Откуда берутся дети?

Давным давно, работала я администратором в частном детском саду.

Предисторию узнала позже, от нянечки. За полдником дети развлекали себя и няню приятной беседой. Тут, среди обсуждений трансформеров и лошадей пони, неожиданно появилась новая тема. Откуда берутся дети. Были высказаны разные теории. 1. Традиционная капуста. Владимир 5 лет. 2. Визит аиста. Настасья 5 лет. 3. И наконец, теория которую дети сочли наиболее правдивой. Мама и папа потерлись подмышками (?!) и появился я. Максим 6лет. Пятилетняя Катерина, дочь акушера гинеколога попробовала несмело возразить. Что-то рассказать про живот, семя и даже о молочной железе у женщин, но теория Максима уже увлекла детей. После еды у детей было время свободного досуга, его решено было потратить на немедленное воспроизведение потомства. Пробовали как раз на Катерине, но увы эксперимент оказался провальным, ребенок никак не появлялся. Тогда дети решили прибегнуть к более авторитетному мнению и отправились ко мне. Сижу я себе, работаю, примус починяю, тут является научная делегация с остро стоящим вопросом "Анечка откуда берутся дети". " Ээ.. Ну..как бы это сказать.. " очень педагогично и разумно промычала я, и бочком прошмыгнула в кабинет психолога, плотно закрыв дверь. Ближайший час я (с помощью компетентного специалиста и конечно интернетика) провела разрабатывая доступный, правдивый ответ. который будет понятен и не ранит чувствительную детскую психику. Был написан небольшой конспект, распечаны картинки, боевой дух повышен валерьянкой и я отправилась навстречу с детьми. Отряд изыскателей уже успел побывать на ИЗО и судя по первым впечатлениям, забыть о поисках истины. Я облегчённо вздохнула, оставила памятку переговорить с родителями и расслабилась. Вечер, полный холл родителей, кто-то забирает детей из сада, кто-то привел на доп. занятия, в общем народу много. Прощаюсь с мамой маленькой Ренаты, рассказываю что-то про сменку, утренник и тд и тут Рената звонким голосом выдает "Анечка, а знаешь что дети берутся из пизды? Так Миша сказал, а у тебя наверное нету пизды, если нет ребенка?" От ответа на этот сложный вопрос мне спасла мама Ренаты, стремительно сбежав.

К чему это я? Сейчас моему ребенку четвертый год, скоро в сад. Надо бы поискать те картинки и просветить заранее, а то будет там подмышками тереться неизвестно с кем. Поделитесь опытом, как и в каком возрасте, вы поговорили об этом со своими детьми?

Дети и родители

11.9K поста15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов