Оштрафовать нельзя помиловать

«,» - Это как дочитаете, в шапку закиньте.


Здрасьте, история + ответ на вопрос, на который вам редко дадут ответ и люди с опытом:)

Не знаю, много ли тут текста, надеюсь не много.


Заранее скажу, что все персонажы вымышлены:)


Началось все примерно 3 недели назад, я только разгреб появившиеся проблемы 2020, как 2021 стреляет мне последними двумя цифрами.


Обычный будний день, приехал домой на обед, за 10-15 метров от подъезда за мной пролетает машина, резко заворачивает на парковочное месте и человек из нее успевает добежать и придержать для себя дверь, через мгновение вижу в пролет полицию, а точнее участкового(привет).

Я знаю, что в мой подъезд могут прийти только ко мне, нет, я не бандит, я не занимаюсь чем-то незаконным, у меня была бурная молодость, кто-то назовет это детством(16-20 лет)

Больше идти было ему некуда.

Я : Я

У : участковый


Я: здрасьте вы к кому?

У: а вы из какой квартиры

Я: Я первый спросил

У: к гражданке... кхмхкхмх гражданину Gastroler’овичу

Я: это я


Далее был диалог по поводу штрафов гибдд, у меня на тот момент было около 30 штрафов разного срока давности, были еще активные по скидке 50%, были просроченные, были и не просроченные:)

Примерно по 1/3 на каждую категорию.

95% это 20-40.


Диалог был таков, мне нужно срочно явиться в полицию, взять выходной, НЕ ПЛАТИТЬ ШТРАФЫ ИНАЧЕ ЪУЪ ПОЛНЫЙ.


Ок, надо обдумать, в течении дня звоню знакомым, у которых бывали с этим проблемы, суть одна - едешь в полицию, вызывают инспекторов ДПС, тебя везут в об дпс, дальше большая очередь и примерно 5-6 часов времени, участковый заманивает 10-тю минутами и все:(


Следующий день, игнорирую участкового)

Потом на 4-5 звонок отвечаю, говорю не хочу никуда ехать, ок - я вас услышал.


Проходит неделя, что очень важно, я оплатил все штрафы, на офф сайте гибдд их больше нет, НО, всегда есть какое-то НО:)


В базе потерялись три штрафа, все 20-40, все оплачены по скидке 50%, все вовремя, но висят(глюк системы), и эти 3 штрафа там висят со старта получения номеров, ну на эмоциях домой ехал!!!)


И так к прошедшей неделе:

Звонит другой участковый, старый в отпуске? Происходит тот же диалог в более грубой форме, я должен, я обязан явиться. Отказываюсь.


Проходит еще пару дней, примерная пятница.

День Х

Звонок с неизвестного номера, представились главным по всем участковым.

Начинается с первой секунды разговора давление, почти угрозы, я вежливо отказываюсь и почуя расклад более серьезный просто прошу направить мне письменное уведомление о вызове на опрос? Не знаю на что, но прошу делать по-закону.


Тон меняется у человека на той стороне очень сильно, это прямые угрозы: я тебя в розыск подам, я вызову к тебе наряд полиции, когда дома будешь?!


Вежливо все повторяю, уточняю, что все оплатил, могу скинуть на почту чеки, нет - бросают!!! Сотрудник бросает трубку со словом розыск!


А теперь собственно о чем эта ИСТОРИЯ.


Сегодня я не доехал до дома минут 7, меня посредством отправления экипажа дпс остановили, вычислили меня по камерам, на пульт управления начали поступать «звоночки» о фиксации передвижения моего автомобиля.

Ориентировку мне показал сотрудник.


Стало честно не по себе, я был полностью уверен, что все в порядке, но не думал, что меня это коснется, кстати, я раскрыл тайну этих отдельных машин дпс+гражданка посреди шоссе, которые совсем не пост а именно там почему-то, это когда так:D


Инспектор выходя из машины, говорит в рацию, что приняли там-то там-то, я в смятении, отдаю документы на проверку, в машине наблюдаю вопросительные взгляды других участников движения.


Минут через 10 минут инспектор сообщает, что это бред, что это полный бред, такого не может быть и это чистая подлянка, висят 3 штрафа в базе, из-за этого подали машину в федеральный розыск, большое спасибо сотруднику за адекватность, ради меня немного остановили движение в обе стороны, отдали документы и посоветовали проехать в об дпс, я так и сделал.


На месте пришлось постоять 20 минут на 20-ти градусном морозе, автомобилисты в не теплой одежде, привет!

Зашел, следовал инструкциям, показываю 3 оплаченных квитанции из базы, примерно весь кабинет находится в состоянии, а че бл$ть ты в федеральном розыске делаешь.

Мат оставлен, ибо такое и в слух произносилось.

Забей хуй и вози это с собой.

Далее повествовании, что таких случаев было несколько, и все сводятся к одному, кто отыграл какую роль - это написано между строк, вы поймете.


Инспектор дает мне 3 постановления, аннулирует штрафы в виду их оплаты, дает документ, что все в порядке и отпускает.


2 часа жизни и холодный ужин, это все, чего мне стоил этот вечер.


Бонус и вопросы.


У вас штрафы и вам звонят из полиции, говорят о двукратном размере через суд, им это выгодно, вас сдали инспекторам дпс, получили премию и план, инспектора получили на ковер злостного нарушителя.


По факту же можно оплатить и просроченный штраф, главное не сильно просроченный, т.е месяца на три от прошедших 60-ти дней, он пропадет из базы, главное до этого момента не попасть на рейд, тогда хана и действительно суд.


Если у вас есть штрафы - начинайте с просроченных, платить - трудно, да, но нужно быть к этому готовым с подобной манерой езды. Не до тяните до суда и не выглядывайте инспекторов из-за угла.


Пару раз меня спрашивали, есть ли штрафы, я уверенно отвечал, что сразу оплачиваю, хотя по 15-30к висело. Боялся


Если вы в сложной ситуации - не верьте полиции, к сожалению, если полицейский видит выгоду - он оборотень, и не все идут на эту службу ради защиты родины от нарушений закона.


Тут я говорю о человеке, который подал меня в федеральный розыск с 3 штрафами:)


Отдельный респект инспектору, который догнал меня и все объяснил, отдельный респект за адекватность об дпс.

За жизнь встречал много сотрудников разных служб, знайте, среди вас больше хороших людей.


Я параноик, это видно ниже, но я хочу все это закрепить, 85 - за пол года, да, не все 20-40:)


Сумбур, пунктуация, где-то мысль не донес, ну такой вот я человечек


Не нарушайте, и всегда все оплачивайте вовремя, мне некуда рассказать, а тут хоть с кем-то можно поделиться.


Ну и всем, кто скажет «тыжнарушитель», гоняю на свободной трассе, потому что это мой психолог, где-то не успеваю затормозить перед камерой, где-то мне все равно:)

Оштрафовать нельзя помиловать Полиция, ДПС, Штраф, Нарушение ПДД, Розыск, Авто, Мат, Длиннопост

Автомобильное сообщество

26.5K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.