Отказ в назначении пособий из-за временной регистрации

Привет, друзья.

Подскажите, кто сталкивался с неправомерным отказом пфр о назначении пособий от 8 до 17 из-за временной регистрации?

ПФР Московской области неправомерно вынесло отказ в назначении пособия, т.к. регистрация в паспорте у меня не подмосковная.

Я им говорю, живем то мы с детьми в МО, работаю я в МО, налоги плачу в МО, дети ходят в школу в МО, регистрация в МО. Пособия же не региональные, а федеральные.

На основании какого закона вы отказываете?

Потому что мы так делаем в МО, отвечают, мы отказываем по внутреннему распоряжению пфр мо.

В противовес федеральному закону, спрашиваю?

Да, отвечают, по нашему внутреннему распоряжению.

Но это же сразу прокуратура, нарушение закона, говорю.

Ну обращайтесь в прокуратуру.


Написала сегодня обращение в прокуратуру, и письмо в ПФР.

Очень хотелось бы, чтобы все решилось в досудебном порядке.

Отказ в назначении пособий из-за временной регистрации Закон, Право, Юристы, Лига юристов, ПФР, Детские пособия, Длиннопост
Отказ в назначении пособий из-за временной регистрации Закон, Право, Юристы, Лига юристов, ПФР, Детские пособия, Длиннопост

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.