Оскорбление и троллинг по мнению модератора является юмором [Есть решение]

UPD Ответ пользователю

*****

Для справки: В ночь с 6 на 7 января православные России отмечают праздник Рождества Христова, который является праздничным нерабочим днём.

Суть: Пользователем Asclepion

Был опубликован пост, в котором он назвал Иисуса аферистом и шизофреником.


Для справки:
Иису́с Христо́с (др.-греч. Ἰησοῦς Χριστός; церк.-слав. і҆и҃съ хрⷭ҇то́съ), или Иисус из Назарета — в христианстве центральная личность и предсказанный в Ветхом Завете Мессия, ставший искупительной жертвой за грехи людей. (вики)

В теле поста он пишет: «Разумеется, это шутка. Иисус не шизофреник,…»

По моему мнению и мнению нескольких пользователей, это является оскорблением из-за чего и был сделан «призыв» модератора.

Модератор в свою очередь воспринял данный как шутку, юмор, который не нарушает правила ресурса. Цитирую: «Скорее юмор, хоть и очень своеобразный. Правил пост не нарушает» 

Ниже пользователь Sigismund обратил внимание на то, что выше описанный пост может подпадать под статью 282 УК РФ.

На что модератор свою очередь проявил незаинтересованность в решении проблемного вопроса. Цитирую: «Вы имеете право обратиться в уполномоченные органы, по запросу которых пост может быть удален.»

Я имею права обратится в прокуратуру, Путину, в спортлото, но ввиду своих убеждения я этого делать не буду.


Напомню:


4. ОСКОРБЛЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ


4.1 Базовый принцип.

Мы просим Вас проявлять уважение по отношению к другим пользователям.


Мы различаем значительные и незначительные оскорбления. В зависимости от силы оскорбления мы осуществляем два типа действий: удаление комментария/поста; удаление + бан пользователя.

Модераторы реагируют на оскорбления разных форматов. Это может быть как текстовый комментарий, так гифка, изображение, ссылка и видео.


Не надо размещать запрещенный контент


- способы самоубийства, побуждение к самоубийству;

- опыт употребления наркотиков, распространение наркотиков, побуждение к употреблению наркотиков;

- непотребный контент, оскорбительный, бессмысленный, вызывающий отвращение. Примеры:1, 2, 3, 4; 

Прошу обратить внимание на первый пример данного правила.


После всего выше изложенного у меня имеется вопрос. Если я начну писать всякую хуйню, заниматься троллингом и прочим непотребством, могу ли я рассчитывать на то что модератору будет похуй на нарушение мною правил, если я добавлю тег ЮМОР?

Модерация на Пикабу

4.7K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.