Отчет по тратам за 22 января 2024 г

В Пахачах днем было -7С, пасмурно безветренно. Вышел разгуляться. На дороге в аэропорт нашел пустую коробку стиков Amber Selection HEETS для IQOS. Какой-то мэн высокотехнологично травит свою тушку на радость Социальному фонду.

Жил в Пахачах мужик, давно покинул этот говеный мир. Всю жизнь папиросы смолил, а за месяц до смерти, когда уже дышать не мог бросил. Пересекся я с ним у лабаза, когда он еще не болел, он пачку папирос распечатывал. Какой-то мужик к нему подгреб, поздоровался и спрашивает:

- Опять «Приму» купил?

- «Прима Люкс»!

- Так ты с люксом теперь курить будешь.

Курятину не потребляю и не могу сказать продают ли сейчас в лабазах папиросы. При мине токмо сиги «Винстон», «ЛМ» и «Яву золотую» покупали. А интересно что круче «Прима Люкс» или IQOS?

На дороге пересеклись три бабки, учитывая возраст и состояние медицины на севере Камчаточки встреча была радостной уже потому что вообще состоялась.

Отчет по тратам за 22 января 2024 г Продукты, Камчатка, Инвалид, Папиросы, Мат, Длиннопост

В «Тандеме» купил четыре яблока по 465 руб. Решил пачку томатного сока «Добрый» по 250 руб. в запас купить. На стеллаже среди фруктовых и ягодных соков стояли два пакета томатного. Мине сие встревожило. Спросил продавщицу, есть ли еще? Оказалось, последний. Выдул я весь «Добрый» в «Ольге» и «Тандеме». Мине читатель предъявил:

«Денег нет. Но куплю томатный сок вместо банки томатной пасты. Логично, хули».

Есть паста томатная в лабазах и другие соки на которых написано, что оне сделаны из разведенной водой пасты.  На «Добром» написано, что это гомогенизированные томаты и он вкусный. А пасту я покупал – не вкусно. И потом выдую я пакет сока за четыре раза, а что мне с банкой пасты делать? Она пропадет, не буду же я ее постоянно болтать.

В общем купил последнюю пачку «Доброго». Потратил 813 руб.

Пошел в «Ольгу». Дверь закрыта, а у мине масло закончилось, капуста квашеная и Азерчай.

В «Продукты и хозтовары» купил лампочку Ильича 60 Вт 60 руб. Я до этого 40 Вт. покупал. Яркие лампы очи выжигают. Много светодиодных ламп от 150 руб.  но я в их мощности не разбираюсь. Хотя хотелось взять на 7 Вт. но 150 руб платить жалко. Мине напрягает белый цвет светодиодных ламп, я поклонник теплого вольфрамового света. Десяток яиц 23 руб. шт. Потратил 290 руб.

К ночи пошел разгуляться. «Ольга» открылась. Чтобы лишний раз не ходить купил две бутылки масла «Кубаночка» по 300 руб. Два кило замороженной квашеной капусты по 250 руб.

Отчет по тратам за 22 января 2024 г Продукты, Камчатка, Инвалид, Папиросы, Мат, Длиннопост

200 г. Азерчая по 475 руб. Прежде сетчатый стакан для заварки ставил в глубокую металлическую тарелку и заливал кипятком. Чай остывал быстро. Купил банку драного борща и обрел полулитровую стеклянную посуду. Сетчатый стакан мал для банки, приходится его подвешивать. На банку кладу раскрытые ножницы, сетчатый стакан цепляется ободком за лезвия. Вода в стеклянной посуде остывает медленнее, чай настаивается лучше, Азерчай не вкусный, зато крепучий. Потратил 1615 руб.

Всего потратил 2718 руб.

Отчет по тратам за 22 января 2024 г Продукты, Камчатка, Инвалид, Папиросы, Мат, Длиннопост

Камчаточка

1.3K постов173 подписчика

Добавить пост