3 высотой 2.8

У нас значительно больше и не сами делали + плита.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой 3х5 2 этажа.

Примерно те же деньги, но большая S. Получается дешевле.

И потом

Вы ж пишете что"делал себе сарай"

Теперь работу ещё надо.

Или мне строили или я делал - 2 разницы

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня завод прислал коммерческое предложение на дом "Микея-5" , 160 кв.м. из ЛСТК.  Стены и перегородки - 47€ /1 М2  Перекрытие - 41€ /1 М2  Кровля (стропильная система) - 49€ /1 М2 ОБЩАЯ стоимость комплекта каркаса составляет: 137€ /1 М2 ОБЩАЯ стоимость монтажа комплекта каркаса составляет: 39€ /1 М

Так что бы голову Вам не забивать , проект "Микея -3" 100 кв.м ,фундамент 7000 евро, пеноблок стены и перегородки - 4800 евро , крыша металлочерепица в районе 5000 евро, окна - 6000 евро , инжинерка по дому с теплым полом в районе 8000 евро ,это серый вариант = 30 тыс евро - 3 млн рублей , без работы. работа приблизительно равна стоимости материалов.Цена фундамента у меня вышла дороже из за бетона , можно использовать свайнороствековый фундамент, выйдет на половину дешевле.(Только фундамент)

Подумывал о ЛСТК но цены оказались практически равными и пеноблок победил)Поэтому расчитывайте на 6 млн .Не ошибетесь. То что обещают за 3 млн. Не известно до какой готовности и не известно из чего.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы такие цены нашли?

И это без ремонта пустая коробка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть в Саратове дорого. Или там кран в доме с нефтью проведён?

Цены написал выше где.
Мне такие условия озвучили.
За 2.4 млн строят коробку (без окон, без дверей, отделки, проведения электричества, воды) участок не входит в стоимость.
проект максимально типовой, плюс есть доплаты за доставку материалов дальше 100 км от МКАД.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Туда входит стоимость земли, плюс скорее всего строили для перепродажи, так что реальная цена ниже на несколько миллионов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще не готовый дом это проект с землёй, пустырь. Дом без земли не построишь

Автор поста оценил этот комментарий

Человек с которым мы начинали разговор , имеет в собственности участок. Кроме того есть нюанс по самому строительству. Есть заказчики , которым принципиально строить перечислением и через юр.лицо. Поэтому стройка сразу прыгает в цене на сумму налогов и официальной прибыли строительной фирмы. Мы строим и как юрики и как частники,

  Кроме того , многие самостройщики , начиная строительство не имеют опыта  в поиске материалов , проведении строй работ , у них изначально расходы по строительству выше .Поэтому и разница в конечной цене.

Автор поста оценил этот комментарий

2-3млн за 100м2? Это реально за коробку. Причём если 2млн, то коробка без фасада и окон.

Самое интересное начинается когда считаешь инженерку.  Электричество, вода, канализация, вентиляция. Это ещё 1млн, плюс минус.

Также чистовой ремонт лучше сразу в ипотеку забивать. Иначе будете жить потом 10 лет в бесконечной ремонте.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению "под тапочки" делают в основном вип жильё за десятки миллионов.
Максимум что я находил (до 15 млн) это кухонный гарнитур (из техники только плита и вытяжка)

Мне очень выгодно было бы все под ипотеку засунуть т.к. есть скидка 4-5% от ставки ипотеки. Господдержку могу под 4% взять. Из за этого и возник вопрос выше, стоит ли строить коробку хотя бы, пока есть возможность взять дёшево.

Но боюсь что это превратится в долгострой и все сгниёт пока я буду собирать деньги на доделку.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С учетом того какая инфляция у денег , строить нужно , по крайней мере стоимость денег сохраните , а может еще вариант появится заработать и достроите быстрее чем думаете).Пожелаю Вам найти одного подрядчика , который делает все от начала до конца .Иначе разнобойность бригад  убивает бюджет. И что бы не сгнило , бетон и газик - Ваше все .

Автор поста оценил этот комментарий

andrei_samoylov75@mail.ru  моя почта ,  важные вопросы Вам озвучил . но конечная цена складывается из геологии , фундамента , проекта и расценок на работу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо! Очень нужный человек! В планах несколько строек, денег добудем и поехали 😂

1
Автор поста оценил этот комментарий
Яростно плюсую. Сам дурачёк без проекта стал строить. Шишек набил… Теперь вот, например, думаю, сначала стены покрасить, а потом наружную проводку вести или наоборот.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дурачок
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и не буду спорить и соглашусь. Жаль ум через рубль дошёл
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я просто ошибку исправил
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, ктоб мне бы ум 3 года назад исправил))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы когда работаем с госбюджетом. Есть здания , где ремонтов не было с Советских времен. Так вот проводку желательно провести по маловидным местам и закрыть коробом, со временем красится уже и стена и этот короб и не бросается в глаза. Все зависит от бюджета. Если есть возможность провести качественную проводку и утопить ее в стене, что бы в последующем больше не заниматься ремонтами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стены деревянные однако - не получится так. Но все равно спасибо 🙏
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже понравились многие идеи, взял на заметку. На пикабу имхо чрезмерно токсичный люди стали, вообще хз с чего так народ агрится

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да это всегда так было. Каждый готов высказаться по теме и чем жёстче, тем им более в кайф. Самое весёлое, что я не видела ни единого дома/квартиры, которую бы не обосрали. Получается, что и у тех, кто обсирает, при желании, недостатков можно найти воз и тележку 😂

Автор поста оценил этот комментарий
Всегда сообщество было токсичным, это когда-то было главной фишкой
92
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты живёшь там, где есть зима с отрицательными температурами, тамбур обязателен. Вопрос здравого смысла и счетов за газ.

Плюс в котельной выгородить помещение под унитаз с раковиной, чем разуваться и через весь дом пиздовать.

Плюс2 - сортир в спальне. Очень романтично  лежать засыпать, и слушать как там пердит любимая половинка, да даже если просто купается.

раскрыть ветку (36)
280
Автор поста оценил этот комментарий

Нет уж, нет уж! "Сортир" в спальне это очень-очень хорошо!
Если любой половинке нужно попердеть, он(она) может под любым предлогом в дальний удалиться.

А вот то, что это не сортир, а именно санузел, забывать не нужно!


Бежать после секса с немытым членом по коридорам, где всегда есть возможность встретить ребенка или гостя, такое себе. Опять же в отдельном санузле всякие твои принадлежности личные можно хранить.
Так ты знаешь, что триммер для яиц, таблетки для потенции, крем от анальных трещин и вибратор найти у гостей и детей минимальные шансы.

Вы очень зря так про "отдельный сортир" высказались. С остальным согласен.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит там шумку надо делать в 5 слоёв)

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж так разогнались - можно трубу до камина проложить, чтобы лишнего топлива огню добавить

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если ебанет?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не должно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже мечтаю об отдельном санузле в своем доме. Пока деть маленький еще можно ходить голышом по квартире, а потом?

34
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так то в пердеже? Люди и во сне пердят так то
какой то вы неженка
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в пердеже на унитазе не то - ЗВУК.

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А в пердеже под одеялом звук мягче что ли? А если вы обнимите девушку она уснёт и пукнет во сне вам в ляжку - все, трагедия?
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Бархатистее.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Главное в этот момент не быть с головой под этим одеялом.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ламповее
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая акустика.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Санузел в спальне это топ. Вечером принял душ и сразу в кровать, утром в выходной встал, поссал и обратно спать упал. Опять же поебаться перед сном - не надо бегать по квартире чтоб принять душ, да или после секса с хуем наперевес через весь дом мыться идти. Лучше спальни с санузлом может быть только спальня с санузлом и гардеробной ( мастер- спальня так называемая).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня санузел напротив спальни, разделение аж целый коридор метровый! На 1 дверь больше, сильно меняет картину угу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От того, что у тебя санузел напротив спальни, то все плюсы санузла в спальне множатся на ноль или к чему это?

16
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в доме без тамбура. На Урале. Со счетами за газ все в порядке, пока входит или выходит человек даже в прихожей холодно не становится. На температуру в доме влияние 0,1 процента.
Сделана вторая дверь стеклопакет изнутри, чтобы зимой железная инием не покрывалась. А летом она как основная.
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

По секрету - между 1 и 2 дверью и есть тамбур)))

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда у меня тамбур 5 на 90 сантиметров)))

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут важна суть прослойки, как окно без камер, либо 1-камерное)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Только его строить не надо. Вторую дверь смонтировал за день и готово.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И получил неудобное ублюдище) чем нормальный тамбур, куда можно спокойно зайти, и не материться, что нужно 2 руки свободных, чтобы открыть вторую и закрыть первую дверь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенно удобно и входить и выходить. Стеклопакетная дверь на подпружиненом язычке, незнаю как правильно называется. Если вдруг полные руки пакетов, то можно локтем или коленом открыть. Или собакой с разбегу.
Но это ее главное. Дверь эта стеклянная она больше летом нужна, чтоб солнце заливало прихожую и дом на закате через нее.
Зимой она закрывается в основном на ночь и только когда под минус 30. Сейчас на улице минус 20, она открыта. Железная дверь без изморози и в прихожей норм. Там теплые полы водяные и батарея небольшая.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чо вы Урал то пытаетесь к серверам приравнять, температура средняя вполне, морозы фигня, но даже на Урале тамбур сильно бы решал в случае постоянного хождения туда сюда большой семьи. Каждое открывание двери минус полградуса, а при минус 30 побольше, плюс пол холодный

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Березники, вполне Урал. Сейчас за бортом -32. Тамбура нет. Стоит говно-дверь torex снегирь (покрывается инеем при -25 и ниже, разбухает, ржавеет, ключ на морозе при падении раскололся на три части). Чтобы охладить дом на полградуса, надо дверьи не только открытой минут 5 держать, при этом пол не остывает.
Тамбур летом пристрою.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Значит топишь с запасом приличным, тепловые пушки и тамбуры все таки не просто так придумали. За 5 минут при -30 нормально так остудить домик

Автор поста оценил этот комментарий
У меня дом в Подмосковье. Два тамбура. Не понимаю как дом без тамбура.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все вот разные люди, надо понимать. Нам вот  нормально совершенно без него. Нужен гараж, сарай, водонакопитель а тамбура даже в очереди нет).

11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас к спальне примыкает наш с женой отдельный туалет и главное душевая. Это такой комфорт, что никакой пердеж не перебьёт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я прекрасно понимаю, какой это комфорт, как отельный номер. Просто у меня с засыпанием некоторые проблемы)

Автор поста оценил этот комментарий
Пердит любимая половинка🤣🤣🤣
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что есть ваш комментарий)

Хотел чтобы аудитория напихала хуев панамку этому проекту. Если будет конструктивно, вообще здорово будет 👍

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У вас там есть кот)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это кот-кубокот)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кот кстати любит сверху сидеть на нём)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Коты они такие 😸

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сделала возможно отделить кухню от гостиной при необходимости. Мало ли рыбу жаришь или ости приехали, а на кухне срач. А так по-моему неплохо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Котельную можно вынести за дом. Поставить отдельную будку

Газ это всегда опасно, а так ты ещё экономишь полезную площадь в доме.

+Многие делают отопление на газовых баллонах, т.к. стоимость подключения заоблачна.

Обязательно поставь доп. электрокотёл.

