Отбойники сделали для автомобилистов. А для пешеходов – ничего! Жители томского поселка идут по опасной дороге, рискуя попасть под машину

Жители в поселке Кузовлево в Томске идут по трассе от одной автобусной остановки до другой, рискуя попасть под машину. Раньше люди ходили по обочине. В 2020 году на этом участке Кузовлевского тракта на разделительной полосе установили бетонные ограждения – отбойники. Об автомобилистах подумали, а вот о пешеходах нет!

Пешеходная дорожка здесь так и не была сделана. Люди ходят по скользкой, заснеженной дороге, рискуя упасть. Жители Кузовлево, у которых нет машин, пожилые люди, дети вынуждены проделывать опасный путь. Ведь пешеходный переход расположен в неудобном месте. Чтобы сократить себе путь, ребятишки перелезают через бетонные блоки, что весьма опасно.

Люди обратились на Прямую линию с президентом. Народный фронт просит власти организовать перекресток на выезде из поселка с улицы Заречной на Кузовлевский тракт. Также нужно сделать на этом месте пешеходный переход. Это просто жизненно необходимо для удобства жителей поселка.

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.