Оружие самообороны: Перцовый баллончик. (Часть 1)

Оружие самообороны: Перцовый баллончик.  (Часть 1)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Личная практика.


Парень получил в глаза струю с перцового балончика. Воспользовался замешательством (ну вроде как его друг начал разговоры вести), протер глаза снегом и отмудохал троих человек.

Дельный совет: брызнул перцем в глаза и беги. Достал травмат - стреляй и беги.
раскрыть ветку (102)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Тут один вывод-хреновая перцовка была,раз при попадании в глаз,и тем более протиранием снегом,он не застаил парня корчится в муках) а насчет правила бей-беги,на все 100% с тобой согласен
раскрыть ветку (42)
15
Автор поста оценил этот комментарий
убей и беги
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Беги Форест, беги!
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Сибирь
15
Автор поста оценил этот комментарий
Из личного опыта скажу, применял перцовку(Шок) на распускающем руки алкаше, меньше секунды он стоял, потом загнулся и калачиком свернулся, а соль вся том, что я брызгал очень близко, и немного попало мне в нос и нехило жгло, ну и я решил проблему гениально - умылся... И тут, эта целебная смесь дала такой эффект: Жжение распространилось на всё лицо, и в том числе глаза, это был пиздец, даже такой малой доли мне хватило, чтобы стать беспомощным на пол часа(просто в кустах лежал), в тот момент я думал: "Блджад, как же больно было тому алкашу?"
З.Ы. Извиняюсь, что под топом.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Шок" который делали в начале 2000х, вот это хорошая перцовка была)
А сейчас не столько сильная
Автор поста оценил этот комментарий
Из личного опыта скажу - брызнул перцовкой в ухо (даже не в глаза) с близкого расстояния и чувак даже спустя часов 10 звонил говорил жутко жжет и не может заснуть. След опыт в лицо пшикнул через тот сидел на полу бил кулаками об асфальт и плакал просил воды, я его не предупреждал что не стоит мочить, но он не послушался...в итоге ему еще хуже.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не добавил что при использовании балончика против ветра, вся хурма прилетает еще и тебе в глаза.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
есть струйные баллончики, например
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В закрытом пространстве они лучше распыляющихся?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно. Направленной струей бьет и намного дальше чем распыляющий
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
небольшая поправочка: струйным баллоном нужно целится именно в глаза, тогда как комбинированный струйно-облачный вариант гораздо эфективнее. ну а если в помещении и есть возможность ретироваться после применения, то идеалный вариант - облачный. накроет вообще всю пиздабратию. из личного опыта)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С этим согласен)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня он пенной коричневой струёй бьёт, похоже на какую-то жидкую дрисню с запахом горчичников. Это нормально или у них есть срок годности?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По идее нет, но может были нарушены условия хранения. Протестируйте)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, от нормальной перцовки противнику снег не поможет, а только усугубит ситуацию. У меня 1 раз потек баллон в кармане, я его вместе с ключами положил, видать и нажалась кнопка. Когда я все вытаскивал из кармана, то эта жидкость попала мне на руки, руки жгло весь день, я руки помыл раз 20, не помогло.
Баллон кстати струйный, "Шпага" называется.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят подсолнечным маслом можно растереть и отпустит.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про это не слышал. Главное ни кому не говорить, а то все преступники будут с собой бутылку масло носить =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
для глаз это не поможет. а действие перца и др. жгучих веществ снимает любым жиром, более эффективно, чем вода. молоко, масло-хорошие средства.
Автор поста оценил этот комментарий

Тож в кармане шпага текла,

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Баллон был новый, просто парень крепкий попался )
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Суровый парень) но лучше стараться 2 баллончиа иметь) по одной на руку)
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
с двух рук ебашишь, и еще как макс пейн в прыжке это все.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
брызги по-македонски
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то у меня ассоциации далеко не с перцовкой пошли
Автор поста оценил этот комментарий
дадададад точно, по-македонски =)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну этот,судя по выражению лица тоже суровый
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
После баллончика перцового у него JPEG)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у него рен-тв
Автор поста оценил этот комментарий
райден.жпг
Автор поста оценил этот комментарий
не дает покоя фраза из поста : "Доказано, что нападающий с ножем на расстоянии от 5 метров имеет 100% преимущества даже перед полицейским со стажем" бред какой то, может до 5 метров? или я чего то не пойму?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и слишком громкое заявление, но вот видео http://rutube.ru/video/844941cc31e4e50995af168afcf2052b/
С третьей минуты примерно эксперимент одного чувака по поводу реакции на атаку с ножом. Да, почти никто из служащих полиции не успевал достать пистолет.
Автор поста оценил этот комментарий
да нет, всё верно, просто формулировка другая, не расстояние от 5м и больше, а от 5м (начиная) и ближе
Автор поста оценил этот комментарий
как-то раз мы с другом нашли перцовый баллончик, ну так вот, когда он брызнул мне в лицо, я просто почувствовал жжение, будто мне крапивой по лицу ебанули, но я чувствовал себя нормально, когда я решил промыть глаза, я охуел, но всё-равно мог спокойно дышать, видеть и всё остальное
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенный друг)
Если найдешь с другом ружье, то не давай ему в руки
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так потому вы его и нашли, что кто-то выкинул за неэффективность
1
Автор поста оценил этот комментарий
тут дело не в парне, а в баллоне самом.
"оружие пролетариата" и не таких быков укладывало.
Автор поста оценил этот комментарий
они разные бывают
то чтот у автора на картинках немецкий КО
ЭТО ЖЕСКАЧ незнаю как щас (могли понизить)
в отличие от наших "шок" итп
дальнейшее нападение возможно минимум через час!
Автор поста оценил этот комментарий
А с газовыми пистолетами что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В них ирритата меньше,по соотношению,и действуют они чуть позже баллончиков. А так,тоже неприятно
Автор поста оценил этот комментарий
что за бред про складники и бабочки?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Больший психологический эффект производят
11
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, плюсую топ коммент, однако добавлю из личной практики- приобрел баллончик FOX за границей - 5,3 миллиона сковиллей . Один из самых мощных баллончиков на сегодняшний день в мире (?). Брызгаешь в лицо и через 3 секунды противник корчится в течении 30 минут, не думаю больше ни о чем. Можно спокойно попить чаю, вызвать полицию, при желании взять за шкирку и самому отвести обидчика в полицию.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Протер глаза снегом? Если на это способен этот человек, но его и с ружья не застрелить
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо то был желтый снег, часто один из его компонентов применяют в народной медицине.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попов, залогинтесь!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, что помимо использования средств самообороны нужно уметь и ретироваться. В целом пост не очень. Минус баллончика - нельзя использовать в закрытом помещении, ок. А как же ветер? Потом пишет про время задержки перед действием и время действия. Информация полезная. Но про содержание количества вещества в баллончике. Нахрен это надо? Мне как простому обывателю это ничего не говорит. Написано: "почему лучше использовать перцовый баллончик" Ну и почему же именно перцовый лучше? Почему не баллончик с CN или CS? Ответа нет. Да потому что ОС (активное вещество капсаицин) лучше действует на пьяных и действует собак. Вот поэтому он и лучше. Да, и снегом капсаицин не сотрешь)) Видимо дерьмовй газовый баллончик был))
раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ветер? струйник решает проблему
хотя прицеливаться надо
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это понятно, что струйник решает проблему. Просто я считаю, что как средство самообороны перцовые баллончики и шокеры не очень хороши. Думаю, что самое эффективное -травмат.
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Травматом пользоваться морально сложнее, я считаю, а, случайно убив "противника", сядешь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там либо ты, либо тебя. Травматом машут при первой же возможности только долбаебы. Ну а с "морально сложнее" я согласен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, не обязательно стрелять в корпус, можно в ногу, правда, попасть будет тяжелее .
Автор поста оценил этот комментарий
че мелочиться, таскай сразу огнестрел. даже особо отмороженных перцовый в состоянии остановить, а вот с травматом, ты рискуешь проебать этот травмат, и еще огрести пиздюлей от отморозка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Крайности поперли)) Таскай огнестрел... И с перцовым пизды получить можно, и с огнестрелом, и с травматом, со всем пизды получить можно. И всё это отобрать могут. Как бы травмат тоже особо отмороженных останавливает, его даже может и применять не понадобится.
Автор поста оценил этот комментарий
тут главное еффект неожиданности
бери КО немецкий там АДОВАЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ !!
быстро достаешь пшик и все

