Опять ягодки

Прошу помощи юристов!
Ситуация такая: случайным образом сделала заказ на 100000 более 80 позиций на вайлдберриз (не убрала в корзине галочку на все товары, что были в корзине, вместо двух пачек карандашей заказалось все, что было в корзине на тот момент). Они убрали кнопку отказа от товара за первые 10 минут и сама их удалить сразу я не могла. При написании обращений в службе поддержки попросили все артикулы товара написать для того, чтобы их отменить, но форма обратной связи выдавала ошибку и я не смогла их отправить, в чате же поддержки убрали только несколько позиций, потому что пока я ждала ответа и общалась с кучей менеджеров в чате прошло более часа и заказы были в сборке. Так же в поддержке мне написали, что от товара мне нужно отказаться в пункте выдачи, а деньги за возврат товара мне вернут после факта списания. Их списали с открепленных карт, такое правило прописано у них (право на хранение такой информации я не давала, ничего не подписывала), а сумма за возврат приличная для моей семьи по крайней мере, а возвращать не хотят, пишут, что теперь не возвращают средства, что возврат только за бракованный товар и т.д.. Как быть? Законно ли это? Знаю, что они нарушили закон о защите прав потребителей, не дав отказаться от заказов сразу, хотя раньше такая возможность была, я в этом вижу мошеннические действия с целью обогащения. Есть смысл обращаться в суд? Заранее спасибо

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.