Осеннее обострение. Хоть из дома не выходи

Беременная жена друга купила в магазине лимонад в стеклянной бутылке. Идет по улице, пьет. Как вдруг на нее чуть ли не набрасывается пожилая мадам с воплями: «Беременная, а пиво пьет!». После этих слов бабулька стремительно умчалась вперед, словно опаздывала на электричку. Девушка так растерялась, что ничего не ответила.


В этот же день моей сестре, которая гуляла в другом городе с двумя маленькими детьми, незнакомая женщина предъявила за прикид (абсолютно обычный для молодых девушек). Возмущалась она тем, что нищета плодит детей.


И третья история в этот же день. Солидного на вид товарища, который покупал дорогую водку в магазине, кассирша алкашеватого вида спросила: «Одной-то хватит? Или через 2 часа за второй прибежите?».


Осень – веселая пора.

168
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в супермаркете тоже так "неудачно" тарились. Я выложила на ленту после продуктов химию, в том числе ватные диски, зубную пасту и 3 пачки прокладок. Когда кассир прокладки пробивала, она довольно громко возмутилась «И не стыдно тебе с мужиком такое покупать? И куда столько? Как из ведра льет что ли?» Я так охуела, что не нашлась, что ответить. Муж её нахуй послал. Заткнулась.

раскрыть ветку (1)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не верится, что такое бывает. Сочувствую.

показать ответы
129
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера в магазине, когда я выложила свои продукты на ленту, стоящая за мной в очереди женщина начала их перекладывать и возмущаться на весь магазин «Женщина, что за говно вы берете, все в упаковках, непонятно как сделанное».
раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть просто. А мы обычно в семье сразу на неделю закупаемся, чтобы каждый день в магазинах время не тратить. Так один раз мужик возмущался, что мы столько всего понабрали.

55
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Практически как родной)

24
Автор поста оценил этот комментарий
Как же бесят люди, которые видят стеклянную бутылку и сразу начинается ор про пиво.
Было мне тогда лет 13, купил Ессентуки вроде, дык каждый встречный начинал возмущаться, что дети-алкоголики нынче. До сих пор горит.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лимонада на улице не попить.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю инцидент исчерпался максимум выбитым глазом и сломанной челюстью возмущенной :)

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Цивилизованные люди так проблемы не решают.

показать ответы
78
Автор поста оценил этот комментарий

После пары бессонных ночей сижу утром на автовокзале, пью кофе из баночки. Бабка какая то разволновалась- вот мол, такая молодая а с утра уже похмеляешься. И все в этом стиле. Я молча разворачиваю банку где нарисовано кофе, а бабка продолжает- вот хитрющие же какие, научились водку в банки разливать, у меня дед как то ящик таких баночек купил, неделю в запое был. ( по ходу бабка в 90 застряла). Кофе ты пьешь или не кофе, по моему это никого волновать не должно, и мнения никто не спрашивал. Я вообще не люблю когда со мной разговоры о жизни заводят, когда я об этом не просила

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, печаль. А ведь совсем недавно пиво можно было пить на улице. И мало кого это смущало.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

в п.3, может не обострение, мож, у них план или премии за объем продаж - вот и пыталась (неумело) мотивировать купить две

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

не думаю, может и не обострение, а просто неумение себя вести.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Будто когда они были на полках, их никто не трогал, даже те, кто их туда поставил.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они сами на полку прилетают, но сначала они со склада в грузовик прилетают. Люди их не трогают, вы что.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ка, ну ка, а что приличные люди покупают? А ты приличный человек?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хотелось бы узнать у автора комментария о неприличностях.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну осеннее обострение - дело известное, только не понимаю, как оно относится к вышеперечисленным ситуациям?
1) Перепутать стеклянную бутылку лимонада с пивом - совершенно обычная ситуация, старушку, сделавшую замечание беременной девушке, распивающей "пиво" в психи записывать рановато.
2) Мы все прекрасно знаем, как сейчас одевается молодежь, сделать замечание по поводу внешнего вида... Ну не знаю, старушки на лавочке круглогодично записывают всех в шлюхи и наркоманы, независимо от обострений.
3) Житейский совет так-то. "Отправь дурака за бутылкой водки, он одну и принесёт" Чего сразу обострение-то?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Первые два - обострение. Нормальные и уравновешенные люди так не поступают.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я водку не пью например) она безвкусная) не вижу смысла в алкоголе без вкуса)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут даже больше речь не про вкус, а про качество алкоголя. Знаю многих, которые из крепких напитков предпочитают водку, потому что контрафакта гораздо меньше, чем в тех же вискарях, коньяках, винах на полках магазинов.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет "растерялась". Я тоже раньше терялась, а теперь перед выходом из дома один раз уверенно пошлите нахуй зеркало. А потом повторите в таких случаях, что вы описали. И жалобную книгу не стесняйтесь брать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем так грубо, можно тоньше так уничтожить словами без единого мата, что мама не горюй.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Просто человек вы такой, видимо, вот и ведут себя всякие хамы разнуздано. Уж я-то знаю о чем говорю, у меня постоянно случаются конфликты с людьми из-за того что они так или иначе ущемляют мои права. Лицо у меня, наверное, такое.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе так и есть.

188
Автор поста оценил этот комментарий
Как же у меня от таких горит - беременной быть стыдно, бездетной стыдно, незамужней стыдно, одеваться в что то пооткрытее паранджи стыдно, стричь волосы покороче стыдно, длинные серьги стыдно, громко говорить стыдно, жить стыдно, когда дети играют на площадке, а ты с ними не носишься и не кудахчешь над ссадиной стыдно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сплошной стыд стыдный.

169
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так кажется. Ей то какое дело сейчас 2 ему пробить или по одной, у нее смена. А вот мужику придется лишний раз из дома выходить, идти в магазин, возвращаться. Просто забота.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая пословица наверное, только я заранее закупаюсь так, чтобы 100% осталось, ибо магазины по 21:00, машины нет, пешком лень, знаю свой предел.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так многие делают.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня на кассе в пятерочке 2 мужика закупались, примерно на 1000 рублей, понтов было выше крыши. С важным видом че то там кассирше втирает " да косарь вообще не деньги, хе-хе" и так далее... хоспаде какое жалкое и смешное зрелище было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже всегда "млею" от таких.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А как солидный костюм влияет на количество необходимой водки? Ваш друг ее не на компрессы же брал, а что бы выпить. Так что вполне нормальный совет от продавщицы. Как будто прилично одетые люди не бухают блин.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зная его, ему этого на недели две хватит. А тут два часа дают.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное дело в подаче? Как бы я не выглядела, но если бы мне продавщица сказала "за второй прибежите", я бы послала. Не подружки же, так разговаривать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, а он не ожидал такого и растерялся. Только потом уже гнев праведный его нагнал, но было уже поздно. Не возвращаться же с поздним зажиганием.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Значит кассир знает уже этого типа. бери одну в тот раз осталось, да нет нужно две! Да нет одну! -спорили два мужика у ларька. Хорошо две! - согласился первый. Нам пять бутылок водки и две шоколадки!- радостно сказал второй продавцу.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Исключено, он в этом магазине впервые был.

показать ответы
314
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно в третьей истории продавщица хотела помочь как умела мужику. Опыт свой большой.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю)

показать ответы