Оскверненный ма...

Хотите я вам расскажу историю, которая покажется вам необычной? Что? Ну понятное дело хотите. А если нет, вам придется уйти или зажать уши.


Я оставлю свою внешность в тайне до самого конца. Единственное что я скажу – я девушка и в моей жизни было слишком много моментов, когда кровь, которая лилась с жертв моего гнева, была для меня словно вода.


Жилистое телосложение парня было скрыто за тонкой, свободной одеждой. Рубашка, не заправленная в темные штаны, куртка до колен и оборванные на пальцах перчатки. Его кучерявые волосы слегка торчали из-под подобия, что обычно называли шапкой. Ибо эта меховая, связанная вручную шапка была чуть-ли ни на половину порвана. Он не сбавлял темп подставляя свое округлое лицо открытому встречному ветру и начинающемуся дождю. Капли срывались вниз, где-то вдалеке гремел гром. Своими пугающими вспышками разрушали темную природу погоды молнии, и всего на секунду они освещали молодому человеку путь. Он бежал быстро. Не сбавляя темп, не сбивая ритм, не меняя стиль. За спиной был большой колчан с дротиками. Это были самые простые большие дротики для метания. Металлический наконечник конусом сужающийся в колющее оружие и древко, имеющее поломанное окончание, словно обладатель собственными силами подстраивал их под себя. Этот огромный колчан вмешавший в себя семь дротиков с каждым шагом отдавался глухими ударами по позвоночнику и уже давно натертыми мозолями на плечах. Но этой боли и этого количества обычных дротиков вполне хватало, чтобы справиться с любой проблемой.


Он подбегал к старой деревне, которая уже почти доживала свой срок. Таверна не развлекала жителей, прибрежные территории мало того, что почти не давали доход, так и с трудом справлялись с обеспечением еды и материалов для поселенцев. Многие дома были заброшены и единственное что говорило об этом – заколоченные двери и окна, а тропы к таким домам уже зарастали травой. И чем гуще была трава на тропе, тем раньше был оставлен такой дом. Некоторые здания обветшали и грызуны и насекомые подломили их опоры сделав из них развалины или свои гнезда. Мрачное место одним словом. Но люди и здесь жили, пытаясь ухватиться за каждую возможность и кусочек еды. По большей части, как ни странно, деревня выживала благодаря разбойникам, которые заходили в таверну только ради развлечения.


Но парень не искал укрытия там, где уже давно не водится людей, поэтому его целью была таверна и войти в нее надо было не проявляя подозрений. Стоя перед входом, он отдышался и слегка попрыгал, чтобы сбить с себя капли начинающегося дождя. Ему повезло, он успел вовремя и настоящий дождь почти начался. Хватаясь за ручку старой двери, парень со скрипом отворяет дверь и позволяет запаху, теплоте и свету обдать его с головы до пят. И плата за это гробовая тишина и куча глаз смотрящего на метателя больших дротиков. Они его видят. Их глаза заметили вошедшего человека. Разум оставшихся посетителей и трактирщика на этот вечер запомнили его. И не успел, он сделать и трех шагов, как разговоры вновь возобновились. Люди просто отметили в своей голове, что он пришел, и больше их ничего не волновало. Типичная таверна, которых пруд пруди на каждом углу. Именно в ней он собирался прятаться от тех, кто за ним следовал.


- Что будете? – спросил трактирщик, еще до того, как руки парня коснулись стойки.


Это был тощий человек, словно питался он одной водой, одетый в белую рубашку, жилет и брюки, поверх всего этого был фартук трактирщика. Его темные кучерявые волосы были в пору только его закрученным густым усам.


- Воды, пожалуйста. – Трезво, бодро и почти без волнения ответил метатель дротиков.


И без лишних разговоров была подана кружка воды, хотя обычно в таких подают хмельной напиток или медовуху. Так же, без лишних слов, парень с лихвой заплатив, удалился за столик, стоящий чуть ли ни у самого выхода.


