Острая лапша с неправильным приготовлением

Мне кажется, что я задолжал вам пост. Исправляюсь

Не удержался я на днях и купил себе вот эту вкуснЯшность

Острая лапша с неправильным приготовлением Доширак, Доширакология, Лапша, Корея, Длиннопост

Открываем

Острая лапша с неправильным приготовлением Доширак, Доширакология, Лапша, Корея, Длиннопост

В комплекте сама лапша, пакетик с нори и кунжутом и самое главное: острый соус!

Острая лапша с неправильным приготовлением Доширак, Доширакология, Лапша, Корея, Длиннопост
Острая лапша с неправильным приготовлением Доширак, Доширакология, Лапша, Корея, Длиннопост

Вилку зажали, сволочи!


И вот тут я лоханулся, по привычке высыпав нори с кунжутом до залития кипятком.

Острая лапша с неправильным приготовлением Доширак, Доширакология, Лапша, Корея, Длиннопост

Сама лапша приятная по запаху, отломил кусочек ещё не приготовленной на вкус, словно поджаренная.

Пофиг, заливаем и даём настояться.

Острая лапша с неправильным приготовлением Доширак, Доширакология, Лапша, Корея, Длиннопост

Лапша без соуса имеет приятный запах жареных лепёшек. Бульончик интересный на вкус. Без соуса лапша чуть солоноватая на вкус.

В первый раз лоханулись, да плюс я люблю пить бульончик, хреначим соусом прямо туда и ждём ещё минуты 3

Острая лапша с неправильным приготовлением Доширак, Доширакология, Лапша, Корея, Длиннопост

Сам соус густой, не сильно острый (как по мне), достаточно солёный и сбалансированный по вкусу. По виду напоминает венозную кровь. Запах... Эх офигительно!


Получился вот такой супец.

Острая лапша с неправильным приготовлением Доширак, Доширакология, Лапша, Корея, Длиннопост

Лапша даже при неправильном приготовлении остаётся тягучей, вкус "жарености" не теряется. 

Острая лапша с неправильным приготовлением Доширак, Доширакология, Лапша, Корея, Длиннопост


Лапша сбыла съедена, а бульончик выпит.


Итог:

Лапша вкусная, сбалансированная по вкусу, не разваливается от долгого нахождения в воде, жареный вкус присутствует.

Соус: Пикантный, в горячем виде раскрывает свой вкус лучше, кажется немного острее.  Естся быстро и очень вкусно. По мои личным ощущениям при таком приготовлении и запивании бульоном 4 красных доширака из 10.

Любителям острого покажется недостаточно экстремально. Тем кто максимально кушал из острого соус Табаско и перчики Халапеньо будет с перебором.

P.S.

Заказал ещё одну. Хочу теперь попробовать с правильным приготовлем!

Институт Доширакологии

1.4K постов11.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.