Отец или не отец?


Приветствую!


Уже много лет читаю pikabu, являюсь давней поклонницей. Наконец-то дошли руки рассказать свою историю. Тема уже далеко не в горячем, но я постоянно встречаю новенькое о "наболевшем" так сказать. Вот и решила, а почему бы и да.


Рассуждения о "тесте на отцовство", "папа это тот, кто воспитал", и мое самое любимое "зачем разрушать семью" - просто топ в моем списке безумств человеческого мозга. Не буду ходить вокруг да около - поделюсь своим опытом. Который, хоть и косвенно, но сложил мою точку зрения на данную тему. И держать ее, только для себя, сил уже нет.


Я росла без "папаши". Отцом таких людей назвать сложно. История стара как мир - погулял, женился, узнал что после секса появляются дети (к сожалению, не из книжек) и оказался не готов. Ctrl+S забыл, автосейвы отключил и потому, пока жена рожала/по больницам лежала он свинтил прихватив телевизор. В итоге все что я о нем знаю, это:

1) как выглядит рукав его свадебного костюма (мама выкинула/вырезала все его фотографии);

2) то, что он существовал;

3) ну и видимо любовь к сериалам.


С 5 лет я росла с отцом. И могу сказать, что не променяла бы никакие моменты с ним (рыбалка, игра в шашки, карты, поездки на природу) на встречу с тем, другим. Я никогда не тосковала и никогда не думала, где же он тот, мой папаша. Что же он сейчас поделывает? телевизор наверное смотрит.


Так к чему же я подвожу? Люди должны сами делать выбор - и выбор должен быть осознанным. Мой отец принял решение, взять на себя такую ответственность. Принял свое решение - растить не своего ребенка. Быть с ним, как говориться, и в горе и в радости. Необходимо иметь право выбора. Это не фасон штанов поменять...тут есть над чем подумать.


А заклинание - ты должен все понять, ибо любовь! Звучит как полный бред сумасшедшего. Не делайте из человека ДУРАКА. Уважайте того, с кем живете. И дайте возможность человеку иметь своего ребенка. Он имеет полное на то право. Потому что порой, особенно по прошествии 20-30 лет, основным ударом является не только то, что ребенок оказывается не "Ваш" (и изюминкой на торте факт измены, который сам по себе служит причиной множества разводов). Но и то, что "СВОЕГО" уже ни сил ни ресурсов на поднятие нет. Да и после таких новостей, я думаю, понадобиться несколько лет на восстановление доверия к противоположному полу.


И получается что по факту, человек имеет ложь и обман. А ему объясняют что это нормально и что он должен.


Итог: Человек имеет право выбора и право знать. И решение он примет. И примет его сам. И не надо заниматься фальсификацией. Даже если Вам "как бы виднее".


Спасибо всем, кто дочитал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ниче не понял.  Чего сказать то хотела?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Девочкам можно, вот что.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку