Оренбургская область помогает управлять энергией, Росатом подтвердит

А вот и ещё одно важное предприятие родом из Оренбуржья, которое я посетил. Речь в этот раз пойдет про АО «Завод «Инвертор» (входит в структуру ГК «Акрон Холдинг»). Это ещё один серьезный завод, для которого полный цикл разработки и производства не пустые слова, а специализируются они на электротехническом оборудовании. А когда я узнал, что их ключевым клиентом является Росатом, то и без слов мне про них все стало понятно. Качество, качество и ещё раз качество. Многое, что они делают, участники рынка повторить не могут! Да и живут они под лозунгом – "Управляй энергией" , что тоже немало говорит о них.

Оренбургская область помогает управлять энергией, Росатом подтвердит Импортозамещение, Производство, Российское производство, Промышленность, Завод, Как это сделано, Длиннопост

2 марта 1982 года государственная комиссия подписала акт ввода в строй Оренбургского завода комплектных распределительных устройств, строительство которого велось с 1979 года. Он стал головным предприятием производственного объединения «Электропреобразователь». По мере освоения производства основных видов электрооборудования, предназначенных для атомных станций, ему дают новое имя, с которым он живет, развивается и сейчас - АО «Завод «Инвертор». Кроме атомной энергетики, его продукция весьма востребована и у традиционной энергетики, нефтегазовой, оборонной и других отраслей промышленности. В течение последних нескольких лет производственные мощности предприятия переориентированы на выпуск, с применением высоких технологий, электрооборудования нового поколения на унифицированной элементной базе, с микропроцессорной системой управления.

Оренбургская область помогает управлять энергией, Росатом подтвердит Импортозамещение, Производство, Российское производство, Промышленность, Завод, Как это сделано, Длиннопост
Оренбургская область помогает управлять энергией, Росатом подтвердит Импортозамещение, Производство, Российское производство, Промышленность, Завод, Как это сделано, Длиннопост
Оренбургская область помогает управлять энергией, Росатом подтвердит Импортозамещение, Производство, Российское производство, Промышленность, Завод, Как это сделано, Длиннопост
Оренбургская область помогает управлять энергией, Росатом подтвердит Импортозамещение, Производство, Российское производство, Промышленность, Завод, Как это сделано, Длиннопост

Сегодня продуктовая линейка завода включает свыше 11 групп изделий, в их числе инверторы, выпрямители, агрегаты и системы бесперебойного питания, тяговые аккумуляторные батареи, системы оперативного постоянного тока, коммутационные устройства и другие. Не так давно был освоен выпуск (замечу, не просто сборка из иностранных комплектующих, у Инвертора собственная разработка системы управления устройством) зарядных станций для электромобилей. Понять интерес к этой нише можно, ведь продажи электромобилей в стране выросли в разы.

Оренбургская область помогает управлять энергией, Росатом подтвердит Импортозамещение, Производство, Российское производство, Промышленность, Завод, Как это сделано, Длиннопост
Оренбургская область помогает управлять энергией, Росатом подтвердит Импортозамещение, Производство, Российское производство, Промышленность, Завод, Как это сделано, Длиннопост
Оренбургская область помогает управлять энергией, Росатом подтвердит Импортозамещение, Производство, Российское производство, Промышленность, Завод, Как это сделано, Длиннопост

Я уже не раз говорил, что в Оренбургской области есть своя особая экономическая зона «Оренбуржье». “Повторение - мать учения” - ведь именно так звучит известная пословица. Так вот (ОЭЗ) «Оренбуржье» всячески готова помогать бизнесу, чтоб он рос ещё быстрее. Мне же они нравятся ещё и потому, что готовы делиться полезными контактами. Вот именно благодаря им я познакомился и с АО «Завод «Инвертор».

Оренбургская область помогает управлять энергией, Росатом подтвердит Импортозамещение, Производство, Российское производство, Промышленность, Завод, Как это сделано, Длиннопост

Ваш Промблогер №1 в России Игорь (ZAVODFOTO)! Подписывайтесь на мой канал, я Вам ещё много чего интересного покажу