От какого легального вещества у вас зависимость?

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Шоколад. Много лет назад я бросил курить и пристрастился к шоколаду.

2. Печеньки Орео. Я могу их есть, пока не заболит живот. Но как только немного отпустит, я продолжаю закидывать в себя эти печеньки.

3. Сахар. Он реально вызывает сильную зависимость. И хотя он не такой вредный, как алкоголь и сигареты, зависимость от него похожая. Я несколько раз завязывал с сахаром. Держался несколько месяцев, в итоге меня совсем перестало к нему тянуть. Я стал сбрасывать вес и чувствовал себя прекрасно. Но настал день, когда я решил, что от одного сникерса ничего плохого не будет. Не успел глазом моргнуть, как снова обжираюсь сладким, снова стремительно набираю килограммы, впадаю в депрессию. Какой-то замкнутый круг.

4. Как-то я простудился. Купил в аптеке спрей от насморка, который вызывает сужение сосудов. Брызгал его в нос, пока не поправился. Но как только престал, нос опять заложило. Организм требовал новые порции этого спрея и не давал мне дышать. Я пользовался им полгода. Удалось соскочить, когда кто-то посоветовал брызгать в нос физраствор. Я делал это несколько недель, и мой нос постепенно пришел в норму.

5. Кофе. Иногда я с нетерпением иду спать, зная, что утром выпью чашечку кофе, и это будет самый замечательный момент дня. Я не пью кофе, чтобы проснуться. Я просыпаюсь, чтобы попить кофе.

6. Время. Точнее, привычка не спать допоздна без всяких на то причин. Я не люблю дремать днем. После этого у меня становится ватная голова и появляется чувство потерянности.

7. Раньше была дичайшая зависимость от арахисового масла. Я включал его в каждый прием пищи. А потом просто перестал.

8. Не вещество, но все же. Социальные сети. Я постоянно возвращаюсь к ним. Могу чисто на автомате открыть свою страничку и начать мотать ленту. Мне нужно заниматься важными делами, а я прожигаю время на ютубе, хотя это часто даже не приносит радости. Потом ловлю себя на мысли, что зашел на ютуб посмотреть что-то конкретное, а сейчас смотрю какой-то бред, который мне подсунули алгоритмы.

9. Раньше было бухло и грусть. Сейчас зависимость от карточек с покемонами. Грустить стал поменьше. В жизни не все супер, но считаю, что одержал победу.

10. Алкоголь. Я могу купить бутылку крепкого бельгийского пива всего за еврик. У нас пиво такое дешевое, и им так легко нажраться в сопли. И каждый это может сделать, даже если находится совсем на мели.

11. Фильмы для взрослых. Многие даже не подумают, что они зависимы, пока не попробуют перестать их смотреть. Я зависим от этого с молодости, и для меня это реальная проблема.

12. Корица. Раньше я была к ней равнодушна, хотя и не отказывалась от булочек с корицей. Один раз подруга угостила кофе с корицей, и все, я пропала. Теперь, когда я ощущаю этот аромат, все мое тело пронзает приятная судорога. У меня начинаются натуральные ломки, если без корицы прошел хотя бы один день. Я ее даже в чай добавляю.

13. Соль. В детстве по непонятным причинам у меня развилась зависимость от соли. Я ел ее очень много, всю еду постоянно досаливал. Кончилось это тем, что мне стало реально худо. Тогда мама запретила мне неделю прикасаться к соли. Я не мог ничего есть, потому что вся еда казалась мне безвкусной. Чего только стоит свежий огурец, который нельзя посолить. А потом все постепенно вернулось в норму. Даже не знаю, что это вообще было.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!