Отель в Лапландии для просмотра северного сияния: похож на нашу российскую бытовку для рабочих

Отель в Лапландии для просмотра северного сияния: похож на нашу российскую бытовку для рабочих Путешествия, Полярное сияние, Туристы, Лапландия, Telegram (ссылка), Длиннопост, Фотография

Правда похоже на вагончики для богатых рабочих? Этот отель мы с фотографом Ваней Дементиевский (он щелкнул меня на фоне зимнего пейзажа) нашли в Лапландии (Финляндия).

Со стороны на вид — ну правда, словно наши российские бытовки, ну только очень роскошный вариант. Внутри не очень много места, зато все продумано и красиво: кровать, стоящая прямо напротив огромного окна, то есть просыпаешься, ну и в любой момент видишь, как небо горит зеленым.

Отель в Лапландии для просмотра северного сияния: похож на нашу российскую бытовку для рабочих Путешествия, Полярное сияние, Туристы, Лапландия, Telegram (ссылка), Длиннопост, Фотография

Это, кстати, очень удобно: обычно, когда мы с Ваней хотим увидеть северное сияние, приходится выходить в мороз на улицу, а тут даже не нужно одеваться. Внутри номера есть еще кровать на втором этаже — для ребенка, туда нужно забираться по лесенке.

Отель в Лапландии для просмотра северного сияния: похож на нашу российскую бытовку для рабочих Путешествия, Полярное сияние, Туристы, Лапландия, Telegram (ссылка), Длиннопост, Фотография

Если интересно, то тут еще мой телеграмм-канал Zorkinadventures, где я стараюсь собирать какие-то необычные истории про людей и про места, где бывал во время работы в National Geographic Россия и позже).

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.