156
Автор поста оценил этот комментарий
Рилсы-хуилсы, текст поверх текста. Слова в русском языке закончились что ли? Да идите вы нахуй с такой подачей
раскрыть ветку (8)
123
Автор поста оценил этот комментарий
"Текст поверх текста" нужен, чтобы смотреть не в наушниках, а на ходу с телефона, под что и заточены уже практически все соцсети! И только Пикабу, просыпая песок, все ещё ставит тэг "вертикальное видео". Так что "нахуй" идешь ты, если не успеваешь за прогрессом. Тебе не жопу, танцующую очередной тиктоковский челлендж, показывают, а сжато и лаконично проводят экскурсию по дому, всё четко и понятно.
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз запусти видео и подумай, какую фигню сморозил. Как раз без наушников и не получается смореть по крайней мере начало видео т.к. субтитры перекрывает безсмысленная надпись которую на любой платформе можно было разместить в заголовке и смысл не поменялся бы.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да я уж понял, что он имел в виду текст названия, который мелькает в самом начале на три секунды и перекрывает первые пару субтитров. Просто после "вотермарок" и осуждения англицизмов в одном комменте как-то не очень хотелось призвать неправоту и искать понимания))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, правда  - надпись ещё быстро пропала,ю. Но уже сразу тригерит что-то подобное, посе тонны видео с экраном в экране и на этом в два раза уменьшеном экране ещё умудряются пару фраз и с десяток анимированных смайликов зафигачить. Просто глаза вытекают когда видишь такое, а иногда действительно хорошее видео и хотелось бы его посмотреть в нормальном качестве. Хочется спросить вам для этого айфоны каждый раз выпускают с улучшениями камеры? У меня на SE K750i камера в 2006 лучше снимала чем в этих отшакаленных видосах...

82
Автор поста оценил этот комментарий
Как я должен прочитать то, что говорит автор, если поверх размещено название поста, умник ты наш? Давайте в видео еще вотемарки ебанем. Нравятся американизмы, которые ты за прогресс принимаешь - пиздуй сам отсюда в инсту/тикток. А я буду сыпать песок с остальными пользователями, общаясь на родном привычном языке.
раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Какие ещё американизмы мне нравятся? "Экскурсия"? "Лаконично"? А может, "вотермарки"?))) А ещё в упор не слышим явного осуждения тиктоков и всего подобного.) Несите веник, тут дед таблетки не принял.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не американизмы, это этимологически в основном латинские и греческие слова, они не принадлежат никому, во всех языках есть слова, восходящее к латыни и греческому, но это не значит, что нужно в своём языке забрасывать словотворчество :)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На Пикабу, где есть как минимум "тэги", как максимум айтишное сообщество с джунами, мидами и т. д. Гора ностальгии по американскому киноделию 90-х, фудкорты, медиасферы. Да даже звездами эстрадников стали называть только с приходом западных веяний шоу-бизнеса... А тем более от человека, который в этом же сообщении употребляет "вотермарки", претензии в использовании американизмов, как и любых других слов иностранного происхождения, я считаю дебилизмом и двойными стандартами. Что я такого написал: челлендж? Блять, это ещё с нулевых годов так называется и прочно приклеилось к языку. Ещё лет через 20 даже всякий "кринж" и "краш" не будет резать слух, как сейчас комментатору выше "вотермарки". Учите, товарищи, не только актуальных язык, а его историю, многому научитесь. Сейчас американизмы, в 19 веке франкизмы, ещё ранее латинизмы и греческий, а ещё раньше татары со скифами и половцами. Культура изменчива, изменчив и язык.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже рада, что надежды не обманули!)) Добрые у нас люди)) И разбирающиеся ВО ВСЕМ!)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сидел как то в группе где люди выкладывали всякие планировки. На данный момент это самая злая аудитория которую я видел.
Автор поста оценил этот комментарий

Заслужено.

Автор поста оценил этот комментарий
Знал - потому что это логично. Нечем особо хвастаться, если не сам один своими руками захерачил
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно насчёт, так как нет идеальной планировки

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня же не одну бесит эта рука перед камерой? Ненавижу это у блогеров
Автор поста оценил этот комментарий
Когда минусы отменили, то и в комментариях башню у многих сорвало.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку