Открыл для себя еще один хороший бюджетный ирландский виски

Времена сейчас не веселые и к односолодовому виски не подступиться. Цены какие-то заоблачные. Поэтому, обращаемся к купажам. Как любитель ирландского виски, периодически ищу что-нибудь интересное и не дорогое. Процесс этот долгий, муторный и не всегда достигает результата, но сдаваться не будем. Тем более, сейчас все сетевики стараются найти виски от независимых и маленьких винокурен, и по доступной цене. Это не значит, что это плохой виски, просто малоизвестный и не раскрученный, а реклама двигатель торговли, тут все без изменений.

Открыл для себя еще один хороший бюджетный ирландский виски Виски, Ирландия, Алкоголь, Длиннопост

Речь идет о купажированном виски Skibbereen Eagle Blended Whisky, который производят на винокурне West Cork Distillery славящаяся своим ремесленным подходом к производству. Компания молодая и была основана в 2003 году друзьями детства: Д. О'Коннеллом, Г. Маккарти и Д.Маккарти. Начинали в маленькой комнате в задней части дома и только в 2014 году предприятие переехало на Маркет-стрит в Скибберине.

Открыл для себя еще один хороший бюджетный ирландский виски Виски, Ирландия, Алкоголь, Длиннопост

По мере расширения бизнеса большая часть оборудования изготавливалась вручную по мере необходимости. На сегодняшний день здесь производят 4,5 миллиона литров спирта в год и виски выдерживается на 7-ми складах вмещающие до 55 000 бочек. Что еще примечательно, что это единственная крупнейшая винокурня в стране, полностью принадлежащим ирландцам.

Открыл для себя еще один хороший бюджетный ирландский виски Виски, Ирландия, Алкоголь, Длиннопост

В составе виски Skibbereen Eagle Blended Whisky - 75% ирландского однозернового и 25% ирландского односолодового виски. Производство полностью ручное. После дистилляции его выдерживают 3-4 года в бочках из-под бурбона. Имя свое он получил в честь газеты «Skibbereen Eagle», которая издавалась с 1857 года. Это отразилось в концепции дизайна бутылки - этикетку печатают на фактурной бумаге с прочным тиснением и выпуклыми надписями.

Skibbereen Eagle Blended Whisky (40%)

Цена за 0,75 – 1 500 рублей| Средняя цена в Европе - 26,95 €

Открыл для себя еще один хороший бюджетный ирландский виски Виски, Ирландия, Алкоголь, Длиннопост

Аромат насыщенный и в общем плане - карамельно-фруктовый. Есть ноты яблок, какие-то пряные нотки, сухофруктов, карамели, оттенки цветов, дуба и ванили. Вкус достаточно мягкий и хорошо сбалансированный. Заметны тона зелёных яблок, ванили, выпечки, дуба, ментоловые ноты. Есть небольшая маслянистость. Послевкусие короткое, но приятное, с нотками дуба, яблок и оттенки карамели.

Скажу, что мне характер этого ирландского виски пришелся по душе, и чем-то напомнил мой любимый Tullamore dew. Конечно, мне можно возразить, что основные классические марки ирландского виски все похожи друг на друга, как китайцы и не особо ни чем, не запоминаются. Вкусы у всех разные и возможно все так и есть. Но мне они нравятся, что тут уж поделаешь, вот такая я не привередливая сволочь… В качестве дежурного виски, он достоин быть на домашней полке. Тем более, что в соотношении цена-качество он значительно опережает своих более раскрученных товарищей.

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.