В самом жгучем перце содержится 0,02% ОС. В газовых баллончиках KO содержится концентрация этого вещества аж 11% Этого хватит, что бы остановить медведя.
Очень эффективно действует на собак в том числе и на собак бойцовских пород.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное себе в харю не попасть)) Руки-то кривые)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У вас руки кривые? Я умудрилась духи ровно в глаза себе прыснуть...
Автор поста оценил этот комментарий
Для пацанчЕка из 90х может быть. На деле нормальный человек не будет каждый день носить с собой травмат юв секундной готовности выстрела. А баллончик закинул в куртку зимой, летом в боковой карман рюкзака и все.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Главное что бы не потек)
А так, вспоминается японская мудрость. "Если "меч" пригодится лишь раз в жизни, его стоит носить каждый день".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно также сказать, что нормальный человек не будет с собой таскать каждый день баллончик ради готовности пшыкнуть))) У меня есть пара знакомых, которых выручал травмат, при чем это не быдлота и не пацанчЕки, о которых ты говоришь, но нет ни одного знакомого, которого выручил бы газовый баллончик.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же, велосипедисты например - собаки могут доставать, если слишком агрессивны и слишком много, можно брызнуть. Да и по габаритам баллончик удобнее. Как универсальный вариант.
А про ваших знакомых, да, у вас так сложилось, но это ни о чем не говорит - нужны объективные причины, что бы сделать вывод. Да и не поможет баллончик, если у вас травмат. Просто потому что баллончика нет. Вот и не слышали.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуации разные бывают. Конечно собаку отогнать проще с баллончика, но когда речь идет о жизни и здоровье, то мне кажется шансов больше у травматического оружия. Там и дальность больше, и вид его может отпугнуть. У каждого средства свои плюсы, минусы. Например, если в лифте девушку прижмут, то ясное дело, что травматику ты не достанешь, но и с баллончика особо не побрызгаешь. Даже если баллончик струйный, ну попадете вы негодяю в лицо. Ему будет больно, все чешется, жжет, слезы. Это ему не помешает размахивать руками и наносить удары наобум. Попадет ли он в лифте по вам? Попадет. Думаю это вопросы уже к реально знающим людям.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в лифте основная проблема будет другой. Но если даже не брать в расчет то, что от баллончика пострадают все, размахивающий руками куда попало человек безопаснее того, кто знает куда и зачем бить. В лифте наверное как раз эффективность травмата выше, если он недалеко спрятан. А лучше вообще с незнакомцами в лифт не заходить и контролировать ситуацию в подъезде.
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет спецподготовки - то в лифте у девушки по сути нет шансов.
Шокер более-менее приличный вариант, только если преступник не вооружён.
Автор поста оценил этот комментарий
+1. Да и тесты показывают, что за 10 сек., которые не будет действовать эта смесь тебя или ножичком пырнут или из ствола завалят http://www.youtube.com/watch?v=buOHSaifENk
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
шок гавно 100500раз говорили
бери КО FOG там такая концентрация шо медведя вырубит
действие моментальное
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если после воздействия баллончика я еще поверю что он теоретически мог кого-то отмудохать, то после протирания глаз снегом он бы потерял способность видеть минут на 5-10. Так что твой парень обычный лжец и понторез.
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
согласен. у друга на даче на пьяную голову решили балончик испробовать (конечно же в помещении) ну и распылили смесь в одного из там сидевших. после этого всей толпой около часа сидели на улице (в дом невозможно было зайти) и у всех жгло глаза
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Стрелял дядька из газового револьвера, после выстрела через минуту решил понюхать отстрелявшую гильзу, минут 10 матерился и пускал сопли=)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то напомнило, как я малой решил понюхать только что измельчённый в миксере домашний хрен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
10 килограмм хрена как-то крутил через ручную мясорубку... Кровь, слезы и сопли.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Сделал добро - беги
Автор поста оценил этот комментарий
Из перцового балончика получится офигенный огнемет!!
Автор поста оценил этот комментарий

Это логично, просто у чела из твоей стори чет с головой не все в порядке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лови некрофила!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ты вообще знаешь о некропостинге?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку