Открыв дедушкин гараж и синдром отложенной жизни в одном

Вообщем то у меня тоже есть лично моя история с подобным, как то очень давно, дед с бабушкой Толи получили, толи уже купили Москвич 2141 (за давности времени не помню)
и вообщем этот жёлтый пепелац повозил их буквально около года, после чего был поставлен в гараж и забыт.
Изначально машину хотели продать, да всё откладывали на потом, да на потом, потом гараж перекосило (железный обычный) и вообще в него не могли попасть. Вообщем то так и забыли про машину.
Но мне повезло чуть больше чем другим и как я получил ВУ мне предложили поехать и откапать эту машину из гаража и вызволить из плена (2015 год)

Открыв дедушкин гараж и синдром отложенной жизни в одном Дед, Авто, Ценности, Синдром отложенной жизни, Текст, Ответ на пост, Азлк, Москвич, Длиннопост

Вот мы и опали в гараж, на машине толстенный слой пыли.
К сожалению за давностью времени фотографий почти не осталось, только такие.

Решили что надо его бы оживить и хотя бы просто перевезти в свой капитальный сухой и теплый гараж. Оживляли не много не мало мы его дня 3-4 по вечерам. По мелочи, там тормоза прокачать, тут шланги поменять чтобы доехал своим ходом.

Открыв дедушкин гараж и синдром отложенной жизни в одном Дед, Авто, Ценности, Синдром отложенной жизни, Текст, Ответ на пост, Азлк, Москвич, Длиннопост

вот и протёрли от пыли, перед выездом из гаража.

Открыв дедушкин гараж и синдром отложенной жизни в одном Дед, Авто, Ценности, Синдром отложенной жизни, Текст, Ответ на пост, Азлк, Москвич, Длиннопост

Ну и финальное фото то как он переехал ко мне в гараж.  К сожалению автомобиля в текущий момент не существует, не удалось сохранить его в память о деде, который ушёл из жизни в 2016 году, ровно в тоже время как отдал мне машину.

P/s  Можешь заехать в лес и услышать как гниёт АЗЛК, к сожалению 12 лет простоя в железном гараже дали о себе знать, мы только перекатили его в нормальный гараж и он тут же начал рыжеть, ржаветь и дальнейшие обработки не помогли. По восстановлению на 2017 год мне предлагали за 120-150 т.р. ему кузов вылечить, но возможности не было.

pp/s а у меня ещё победа (одна из самых ранних версий) стоит на даче от дедушки, но ей будет выделен отдельный пост т.к. у неё будет реставрация.

Чукча не писатель, точки и запятые можете сами добавить.