Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Орки из РФ и братских народов...

Доброго времени суток пикабутяне)))
Начитался я какие же мы с вами в нашей империи зла орки))) Заинтересовался этой темой, полез собирать информацию по этой расе, придуманой как оказалось Толкиеном. Хотя Толкина нельзя упрекнуть в слабой проработке Средиземья, на удивление, он довольно скуп на описания орков. В «Сильмариллионе» нет ничего про облик этой расы. А во «Властелине колец» вообще рассказывается больше про неприятный запах орков, а не про их внешность.
"Со всей определённостью говорится, что орки — это искажение «человекоподобного» обличья эльфов и людей, правда орки всё же не настолько радикально отличаются от тех же эльфов: при первых встречах те порой принимали орков за местных сильно одичавших эльфов."Джон Р.Р. Толкин в письме к Форресту Дж. Акерману, июнь 1958 года. Жить орки могут долго — самому старому известному орку, Больгу, что-то около полутора сотен лет.

Орки мира WarCraft - сильный и волевой народ, гордая, прямолинейная, прагматичная и свободолюбивая раса. Они жили в суровых условиях, отчего культура орков получилась несколько грубоватой. Среди орков навыки выживания ценятся сильнее, чем какие-нибудь тонкие искусства. А охотой они занимаются гораздо чаще, чем земледелием.
И всё же орки по своей натуре не жестоки — многие из них полны милосердия и сострадания. Орки верные друзья и крайне гостеприимный народ. В их обществе больше всего превозносится не сила сама по себе, а честь и способность её отстаивать. В особо серьёзных спорах орк может доказать свою правоту в Мак'Гора, священном традиционном поединке насмерть — но по пустякам такие сражения никогда не проводятся.


По лору The Elder Scrolls, орки — сильные гуманоиды с телосложением как у человека, цвет кожи которых варьируется от ярко-зелёного до серого или тёмно-коричневого. У них сплющенные носы, заострённые уши и сильно выступающие наружу нижние клыки. У некоторых орков могут быть костяные наросты на голове.

Многие учёные придерживались мнения, что орки — зверораса гоблиноидов, то есть вид, родственный гоблинам, ограм, гремлинам и прочим. Но существует и другая теория, согласно которой изначально орки были эльфийским народом орсимеров, поклонявшемся божеству Тринимаку.

Однажды Тринимак поссорился с даэдрическим принцем Боэтией, который поглотил его и исторг через задний проход. После чего Тринимак начал выглядеть как орк и называться Малакатом. Вместе с ним трансформировались и все почитавшие его эльфы.

По ещё одной теории, раньше орки действительно были простыми гоблиноидами. Но после метеморфозы Тринимака в орков превратилась и часть эльфов, отчего потом орки по сути превратились в смесь эльфов и зверорасы. Эта версия одновременно объясняет и то, почему орки упоминались ещё до появления Малаката, и то, почему они могут скрещиваться с людьми, а другие зверорасы — нет.


Есть ещё десятки разновидностей различных видов орков. Но хочу сказать одно - пусть я буду орком... И мне выбирать каким орком быть... ЗА ЧЕСТЬ!!! ЛОК ТАР ОГАР!!!!

Орки из РФ и братских народов... Украина, Россия, Спецоперация, Орки, Орда, Толкин, The Elder Scrolls, Warcraft, Длиннопост
Орки из РФ и братских народов... Украина, Россия, Спецоперация, Орки, Орда, Толкин, The Elder Scrolls, Warcraft, Длиннопост
Орки из РФ и братских народов... Украина, Россия, Спецоперация, Орки, Орда, Толкин, The Elder Scrolls, Warcraft, Длиннопост