Отказ от алкоголя p.2 - сам виноват

Постепенно мой отказ от алкоголя приближается к неделе.

Полет нормальный, но немного тянет к алкоголю. Понимаю, что это нормально - мозг привык, поэтому пока держусь. Особо ничего не происходит.

Сегодня, когда проснулся, то почувствовал ноющую боль в почках. Такое и раньше иногда бывало, поэтому не обратил особого внимания. Но боль не утихала, поэтому было решено поехать в больницу и сделать УЗИ - в конце концов, мне стало интересно, чем обернулось моё пристрастие к алкоголю.

Отказ от алкоголя p.2 - сам виноват Алкоголизм, Алкоголь, Алкоголики, Борьба с алкоголизмом, Панкреатит

Как оказалось, с почками у меня всё в порядке, однако поджелудочная железа не в лучшем состоянии.
Если честно, то я ожидал такого исхода - всегда понимал, чем это закончится.
Знал, что со временем здоровая ткань замещается жировыми тканями. Единственное, что не думал, что в столь молодом возрасте (20). Врач сказала, что поскольку организм молодой, то при должном лечении и полном отказе от алкоголя все обратимо. Но если честно, мне не особо верится.

Теперь в планах диета и срочный сброс веса.
Где-то читал, что при панкреатите люди теряют вес - что же, хоть какой-то плюс в моём положении..

Что же, буду надеяться на благоприятный исход. А у меня теперь ещё одна причина не возвращаться к зелёному змию. А вообще, хочется просто окончательно опустить руки.
Да, я сам виноват.

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей