Отчет алкоголика. 10 years challenge

Всем привет!
Алкоголик на связи.
Как слышно, приём!
Сегодня полторы недели трезвой жизни. До этого каждый день 0,5 крепкого , в основном ром или виски на протяжении полугода. Или больше... С краткими перерывами.
Ну а бухаю уже половину своей жизни. 18 из 16. Русское лото. Хотя может и Спортлото, учитывая, что я умудрился дожить к этому дню без особых проблем по здоровью. Только зависимость от сосудосуживающих препаратов и все. Нигде ничего не болит, не колит и не беспокоит.
Полторы недели это так мало, по сравнению с тем образом жизни, который я вел половину своей жизни. В этот раз бросил пить очень комфортно для себя.  Нервозность первые дни присутствовала, но после первых трезвых выходных ушла. Медикаментов никаких не употребляю - ни стимулирующих, ни успокоительных. Считаю, что достаточно уже отравил организм в свое время и пытаюсь справляться самостоятельно. Единственное, что принимаю, это мелаксен перед сном. Никаких проблем с пищеварением. Никакого дискомфорта в области сердца и печени. Ни одышки, ни повышенного потоотделения. Ни-че-го.
Самое главное, уверенность в своих силах, уверенность в том, что это не просто передышка между запоями, а осознанное ( где-то, даже фанатичное) желание вернуться к трезвой жизни.
Но не только желание вести трезвый образ жизни сподвигло меня на написание этого отчёта, а  еще и попытка доказать себе, что все можно. Доказать, что вот могу и всё.
А почему тогда еще в заголовке есть надпись 10 years challenge?
Дело в том, что 10 лет назад я очень комфортно похудел на 30 килограмм за 6 месяцев и я очень хочу повторить это сейчас, в год, когда нашему союзу с женой будет 10 лет.
Я сбрасывал вес на кетодиете и для меня она очень комфортная была 10 лет назад.
Имея сейчас тот же вес ( 125 кг) ставлю себе цель, как и 10 лет назад, похудеть к годовщине нашей свадьбы (в конце августа) на 30 кг. И если все  получится, то финалом этого будет венчание в церкви.
И я буду писать отчеты теперь не только про борьбу с алкоголем, но и про борьбу с лишним весом. Нужны ли фототчеты? Готов выкладывато фото прогресса, допустим два раза в месяц.
Десять лет назад вёл дневник на liveinternet.ru, где выкладывал фото и тогда комментарии поддерживающих действительно помогали очень сильно не бросить и не сорваться.
С понедельника я на безуглеводке и для истории зафиксировано: 28 января, вес 124, 6 кг.
Трезвеющий алкоголик во многом похож на маленького ребенка и жаждет немедленных результатов. А отчеты, как ничто другое помогают быстро и наглядно увидеть динамику происходящего. Лёд тронулся господа присяжные заседатели!
На все вопросы буду стараться отвечать в комментариях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, 0,5л не каждый день...1л водки, минимум в день, в течении 20 лет, ни постоянной работы, ни семьи. Все для себя. Учись.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

это тыщ 12ть в месяц, где их брал то?

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Цветмет, калымы, друзья...ну, честно, не всегда водки: трояр, женьшень, боярышник.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

из мариинки привезли водку, 5л-300р, прикинь какая экономия)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А, было, только из сергиев посада, типа спирт коньячный 5л. 250р вроде
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы  лет 10 назад с парнями(нам всем было 20+ покупали коньячный спирт по 300 рублей где-то, за канистру 5 литровую.

откуда такие цены в 250р?

Сейчас канистра спирта чистого стоит 1200.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, помню по 250 была канистра, да, где то лет 10 назад, чуть меньше, может от региона зависит, в Иваново чел возил по 250 на заказ, раз в два месяца где то.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку