Остров чаек

Остров чаек Приключения, Туризм, Чайки, Птенец, Видео, Длиннопост

Есть ,недалеко от маленького рыбацкого пригорода где я люблю отдыхать , небольшой островок на который за умеренную мзду предлагают отправится владельцы местных катерков. Сотню раз я отказывался от этого сомнительного развлечения ибо что там на куче камней посреди моря делать, но в этот раз согласился и не прогадал

Остров чаек Приключения, Туризм, Чайки, Птенец, Видео, Длиннопост

Оказалось что у чаек сезон гнездования и весь остров полон юными чаечками (в возрасте от яйца до подростка) и их негодующими родителями

Остров чаек Приключения, Туризм, Чайки, Птенец, Видео, Длиннопост

Летать малыши еще не умеют и опасности исходящей от человека пока не понимают, поэтому к ним вполне можно подойти на расстояние вытянутой руки и даже попробовать погладить ( ну если не боятся быть обруганным, обгаженным и возмоно даже заклеванным взрослыми чайками)

Остров чаек Приключения, Туризм, Чайки, Птенец, Видео, Длиннопост

Родители чаечек при этом смотрят на безкрылых двуногих со всей пролетарской ненавистью .

Остров чаек Приключения, Туризм, Чайки, Птенец, Видео, Длиннопост

И громко орут своим чадам что бы те валили со всей возможной скоростью куда подальше от клятых безклювых тварей

Оказывается у чаек очень разнообразный язык, в нем помимо обычных душераздирающих воплей есть и какое то пощелкивание и нечто похожее на собачий лай

Остров чаек Приключения, Туризм, Чайки, Птенец, Видео, Длиннопост

Вообще из за своей раскраски птенцы чаек очень сильно напоминают какую то фантастическую пушистую скумбрию

Остров чаек Приключения, Туризм, Чайки, Птенец, Видео, Длиннопост
Остров чаек Приключения, Туризм, Чайки, Птенец, Видео, Длиннопост

Островок небольшой, но до дальнего берега я так и не дошел, потому как при попытке подойти поближе взрослые чайки начали демонстрировать боевые развороты над моей головой

Остров чаек Приключения, Туризм, Чайки, Птенец, Видео, Длиннопост

А потом одна из них напподала мне по затылку, не больно но вполне убедительно

Остров чаек Приключения, Туризм, Чайки, Птенец, Видео, Длиннопост

Вот на этот утес меня чайки и не пустили

Остров чаек Приключения, Туризм, Чайки, Птенец, Видео, Длиннопост

В отличие от глупых чаек хитрые бакланы обустроили свои гнезда в местах куда без страховки и обвязки не подлезть, к тому же я с дуру не взял фотоаппарат, а с телефона снимки молодых бакланов вышли наглухо всратыми и сюда я их постить н буду

Остров чаек Приключения, Туризм, Чайки, Птенец, Видео, Длиннопост
Остров чаек Приключения, Туризм, Чайки, Птенец, Видео, Длиннопост

Это еще какие то представители местной пернатой живности с голосами противней чем у чаек (да, это возможно)

В общем, к моему удивлению, оказалось, что даже в давно знакомых местах можно найти что то интересное и увлекательное.

Засим прощаюсь и желаю хорошего дня всем посмотревшим.

P.S. С первым постом меня))))

Лига орнитологии

6.4K постов5.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:


Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!


Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!


Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.


Про опасность голубей


Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.


Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!


Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.