Открыл кафе-шаверму в СПБ в 48 лет: отчёт за ноябрь + розыгрыш 1000 шаверм!

Привет, Пикабу! Вкратце для тех, кто со мной не знаком, меня зовут Артём и я открыл кафе-шаверму в Питере (адрес в профиле), тут можно почитать предысторию: *тык*! =))

Открыл кафе-шаверму в СПБ в 48 лет: отчёт за ноябрь + розыгрыш 1000 шаверм! Личный опыт, Малый бизнес, Бизнес, Мечта, Длиннопост

Это кстати мой новый управляющий)) Обсуждали введение в работу, как раз =)

Долго не появлялся в блоге с выручкой, каюсь. За сентябрь и октябрь итоги не подводил. Не потому что все плохо, а потому что работы было валом. Надо было разгрести рутинные дела, настроиться на работу в холодное время. В прошлом посте описывал, что именно делал.
И вот сейчас собрался, все посчитал и делюсь с вами)

На самом деле я совсем не горюю. Любое дело всегда имеет подъемы и спуски. В ноябре мы, скажем так, позволили себе передышку, поэтому и результат по доходу получился такой.

Оборот за ноябрь:

Последний месяц осени принес нам выручки 1,78 млн.. Это меньше на 120 тысяч рублей, чем в августе. Сравниваю с ним, потому что за сентябрь, октябрь отчетность не публиковал.

Открыл кафе-шаверму в СПБ в 48 лет: отчёт за ноябрь + розыгрыш 1000 шаверм! Личный опыт, Малый бизнес, Бизнес, Мечта, Длиннопост

Это связано с тем, что на 13% выросли коммунальные услуги, добавились расходы на смену ковров.

Открыл кафе-шаверму в СПБ в 48 лет: отчёт за ноябрь + розыгрыш 1000 шаверм! Личный опыт, Малый бизнес, Бизнес, Мечта, Длиннопост

Выросла общая порча. Это хороший знак, на самом деле. Работники стали более ответственно подходить к списаниям продуктов. Раньше это попадало под списания в минус по инвентаризации. Она у нас проводится раз в месяц, иногда проводим промежуточную в середине месяца.

Открыл кафе-шаверму в СПБ в 48 лет: отчёт за ноябрь + розыгрыш 1000 шаверм! Личный опыт, Малый бизнес, Бизнес, Мечта, Длиннопост

Подросла выручка на доставку агрегаторами. В то же время я трачу 15 тысяч рублей на продвижение в Яндекс.Еде, еще подключил Сбермаркет.

Подробнее этот пункт раскрою в следующем посте 👌

Открыл кафе-шаверму в СПБ в 48 лет: отчёт за ноябрь + розыгрыш 1000 шаверм! Личный опыт, Малый бизнес, Бизнес, Мечта, Длиннопост

В итоге, результатом ноября стали 93 тысячи рублей чистыми. Это самый низкий показатель за время работы. Пусть таким и остается 😁

Открыл кафе-шаверму в СПБ в 48 лет: отчёт за ноябрь + розыгрыш 1000 шаверм! Личный опыт, Малый бизнес, Бизнес, Мечта, Длиннопост

Стало холоднее, люди реже прогуливаются по улице, а значит и мимо нас проходят реже. В целом, если зимой работать не в минус, уже хорошо.

Впереди два сложных месяца. В январе жизнь в России на две недели практически замирает, а февраль — месяц короткий.

Так что впереди ждём антирекорда по выручке. По декабрю отчитаюсь после Нового года уже =)

Кстати, люди! В зимний период хорошо согревают острые соусы. Помните, что у нас случилась классная коллаборация с пикабушником @Melektavus? Сейчас по промокоду 49,5 можно получить добавку в виде остренького бесплатно. Это реально вкусно и реально согревает))

Заходите на огонек. И ждите отчет по финансам за декабрь. Самому интересно, что покажут цифры в итоге, когда все посчитаем!))

Также, по поводу розыгрыша, он актуален до 15 января:

По поводу новогоднего розыгрыша 1000 шаверм, в двух словах это святой рандом среди гостей нашего заведения, покупай на 499 рублей (в посте в ВК опечатка), оставляй номер телефона на кассе и ты в игре, за деталями прошу пройти в мою группу во ВКонтакте, там я описал условия подробно)

Держите пальчики за нас 🤞 и ешьте шаверму ❤️