Осторожно, бан [Есть ответ]

Upd. Ответ модератора #comment_272379884

Вчера закончился мой месячный бан на пикабу. До него у меня был только один(!) удалённый комментарий.

Обстоятельства моего бана:
Был опубликован пост Иммунитет от блокировок или новые привилегии? [Есть ответ]
Я оставляю там комментарий: "То есть если я культурно, без уничижительных определений, напишу в комментарии, что (вырезано цензурой), мне за это ничего не будет?
В течение минуты мне прилетает бан.
Я пишу в поддержку: "Я не согласна с тем, что меня забанили. Мой комментарий содержал уточняющий вопрос, а не утверждение. Можно было бы просто удалить его и ответить, что подобное не допускается.
Надеюсь, моё обращение будет рассмотрено и будет принято справедливое решение
".
После стандартной отписки я направила ещё одно письмо: "В тексте поста был комментарий про дворцы Путина. Который был удалён ТОЛЬКО после моего бана. На момент написания моего комментария был ответ, что жалоба уже рассмотрена. Именно поэтому я не утверждала, а УТОЧНИЛА, будет ли мой комментарий нарушением.
ВЫ понимаете разницу между вопросом и утверждением?"

На него ответа так и не получила.

Я не буду задавать вопрос модерации. Я просто хочу поделиться этими обстоятельствами и предостеречь всех.

Будьте аккуратны.

Модерация на Пикабу

4.8K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Хоть вы и не задаёте вопрос модерации, я все же попытаюсь вам разъяснить нашу позицию.


В основном, мы не блокируем пользователя сразу и на первый раз ограничиваемся предупреждениями.  У вас же оно было не первое.

Хочу заметить, что цитирование нарушения все же является нарушением, даже если вы не считаете его таковым. Такое решение было принято, так как многие пользователи пытаются выкрутиться и использовать лазейки чтобы доносить оскорбления и запрещенный контент в обход правил.

На текущий момент, это самое приемлемое решение, несмотря на то что пользователи сами того не желая,  могут нарушить правила. Правила едины для всех и должны соблюдаться пока действует особый порядок.

раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вам пишут, что пожаловались на определенные слова в посте, пришел ответ, что жалоба рассмотрена но определенные слова не были удалены, значит модератор нарушения не увидел. Потом у вас спрашивают "значит можно такие определенные слова писать?" и модератор за это банит. Вы там определитесь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, второе. И нет, это не была попытка использовать лазейки.

И месяц бана -- интересное решение.

Ваша позиция мне была ясна ещё из нашей переписки. И ничего нового вы не сказали.


Ваша попытка оправдаться засчитана, спасибо.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не провокации для, что за слово употреблялось? Оно конкретно указано в каком-то пункте правил? Если есть в правилах, то не надо его писать, просто скажите что есть в правилах, а если нет, то можно оставить ссылку на словарь чтобы я знал что за слово запрещено. Надеюсь за ссылку не станут банить, тем более не в контексте оскорбления...

Хотя как я понял ваш коммент тоже не относился к оскорблениям... Короче модерация сходит с ума.... Я только вышел из бана, и надеюсь за такой оборот в адрес можерации не улечу снова туда...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там был известный факт про одного из первых лиц одной из стран.

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в профиле есть ссылка на канал в телеге, можно там связаться...

Мои обнимашки в связи с баном, чувствую себя виноватой(((

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как всегда все истолковали не правильно, крутите правила как хотите. Додумываете то что хотел выразить пользователь, хотя он вам прямым текстом говорит что именно он имел ввиду

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку