Осторожно! Обман на 7 тысяч в магазине мобильных телефонов

Около трех  недель назад мой муж решил выпендриться и порадовать меня новой моделью телефона яблока 8+.  Решение было очень спонтанным, не логичным, и по стечению обстоятельств, телефон оформлялся в кредит прям перед закрытием магазина Связной. Был подарен в запечатанной заводской упаковке. Сегодня разбирая документы, мне в руки попался чек сия действия. Особенно заинтересовала графа «Вип консультирование» за 7 тыс рублей! У мужа глаза по пять копеек. Я на сайте этого магазина прочитала, что вип консультирование- это услуга, в которую входят помощь при активации телефона, наклеивание защитного стекла, обрезание симки, закачка приложений, игр и ещё всякие ненужные современному молодому человеку услуги (кому интересно, могут глянуть). Никаких этих  действий с моим подарком не производили сотрудники. Более того, мужу и не предлагали ничего из этого списка, и не сообщали, что он покупает пакет вип консультирования! Сегодня же он галопом рванул в этот магазин. Где его завуалировано послали на три буквы. Сотрудники открыто усмехались. Мол сам виноват, надо было смотреть чек и обращаться в тот же день ( повторюсь ещё раз, что кредит оформлялся Прям перед самым закрытием, на чеке время 20:54, муж, взглянув в тот злополучный день на чек решил что лишне приписанные деньги- это просто проценты). Далее. Сотрудник пояснил, что при покупке яблока 8+ клиент должен либо купить услуги на 7 тыс, либо товаров (чехлы, наушники и т д). Но! Этого не было озвучено в день покупки телефона! Конечно он бы захотел выбрать наушники или другие аксессуары. Звонки на горячую линию не принесли ничего. Во время горячей линии сотрудник позвонила при муже в этот магазин связного, продавец с улыбкой и хихиканьем поговорил по телефону, после этого сотрудник горячей линии переключилась вновь на линию мужа и сообщила, что все было сделано по честному, мол вас предупреждали. Люди! Что делать в таком случае?! Я ради этого даже зарегистрировалась на Пикабу. Чтоб найти помощи. Просто сегодня читала попутно форумы с отзывами о связном- это обычная практика этой шарашайки. Например пенсионерка купила телефон за 6 тыс, а заплатила 13, за вип обслуживание. На все жалобы на форуме связной отвечает стандартными фразами- «вам все объясняли, вы сами согласились».

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.