Осознание

Целый месяц пиздострадал, а сегодня вдруг тумблер переклинило и понял, что когда от тебя уходит человек, это так офигенно. Больше никакого нытья, её каши в голове, эмоциональных качелей, переживания за ЧУЖОЕ состояние. Одним словом - свобода:)

Лига разбитых сердец

4.6K постов14.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
243
Автор поста оценил этот комментарий

Пару раз приходилось расставаться с семьей на месяц другой, по делам уезжал, так через неделю ощущаешь какую то бессмысленность бытия.
ХЗ, есть наверное конечно "одиночки", но приходишь домой, тебя никто не ждет, не с кем поговорить, обсудить что-то, запланировать.

Вообще странно сравнивать семью с рабством и теперь мол свобода. Тут изначально что-то не так было.

раскрыть ветку (29)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А не было семьи, мне только обещали иллюзию этого) я не одиночка, а свобода в том, чтобы пожить какое то время только для себя и встретив адекватного человека вступать уже в отношения. Свобода выбора, иными словами
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, похожая ситуация была и у меня с этой иллюзией.. пытался, бился, а потом плюнул и развелся. Задолбался.
ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что у вас все хорошо, вам никто не сверлит мозг, не треплет нервы и не гуляет налево. А некоторые с такими барышнями сталкиваются, причем изначально они выглядят вполне нормальными (лицемерие и попытка оказать хорошее первое впечатление никто не отменял).

И вот привяжешься к такой, поживешь с ней годик-два-несколько лет, расстанешься. Попереживаешь, помучаешься. А потом КАК ОСЕНИТ что жизнь то, оказывается - наладилась! И радуешься одиночеству - никто не шатает эмоции, не окучивает мозг, не врет и не дает поводов для ревности и подозрений. Радуешься эмоциональной и физической свободе - делаешь что хочешь, гуляешь куда хочешь, общаешься с кем хочешь - никто не ограничит и не осудит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтоб не затянуло. Хотя, от человека зависит, наверное. После разрыва отношений, давно уже, мне было немного не по себе. Но я тогда подбухивал ежедневно, что, кстати, и стало причиной разрыва, и алкоголь размазал эмоции от расставания. Потом были ещё пара попыток, кратковременные. А после перерыва в годик - понял, что мне комфортно одному. И дело не в том, что мне попадались стервы или гулящие, нет ни про одну свою бывшую ничего плохого сказать не могу. Сейчас ,конечно, мысли то проскакивают, что возраст, всё такое. Но вступать в отношения как-то вообще не тянет. Живём втроём замечательно - я, кош и комп) Затягивает.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Процитирую песню "Счастье" от Вячеслава Мясникова (тот самый из "Уральских пельменей"). Второй куплет именно об этом
"Счастье встречать родных после любой разлуки,
На вокзале дождаться поезд и навстречу раскинуть им руки!
И счастлив я каждый день. Скажете так не бывает?
Но я прихожу домой, а сынишки меня обнимают!
Счастье не дача с квартирой, или роскошный ужин!
Счастье намного проще: счастье - когда ты нужен!"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты нужен тем, кому хочешь быть нужен.

37
Автор поста оценил этот комментарий
но приходишь домой, тебя никто не ждет, не с кем поговорить, обсудить что-то, запланировать.

Пиздец как круто - приходишь домой, а там тишина, ни с кем не надо говорить, обсуждать что-то, планировать, делаешь что хочешь. Лично я просто в восторге)

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Один из моих любимых комментариев на Пикабу со стороны женщины:

Знаете, ТС, у меня в сравнении с Вашим, в принципе, нормальный брак. Но даже я, спустя почти 25 лет, начинаю мечтать: вот дети вырастут, соберу как-нибудь чемодан с трусами и скажу: нам надо пожить отдельно и проверить свои чувства. Съеду в маленькую квартирку, заведу пару кошек, которые будут меня встречать по вечерам, буду ужинать бутербродами, буду делать уборку раз в месяц, буду валяться на выходных в кровати в обнимку с сериалом... Но у меня это будет не раньше, чем через 10 лет. Потому, что мужик-то, почти нормальный. И всё моё внутреннее я пока считаю именно "с жиру бешусь". Так что я почти Вам завидую. Конечно, будут тяжёлые моменты, но желаю Вам чтобы они не были настолько тяжелы, чтобы Вам пришлось сделать шаг назад. Поживите там за нас, за всех....

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
О, я тоже так мечтаю. Только я б даже кошку заводить не стала. Чтобы вообще не думать о ком-то там, а я накормила или нет? Чтобы можно было взять и уехать на недельку в отпуск и не думать, а как там моя кисонька скучает, не решать задачу, а кто же ее будет кормить. Свобода так свобода )))
Но это всё мечты. Вряд ли удастся вообще этот сценарий реализовать в этой жизни.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я с мужем так мечтаю уехать на месяц )
6
Автор поста оценил этот комментарий
делаешь что хочешь.
А если ты хочешь говорить, обсуждать и планировать?)

Или полежать в обнимку, посмотреть сериальчик или сексом заняться в конце концов?

Просто вот про это "как круто быть одному" рассказывают обычно те, кого напрягает второй человек рядом - а это значит, что либо выбирают не того человека, либо не умеют выстраивать свои личные границы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте себе люди разные и хотят разного, поэтому жить надо так, как хочется конкретно тебе, без оглядки на тех кто ставит тебе диагнозы в неумении кого-то выбирать или что-то выстраивать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Представьте себе люди разные и хотят разного
Но есть хотят все)) Также как и быть с кем то - такова уж наша человеческая природа.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы правы. Но лучше быть одному, чем вместе с кем попало) и питаться правильно, а не фастфудом вонючим
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна про странность таких сравнений с рабством) Это тоже какая-то психологическая защита) Типа "это не я не способен с кем-то что-то строить, это вы все остальные долбаебы". Безусловно одиночки есть, НО они не орут везде о том, что "фу, женитьба это отстой")
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Орут-орут, ещё как орут!) каждый второй пикабушник)) вы комменты почитайте..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так значит они сильные и независимые только на словах)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку