Отчет по тратам за 15 января 2024

Дубак зело давит на кукуху – месяц морозяка с ветром. В хате от 14 до 16 С. Днесь печку топлю. Ночью под одеялом стыну, хотя оно овчинное и на ноги куртка теплая брошена. Иногда сплю в шапке потому что с окон дует.

Закончилось маслянице постное, пошел в лабаз. Дышать на морозе тяжко, а бездомная собарва всю зиму на холоде, да еще голодная.

Отчет по тратам за 15 января 2024 Инвалид, Продукты, Камчатка, Конфеты, Бомж, Длиннопост

Ходил в «Ольгу». Купил «Кубаночку» 300 руб. Замороженную квашенную капусту по 250 руб. Мыло хозяйственное 70 руб. Всего потратил 568 руб.

Отчет по тратам за 15 января 2024 Инвалид, Продукты, Камчатка, Конфеты, Бомж, Длиннопост

Есть замороженная нашинкованная морковь по 250 руб. но я не придумал с чем ее приготовить. Лечо замороженное 430 руб.

Жидкое мыло для стирки 900 руб. Не знаю, чем лучше руками стирать: хозяйственным мылом, порошком или жидким мылом? Беру хозяйственное бо оно дешевле чем порошок и жидкое мыло, тру на терке в воду.

Дама комментирует вчерашний пост:

«- Дети так «Кириешки» любят?

- А у них кроме «Кириешек» за 25 руб. денег ни на что нет.

В моем детстве мы конфеты покупали: леденцы, карамель, подушечки».

«Конфеты - вещь вредная. Особенно "леденцы, карамель, подушечки". Ничего страшного в Кириешках нет. Хотя тоже дерьмо, конечно».

Стоили ли все тяжкие труды по разрушению СССР, разбазариванию госсобственности, бандитские войны и прочие этапы большого пути чтобы вместо конфет дети ели сухарики? Даже не чипсы, которые рекламировали все 90-е и 00-е, как непременную часть красивой жизни, цена на них 250 руб. не Сникерсы, Марсы и Баунти 75 руб. две конфеты и 100 руб. три. Кока-Кола и Пепси 400 руб. 2 литра. Газировка, которой в Индии опрыскивают картошку против колорада, а в США копы возят галлонные бутыли потому, что Кока-Кола отлично смывает кровь с асфальта после ДТП, на севере Камчаточки престижный продукт, ее не стыдно поставить на праздничный стол водку запить.

Между читателями обмен мнениями произошел:

Bund0s, а зачем там жить? Какая-то привязанность имеется?

Rudderof, а как по вашему мнению можно слинять из этого прекрасного места?

Bund0s Кораблем или самолетом. Уж на билет то можно подкопить. Бывал кста в тех краях. Петропавловске, Вилючинске. Дыра та еще, надо сказать. Хотя природа очень даже.

Rudderof Кораблем или самолетом на материк пополнять ряды бомжей?

Rudderof ответил на вопрос – еще один бомж на материке не нужен. Да и не умею я бомжевать. В городах не жил, субкультуры не знаю. Сгину мгновенно. Так товарищ Сталин о правом и левом уклонах говорил: «Оба хуже». Я и сейчас нахожусь на положении бомжа: жилье муниципальное, работы нет, семьи нет,  я бесхозный покойник, хоронить меня будет администрация села.

Все чему я научился в жизни писать попрошайские посты. Дважды пытался быть внештатным корреспондентом в газетах, но платили мне гроши, держали за говно, и после второй попытки я должен государству 250 000 руб.

Тетя написала: как меня вообще в редакции держали, я безграмотно и непонятно пишу. Комментарии тети отключил, но отвечу: понимаете разницу между репортажем и интервью? За время работы в газетах я не написал ни одного репортажа, я брал интервью у глав администраций сел Олюторского района. Все что они хотели мне рассказать о ситуации в селах я записывал на диктофон, распечатывал текст и отправлял в редакцию. Моих мнений, оценок в публикациях не было. Претензий со стороны интервьюируемых и редакций не было. За гроши что мне платили никого найти не получалось. Редакции не плотили мне больничных и отпускных, оргтехнику мне приходилось выпрашивать у камчатских рыбопромышленников, расходы на связь не компенсировались. Редакции получали готовую информацию, не неся никаких издержек кроме грошового гонорара. Я это делал исключительно потому что никакой работы инвалид на севере Камчатки получить не мог.

Камчаточка

1.3K постов180 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены:

- личные разбирательства, провокации флуда

- посты, репосты, пересылы сообщений и видео не о Камчатке

- обсуждение действий администраторов

- призывы к насилию

Удаляются сообщения с вульгарной/обсценной лексикой в любом виде, переходы на личности, умышленное искажение имён и фамилий, а также флуд – сообщения не по теме публикации.

В своих комментариях не нарушайте законодательство России, не призывайте к экстремизму и другим наказуемым деяниям.

Удаляются комментарии-реакции на токсичные комментарии.

Убедительная просьба не "тыкать" при обращении.

Удаляются неподтверждённые документально утверждения участников.

Если вы в комментарии дискутируете с автором поста приводите цитаты и давайте ссылки. В противном случае комментарий будет удален.