Разговоры продолжались своей чередой, но не для новоприбывшего. Он испытывал перенапряжение. Его сердце пыталось выпрыгнуть из груди или с помощью легких захватить все больше воздуха. Но разум парня не давал выдать себя. Пот от перенагрузки впитывался в меховую шапку, а сердце бешено билось в груди, не давая спокойствию проникнуть в душу. Казалось еще не много и весь этот прекрасный механизм сломается уничтожив вместе с собой и хозяина. Но все обошлось. Сердце успокаивалось и дыхание приходило в норму. Единственное, что теперь оставалось, переждать эту бурю, которая никак не хотела начинаться.


И когда сердце парня окончательно успокоилось тишину и установившейся шум разрушила открывшаяся дверь. Она с грохотом ударилась о стену, пролетев на своих петлях весь доступный им ореол. Казалось, что дверь ударили с ноги, однако это был слабый жест рукой. В таверну под тишину зашли десять человек. Вооруженные, в одинаковой, темной форме с высокими воротниками и конусными шляпами, которые в совокупности оставляли открытыми лишь глаза.


- Ну и что тут забыла инквизиция маррийцев?! – Прокричал трактирщик, явно удивившийся но не обрадовавшийся, их приходу.


Этот десяток человек был вооружен винтовками и клинками однотипного происхождения. По крайней мере мечи, словно выкованные из сплава золотых шестеренок имелись у каждого. Что у них хранилось под формой, закрывающей все тело с длинными воротниками знали только они.


- Молись своим богам, чтобы я не за тобой пришел. – Проговорил строгим голосом марриец зашедший первым.


Их ужасная походка делала из слухов правду. Сгорбленная походка маррийцев напоминала ищеек, высокие воротники и однотипные формы создавали из них собранный элитный отряд. А их золотые клинки, словно желали больше крови. По крайней мере так мне казалось.


Трактирщик замолк, да и разговоры не возобновились. Все их боялись. Они внушали страх, который никто из присутствующих не испытывал. И только метатель дротиков выдавал себя спокойствием. Он спокойно пил свою воду, под видом хмельной кружки. Этим он привлек внимание их главаря. Главный марриец, ничем не отличающийся от других, подошел ближе к столу и не спрашивая разрешения присел за него.


- Скажите, как долго вы в этой таверне. – Казалось, он пытается говорить вежливо, но знающие люди увидят в этой фразе формальность. Ту, которая отбрасывается прочь, когда дело доходит до более серьезных вещей.


- Несколько минут. Заказал воды и вот сижу наслаждаюсь тишиной. Точнее, наслаждался, пока вы не пришли. – Парень не волнуется и не переживает. Его голос спокоен и расслаблен.


- А у нас тут розыск, знаешь ли. На марна, который выглядит, как человек.


- А разве такие есть? – Парень играет изумлением в голосе, чтобы выглядеть удивленным.


- Уж поверь мне. Знаешь, ты подходишь по двум категориям поиска. – Казалось, что марриец дал шанс что-то сказать парню, но то была лишь игра интонацией в совокупности с наглостью. – Первая – он носит меховую шапку. Вторая – он метатель дротиков.


Он видит, как на лице парня после глотка воды, меняется взгляд. Он отклоняет его в сторону, прикусывает губу, дышит глубоко через нос и настолько сильно сжимает опустевшую кружку, что белые костяшки видны словно при солнечном свете.


- Ну так что скажешь?


- Что я скажу? – Это он произнес в сторону. Словно вопрос был задан самому себе. Однако следующая фраза была злостно брошена в лицо маррийца. – Я скажу вам, что если госпожа Смерть будет ожидать меня, то только после смертей ваших солдат и вас в частности!


И ударом ноги он отправляет стол стоящий меж ними в полет, ошеломляя противника и заставляя остальных насторожиться и приготовиться к атаке. Но они не ожидали сопротивления настолько яростного, что будь тут настоящий марн, он бы не успел среагировать. Подкинутый в воздух стол не успел еще приземлиться, дротик уже пробил столешницу и летел точно в шею маррийцу, который и затеял разговор. До падения стола еще мгновение, одна секунда, одна возможность. Но это не останавливает парня, он подбрасывает четыре дротика вверх и оставляет один у себя. Стол падает на пол, дырявой столешницей вниз, марриец с пробитой шеей падает наземь и барахтается, захлебываясь собственной кровью. Второй дротик отправляется в следующую цель с ужасающей силой, которая кажется может пробить стену. Он пробивает насквозь грудь одного и голову другого марийца.


- Три есть. – Произносит рычащим голосом парень и концентрируется на слухе.


Шум испугавшихся людей, крики, звук подкинутых дротиков, которые приземляются, протыкая пол, взведение курков и обнажение золотых мечей маррийцев. А за окном словно подыгрывая начинает завывать ветер. И в момент когда сверкнула молния за окном на секунду осветив его ореол ярким белоснежным светом, наступила всего на секунду гробовая тишина. Люди переводили дыхание, убравшись подальше, воины направляли ружья и клинки в сторону противника, а парень стоял не двигаясь, прислушиваясь к моменту, который помогает ему сконцентрироваться.


Маррийцы, поистине обученные убийцы, не кричат и кличут о ярости. В их движениях холодных расчет и настоящее стремление достичь своей цели. Все делают молча и точно. Но не достаточно.


Прогремел гром. Взрывом раскатился по небесам и дал мимолетную возможность, которая унесла с собой жизни. Парень схватил торчащий из пола дротик и разворачиваясь швырнул их точно в двух маррийцев с ружьями. Одному он точно попал в глотку, а второму проткнул живот. Крик боли последовал незамедлительно, как и выстрел третьего маррийца, который задел плечо метателя дротиков. Но в тот же момент последовала контратака и дротик вошел атакующему между глаз, застряв внутри его головы.


- Шесть. – Стиснув зубы и сдерживая боль, от пули, которая осталась в плече, парень схватил оставшийся дротик и начал использовать его словно меч.


Он расходовал свое тело на максимум показывая свою силу и скорость. Взрывную мощь, которая позволяла вне зависимости от его комплекции выкладываться больше чем на максимум. Парень напрягся всем телом и сделал быстрый рывок в сторону одного из мечников. Используя скорость рывка от толкнул его, отправляя в полет и по совместительству на воткнувшийся в стену дротик. Поломанное древко проткнуло маррийца со спины и вышло из его груди протыкая легкие. Он начинал задыхаться, а от рывка не мог шевелить руками. Он медленно умирал и наблюдал за тем, как будут умирать его товарищи.


- Семь. – Голос парня все больше срывался на крик и казалось, что он сдерживается, чтобы не закричать. Зубы были стиснуты от боли, возникшей из-за удара плеча.


Но даже эта боль не смогла заставить замедлиться парня. Золотой клинок, выкованный из шестеренок, уже летел на него и единственное что он смог сделать, так это вовремя отклонить его металлической частью дротика. И превращая свою боль в ярость, парень хватает руку маррийца держащую клинок за запястье и не останавливаясь начиная наносить колющие удары дротиком. Грудь, шея, плечо, живот, пах, бедра, рука и в окончании вкладывает всю силу в открывшийся от боли и удивления рот маррийца. Острие окровавленного дротика торчит с затылка одного из инквизиции.


Парень слышит быстрые шаги в его сторону и понимает, что позади него уже заносится клинок. Ухватив окровавленное и израненное до смерти тело он перебрасывает его через себя, изгибаясь в спине и падая вместе с ним, заставляя нападающего пасть под весом своего товарища.


Рыча и дыша так быстро и сильно, что выделяющая слюна вылетает со рта, через стиснутые зубы, парень встает и не теряя времени вытаскивает дротик с мертвого тела. И им же протыкает плечо маррийца, оказавшегося под своим мертвым товарищем. Парень перестарался с силой и яростью и дротик поломался, оставляя металлическую часть внутри плеча. Но это не останавливает парня. Тупым древком, оставшимся в руках, он избивает его лицо не жалея сил и ярости. С каждым ударом лицо, остававшееся скрытным из-за высокого воротника, превращается в мерзкую, противную и окровавленную рожу. Ломается челюсть и нос, протыкаются глаза и крошится череп. В какой-то момент инквизитор умирает, но метатель дротиков этого не замечает. Всю свою злость воплощает на лице этого маррийца. И только когда брызгающая кровь окропляет лицо парня, он останавливается и поднимаясь на ноги выдыхает.


- Девять. – Успокаивая дыхание и биение сердца, произносит метатель дротиков.


- А ты силен. – Он не слышал этот голос ранее. Точнее, он не знает его обладателя. За то мгновение тишины он слышал голос каждого посетителя. Будь то звонкий или тихий, грубый или нежный голос, но он его знал. Но не этот. Не понятный голос. Завышенный тембр и легкая грубость. – Как тебя зовут метатель дротиков?


Он посмотрел в сторону обладателя голоса. Сидя спиной к барной стойке за битвой наблюдал последний, десятый, член инквизиции маррийцев. Его темные глаза, было единственное, что он мог видеть. Высокий воротник, конусная шляпа… Но аура исходящая от него была не такая.


- Драукс. - Неподвижно стоял парень, произнося свое имя. Ибо даже смотря на него, он не мог предугадать то, о чем думает последний инквизитор.


- Очень приятно. А меня Арм. Арли Роут Мар. Можно просто Роут. – Он был вежлив, словно пред ним был вовсе не тот человек, который на его глазах убил девять его товарищей. – Слушай Драукс. Вот мы, маррийцы, не верующие, не знаем мы, откуда берутся марны. Может ты мне расскажешь?


- Есть ли в этом смысл, если твоя смерть свершится совсем скоро. – Драукс понимал, что и он должен умереть, ибо в его жилах течет кровь маррийцев, он одевается как они, и возможно сражается так же как и они.


- Я бы не был в этом уверен. – Эта фраза была произнесена настолько уверено, что казалось словно он ни при каких обстоятельствах не проиграет. – Так что, ты знаешь?


- Марны это плоть демонов и животных соединенных с помощью частички Мароса.


Арм скривил такое лицо, словно ему только что сказали совершенно на другом языке, что-то настолько очевидное, что даже знать это уже постыдно.


- Драукс, расскажи подробнее. Мы же не спешим.


Но парень понимал. Чем дольше он тянет время тем больше крови вытекает из его раны. Он сжал свое плечо и сдерживая боль начал очень обширный рассказ.


- Когда не было государств, а было лишь разделение на людей и животных, еще не свергнутая богиня диких животных Альма увидела, как убитые животные расходовались ради денег, созданных алчностью людей. Она сильно разгневалась, но не могла вмешаться в обычные процессы жизни. Тогда она заключила с молодым богом огня Маросом договор. Если животное убивали ради денег, то душа этого животного обрастала злобой, тело его соединялось с демоном ранее не виданным. И единственное, что тогда попросил Марос – позволять добавлять частичку своей силы в их души. Так появились марны. Время шло. Из мелких скоплений они стали вездесущим страхом. И все из-за тихой договоренности, которая действует даже после свержения богини Альмы. Марос стал самым почитаемым и известным богом.


- Тогда, почему же тебя обзывают марном? – Арм поднялся со стула и строго посмотрел на Драукса.


- Уж извини, об этом я тебе не расскажу.


Стоило ему произнести эту фразу, как последовал выстрел. Пуля пробило второе плечо, но боль, которая пронзила его, была слишком далека от той удивленности, которой проникся парень. Он не заметил ни единого движения. Ни взвода курка, ни искры. Только звук и боль, и вот, Арм стоит уже с мушкетом нацеленным на парня.


От такой неожиданности, Драукс отступил на шаг назад и попытался схватиться за рану. Но Арм лишил его возможности и уже бежал на него с оголенным золотым клинком. Единственное что предпринял парень – при ударе отскочил назад повернувшись к неприятелю лицом. Но и этого не хватило. Арм заметил, что его противник увернулся, и воткнул меч в пол, так же быстро, как и выстрелил. А после нанес удар локтем сверху по груди противника, резко развернувшись в его сторону. Драукс не смог устоять и обрушился на пол. Глухой удар о пол отдался звонким ударом в его голове. Это вывело его из состояния готовности к бою. Он был ошеломлен скоростью, которая превышала его собственную. Для его разума это было слишком фатально. Ведь он совсем недавно вырубил девятерых идеально обученных воинов. Он искал возможности и способы выхода из этой ситуации. Но сейчас кроме боли в плечах, спине и груди, не лезли никакие мысли.


- И это все? – Произнес Арм, смотря сверху вниз на поверженного противника. – Ты убил с превосходной скоростью и силой девятерых моих товарищей. А сейчас ты просто стоишь и получаешь удар за ударом. Что же случилось? Драукс.


Но Драукс молчал. Он был в своих мыслях.


- Драукс. Дорогой мой. Почему же тебя называют марном? – Арм оставил его лежать и подошел к своему клинку.


- А ты сам догадайся! – Ярость пробуждалась в голосе Драукса. Он знал к чему это вело.


- Люди алчностью создают марнов убивая животных. Что же получается… - Глаза Арма слегка прищурились, а после мгновения расширились и казалось, он улыбнулся. – Да неужели!


- Да! Именно! – Драукс перевернулся и поднялся на локтях. Тяжело дышал и стиснув зубы чуть-ли не рычал.


- Тебя убили ради денег!? Кто-то заказал?


- Да ты тупее чем я думал! – Он поднимался. Вставал на ноги. – Животных не заказывают!


- То есть тебя убили чтобы…


- Меня разодрали на части тела и органы. Мне пообрубали руки и ноги. Вырвали глаза и отделили мозг. Разодрали живот и вытащили легкие, сердце, почки, желудок, селезенку, кишки!


Арм выслушал все до самого конца и стоящего на ногах Драукса чуть ли ни пригвоздил к стене, держа его за шею.


- Тогда какого хрена ты жив?! – Его клинок уперся в середину груди парня.


- Потому что как и животные я переродился. Мое тело соединилось с демоном. Моя душа обволочена злобой. И как и гласит договор, в моей душе частичка сила Мароса. Уходи Арм! Уходи пока не разозлил меня! – Голос его разрывался. Переходил на крик, а глотка словно против его воли начинала все чаще рычать. – Я не хочу этого!


- А я хочу! – И меч резко насквозь проходит сквозь грудь Драукса. Он выжидал время. Ждал когда парень издаст свой последний вздох. И как только тело стало безжизненным, Арм надавил еще сильнее на меч заставляя его пройти в стену.


Он отпустил его шею и клинок. Парень остался висеть на стене пригвождённый золотым мечом маррийца. Он стянул его шапку. Половина головы, которая была скрыта шапкой была покрыта длинными темными волосами, а вторая темно-красной безволосой кожей.


- Такие как ты – враги даже для своих. Ни друзья людям, ни враги марнам. Ты всего лишь скверна и лишняя в этом мире тварь. Оскверненный ма…


Схватившая за лицо маррийца рука сильно сдавила челюсть не позволяя произнести заветную фразу до конца.


- Не смей произносить эту фразу! – Металлическим рыком, пронзающий сознание, голос Драукса прозвучал в ушах маррийца. – Не смей произносить эту фразу!


Арм ударил по руке и вырвал свою челюсть из его руки.


- Ты оскверненный ма…


Превозмогая боль и рыча при каждом мелком движении Драукс сделал шаг вперед и проехал вперед на мече разрезая свою плоть, но смог нанести самый быстрый и сокрушительный удар, который заставил маррийца отлететь в противоположную стену. Но Арм не решил останавливаться. Кряхтящим голосом, выплевывая кровь меж словами он произнес ту фразу.


- Ты оскверненный марн.


Он не понимал, что тогда говорил. И не видел отчетов других отрядов, в которых говорилось о запрете этой фразы. И это было его самой большой и последней ошибкой в жизни. Он своими глазами наблюдал, как человеческое тело и кусок демонической плоти производят симбиоз для своего общего выживания.


Темно-красная плоть захватывала человеческую плоть и заставляла меняться тело. Каждый хруст кости был слышен в помещении. Каждая ломающаяся и вырастающая косточка сопровождалось металлическим рыком сбивающим с толка и заставляющим бояться даже Арма. Создавался образ, который выжигал в душе Арма печать ужаса, которая навсегда останется в его взгляде. Синие глаза демона смотрели точно в глаза Арма. В его глаза, которые расширялись с каждой секундой от страха и отчаяния. Жилистое человеческое тело наливалось силой, мощью и мышцами. Мощная шея удерживала безгубую однорогую голову. С локтей торчали острые длинные наросты. Сильными руками с когтями марн выдернул из своей груди меч маррийца. Он напрягся, зарычал и с плеч словно ненавистные плоть жуки выползли пули из-за регенеративной способности. Раны зарастали на глазах, а темно-красная кожа становилась черной как смоль. Демон сделал шаг вперед, отбрасывая клинок, и это ужаснуло Арма. Ведь ранее человеческие ноги сменились копытами. Такая смесь испугала маррийца ибо именно таким он его себе представлял.


- Я убью тебя! – Вскрикнул Арм и бросился к своему клинку.


В мгновение ока он оказался уже рядом с демоном с занесенным для удара клинком. И этот быстрый, ошеломительный удар, марн словил рукой. Заточенный мастерами кузнечного дела государства Мар, клинок не смог прорезать кожи этого демона. Тяжелое дыхание Драукса и его синие глаза парализовали Арма. Он стоял и не мог пошевелиться. Наблюдал за действиями этого воплощения людской алчности и божественной силы. Драукс вытянул руку в сторону ближайшего дротика и магическим образов дротик притянулся к его руке. Конусный металлический наконечник впитал в себя силу демона и словно выправил крылья. Он стал похож на огромную стрелу с обломанным оперением. Марн поднял руку с дротиком и со всей силы вонзил его сквозь ключицу, пронзая все тело и убивая Арма.


Как только Драукс почувствовал, что сил и жизни больше не осталось в маррийце он отпустил бренное тело и дротик. Тело Арма замертво упало на пол, а дротик потеряв контакт с обладателем силы уменьшился и стал прежним. Люди, скрывавшиеся за углами кричали с каждым разом все громче.


- Монстр! Прочь!


И с каждым разом голос их восклицал.


Именно тогда, когда сознание Драукса было вдалеке от него самого, я смогла вернуть его и направила к голосу разума. Я тихо шептала ему на ухо, хотя сама находилась очень далеко.


- Иди домой. Пора возвращаться.


И он вновь побежал. Сломя голову несся всю ту дорогу, которую проделал в облике человека. Искал и принюхивался, чтобы не сбиться с пути. Пробирался сквозь чащу леса и спокойно шел среди животных, ибо был таким же как они. Он долго шел ко мне. Но найдя в итоге обросший лозой старый колодец без доли сомнения прыгнул внутрь. Приземлившись и осмотревшись он остановил взгляд на моей спине.


Я чувствую его животный взгляд. Не желающий моего тела или голода. Он желал только одного. Возвращения. Он смотрел на меня. Меньше его почти на голову, с белоснежными коротким до плеч волосами. Бледная кожа и хорошая фигура с приятными формами бедер, груди и талии, скрытая за доспехами. Мое тело покрывал жесткий кожаный доспех, а сверху тонкая белоснежная накидка. В одной руке щит, с внутренней стороны которого я держу меч, который редко когда обнажаю. Я подхожу ближе к нему. Каблуки делающие меня выше позволяют мне почти не поднимая головы смотреть ему прямо в глаза. Я видела, что он готов и позволяет мне сделать то, чего сам желает.


- Пора возвращаться. – Тихо прошептала я, зная, что каждое мое слово отчетливо слышно в его голове. Я обняла его, отбросив щит на землю. Протиснула руки между его ребрами и руками и положила ладони на спину. Легко и нежно стала гладить их, сама прижимаясь лицом к его мощной груди.


Я вновь тогда слышала хруст костяшек, слушала его рык, превращающийся в стоны сдерживающие крик. Внимала его чувствам и чувствовала, как меняется его тело и как человеческие руки приобнимают меня за талию, а уставшая и больная голова ложится мне на плечо. А его губы тихо шепчут мне ласковые слова…


- Большое Вам спасибо… Госпожа Альма. – Но это было единственное что я услышала.

Оскверненный ма... Авторский рассказ, Картинка с текстом, Текст, Фантастика, Длиннопост

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за хрень я сейчас прочитал...
Мои глаза
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за Ваш комментарий.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Его кучерявые волосы слегка торчали из-под подобия, что обычно называли шапкой."
Лучше бы "подобия того, что обычно называлось шапкой". А еще лучше вообще переделать предложение) Ну не создает образ в голове)
"чуть-ли ни на половину"
Брр, без дефиса и попутаны "не" и "ни") upd больше на такую фигню обращать внимания не буду... Скачай Word и юзай проверку правописания, бро)
"разрушали темную природу погоды"
Жуть... Перечитай вслух пару раз, ничего не цепляет?)
"и грызуны и насекомые"
Удвоение И... ИМХО моветон, одной бы вполне хватило для связи)
"войти в нее надо было не проявляя подозрений."
Может, все же, не вызывая подозрений? А то получается что он весь такой подозревающий заходит, но не хочет чтобы это заметили?)
"парень со скрипом отворяет дверь"
Смажьте мальчика *ржу*
"куча глаз смотрящего на метателя"
Смотрящий с кучей глаз? Бекхолдер в авторитете? Это что, АУЕДНД?
"Они его видят. Их глаза заметили вошедшего человека." Чьи, блин? При прочтении создается впечатление что там куча глаз которые лежат на полу и смотрят. Тот еще хоррор.
"Разум оставшихся посетителей и трактирщика на этот вечер запомнили его"
А потом забыли. Деревня явно вымирает от вирусного склероза. Жжесть. *нервно курю*
" Воды, пожалуйста" "С лихвой заплатив"
За воду? Seriously? *амбец сигарете, друг, за что ты так со мной?*
"весь доступный им ореол"
Ореол? Эхехех... Погуглил бы хоть смысл слова)
"По крайней мере так мне казалось"
Неожиданная и абсолютно неоправданая смена лица повествования. Не надо так(
"Все их боялись. Они внушали страх, который никто из присутствующих не испытывал."
Так все их боялись, или никто из присутствующих страха не испытывал? Я ни поняль(
"- А разве такие есть? – Парень играет изумлением в голосе, чтобы выглядеть удивленным."
Ну, а зачем же еще ему это делать?! Что казаться... каким?
"заставляя остальных насторожиться и приготовиться к атаке."
Он уже, можно сказать, напал на них.
Он проломил мне голову... Кажется пора насторожиться!
блин, по логике, это боевой отряд инквизиции на "охоте". Они все время должны быть настороже.
Далее отвратительно прописан сам файт. Какого охрана все стоят, раз такие крутые вояки? И как гг прошибает по два тела разом? Они настолько тупые что не надели броню и стоят паровозиком? Спецотряд "отрицательный IQ"?
"Вот мы, маррийцы, не верующие"
... Инквизиторы атеисты. Ты поимел меня, такого я не ожидал. Что дальше проститутки девственницы?
" Он сжал свое плечо и сдерживая боль начал очень обширный рассказ."
Я люблю аниме, но, блжад, даже там меня подобное бесило...
Хух, сорри, но моя девушка ворчит)
Перечитывай вслух, перед тем, как выкладывать... И, еще, найди бету, читай побольше книг и проверяй в ворде. С запятыми у тебя все ужасно...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за Ваш комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку