Открытый закусочный пирог с интересной начинкой

Открытый закусочный пирог с интересной начинкой Рецепт, Видео рецепт, Выпечка, Пирог, Выпечка с творогом, Еда, Кулинария, Кулинарный канал, Видео, Длиннопост

Приветствую всех на своём канале. Хочу предложить вам один из самых любимых в моей семье рецепт приготовления открытого закусочного пирога с интересной начинкой. Всё, кто кушают этот пирог в первый раз, не могут угадать из чего состоит начинка. А пирог получается до того вкусный и нежный, что вмиг съедается до последней крошки.


**************


Рецепт теста :


270 - 300 гр просеянной муки

150 гр сливочного масла

1 яйцо

100 гр сметаны (15 - 20 %)

0,5 ч ложки соли

1 ч ложка сахара

1 пакетик разрыхлителя (10 гр)


Рецепт начинки :


3 плавленх сырка в фольге (300 гр)

100 гр твёрдого сыра

100 гр (0,5 стакана) растительного масла

2 крупные или 3 средние луковицы

3 крупных сырых яйца

************


Полный рецепт вы можете посмотреть в моём видео

1. В чашу миксера высыпаем просеянную муку, добавляем размягченное сливочное масло и перетираем в крошку.



2. Добавляем соль, сахар, разрыхлитель и перемешиваем.



3. Выкладываем сметану, вбиваем яйцо и замешиваем очень мягкое, липнущее к рукам тесто. Убираем тесто в целофановый пакет и в холодильник.



4. Делаем начинку. Обжариваем на растительном масле до золотистого цвета мелко порезанный лук. Выключаем плиту.



5. Трём на крупной тёрке плавленый сыр и твёрдый сыр.



6. В сковороду с обжаренным луком выкладываем тёртый сыр и перемешиваем. Вбиваем сырые яйца и снова перемешиваем. Начинка готова.



7. Берём форму диаметром 25 см. Выкладываем в форму тесто и распределяем его по всей форме, образуя бортики. Бумага для выпечки не нужна.



8. Выкладываем сверху на тесто начинку. Выпекаем в духовке при температуре 180 градусов в течение 30 - 35 минут. Я включаю оба тена и конвекцию.



9. Готовый пирог должен хотя-бы полчаса остыть. Этот пирог вкусен как в теплом, так и в холодном виде.