Осенью Америкой правит тыква и корица! Делюсь вкусным рецептом

Тыквенный пирог, паста с тыквой, тыквенный суп, тыквенные панкейки, тыквенный латте, чай pumpkin spice, салат с тыквой....продолжать можно до бесконечности, потому что осенью Америкой правит тыква и корица.


Мои отношения с этим плодом не складывались лет до 25, но как известно от ненависти до любви лишь один шаг, поэтому сейчас у нас с ней страстная и бесповоротная.

Сегодня хочу поделиться с вами рецептом популярного осеннего блюда, его высочество тыквенный суп.


Рецепт элементарнейший, поэтому сохраняйте его и обязательно готовьте. Самое сложное это разделаться с тыквой, но в Америке и эта проблема решаема, тыква продаётся уже очищенная и нарезанная. Всё для ленивых... ой сорри, для деловых и занятых.

Осенью Америкой правит тыква и корица! Делюсь вкусным рецептом Рецепт, Приготовление, Кулинария, Тыква, Осень, Вкусно, Питание, Кухня, Длиннопост

Нам потребуется:

Тыква 350 гр ( у меня сорт butternut)

Морковь 2 шт.

Луковица

Стебель сельдерея 3 шт.

Цветная капуста 150 гр.

Картофель 3 шт.

Кокосовое молоко

Головка чеснока

Чили перец, соль, мускатный орех, тимьян

Белая консервированная фасоль

Креветки (по желанию)


Готовим:

Тыкву нарезать кубиками, капусту разделить на соцветия. Посыпать прованскими травами, обмазать маслом. Головку чеснока завернуть в пергамент, с каплей масла. Запечь овощи при 180’ до готовности.

Лук, сельдерей, морковь нарезать пассеровать. Добавить нарезанную картошку, залить водой. Вода должна быть выше картофеля на 1-2 см. Варить до готовности картофеля.

Готовую тыкву, цветную капусту и очищенный запечённый чеснок переложить в кастрюлю к картофелю. Залить банкой кокосового молока. Добавить полбанки фасоли и специи. Пюрировать. Довести до кипения и выключить огонь.

Креветки обжарить. Сервировать суп креветками, кедровыми орешками и домашними тостами ( у меня с маслом из кешью).

Главное случайно не проглотить язык. Приятного аппетита 🤗🧡


Признавайтесь, какие у вас отношения с тыквой? Натянутые? Или есть любимое блюдо?


➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Больше американских историй на каналах:

Яндекс Дзен // Телеграм // Инстаграм

➖➖➖➖➖➖➖➖➖